Аноним• 17 октября 2012
Евстатахиит. Кто сталкивался?
Не посылайте к ЛОРу, у нас его нет, в отпуске. Второй ЛОР вообще не компетентен, для него что ангина,что стоматит - лечение одно и то же).
Ситуация такая. Гайморит осложнился евстахиитом(отеком слуховой трубы). Проколола антибиотик, капли в нос, антигистамин. А уши так и заложены(((
Аноним• 17 октября 2012
Так обратитесь к ЛОРу в соседнем ближайшем городе. Не стОит заниматься самолечением.
Аноним• 17 октября 2012
Девочки! У меня малой болел два года назад, но чем лечили, я уже не помню. Если вам тут не насоветуют до вечера, то прийду вечером домой, в карточке посмотрю и напишу!
У нас был двухсторонний евстахеит. Нам рекомендовали два раза в день 5-7 дней надувать шарики (стараться по крайней мере) - это убирает заложенность ушей и еще в уши турундочки с борным спиртом 3 раза в день на 30 мин - 7 дней. Отек снимали Эриусом 1 раз в день и лимфомиозотом. Но у нас еще с евстахеитом и риноаденоидит был, поэтому что для чего, вроди правильно поняла.
Аноним• 17 октября 2012
Только что вспомнила, что обещала ответить! Отвечаю: малому было 5 лет, лор назначал цефутил, отипакс, називин в нос. Позже принимали виброцил, исла-моос, лисобакт, эриус, отривин, синупрет и деринат. Из этого всего точно помню, что цефутил - это антибиотик, его пили до полного выздоровления, по-моему, почти две недели; отипакс - капать в уши; називин, виброцил, отривин и деринат - в нос (последнее, по-моему, продается только по рецепту, если я ничего не путаю); исла-моос и лисобакт я проигнорировала, так как прочла, что это вообще-то для горла; эриус пили и синупрет тоже. Так что вот такое у нас было лечение. Фамилию врача не скажу, так как в карточке только подпись стоит, печатей нет, а сама я лично с лором, который нас лечил, не знакома. Знаю только, что работает во 2 детской больнице, на Алишера Навои.