Тамбовский мел• 30 мая 2020
Вы такого не видели Страх.. 1к квартира в Киеве,что делать? Фото
Досталась в наследство, в ней жили квартиранты. Оплата была 3500 грн месяц. Место Интернацтональная площадь, хрущевка. Метраж комната 15кв метров, туалет совмещен с ванной 2,9м. Кухня 6,9м, коридор 4,5. Есть очень маленькая кладовке в коридоре. И вот они съехали, теперь вопрос, сдавать так и дальше или сделать ремонт дешёвый простой и понять цену? И есть ли смысл? Под ремонтом подразумеваю демонтаж всего,Санузел(совмещен) - -замена труб ванной, плитка(возможно частично с покраской) , замена туалета, реставрация ванны, раковина, краны,зеркало, плафон. Во всей квартире застелить линолиум поверх старого паркета. Заменить все выключатели(могу сама). Двери межкомнатные на самые дешёвые, входные уже есть хорошие оставить . Возможно как вариант укладка плитки в коридоре и кухне(на полу) , но боюсь будет очень дорого, если надо будет снимать ещё паркет. В кухне уложить зону над столешней - плиткой, остальное обои,в коридоре обои. Во всей квартире побелить потолок или покрасить, уложить плинтуса, покрасить окна, установить дешёвую кухню или же у нас есть своя в неплохо виде как вариант ( перевезти , занести по Киевуяуфч) что дешевле? . Купить самую дешёвую плиту, стиральную машину, возможно микроволновку. Мойку, Маленький стол и 2стула, карнизы, тюль. Во всей квартире заменить люстры и плафоны. Хооодилиник поставить другой но бу. В комнате поклеить обои, купить шкаф купе или и стену дешёвую, кровать 2х спальнуюв кожзаме с встроенным матрасом и нишей для белья, или бу диван в хорошем состоянии (возможно 2)но старого образца, тюль, карниз, шторы или жалюзи. Зеркало в коридор, пару картин. Балкон не застеклен, так и оставить. Все рассчитываю брать самое дешёвое возможно остатки на олх даже. Поклеить обои и покрасить окна самой, и разные мелочи что посильны женщине) теперь скажите за какую цену можно сдать квартиру такую? И сколько во сколько обойдётся такой ремонт?
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Автор, ну отмойте ее по максимуму выставьте за 5000 грн.
Мне кажется, если вы еще и в другой стране живете, брать 2 месяца отпуска и 3000$ , ради аренды 6000 грн смысла нет.
Плюс сидеть в Киеве и ждать клиента это тоже время и потеря заработка в вашей стране.
Где гарантия, что квартиру за 6000 -7000 грн снимут через неделю просмотра? Иногда можно и две недели и месяц ждать своего клиента.
Когда вам эти 75 000 отобьются? Через 5 лет максимум? А через пять лет опять прийдется делать ремонт.
ПесиКот• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, кошмар согласна) а вложусь ли я в 3000уе?
Вложитесь, ещё останется. У нас такая же делема была. Сдавать убитой за дёшево или сделать ремонт. Выбрали второе.
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Может у вас какой то специфический круг общения, но я такого ужаса не видела чтоб снимали с детьми, может неблагополучные какие то .. Только свои такие квартиры убитые с родителями алкашами. Но сдать хотят все, даже с 50 см дырой в полу посреди квартиры, киевлянам не привыкать колотить деньги на лохах приезжих
Лох не мамонт, не вымрет.
Я вам скажу, что дешманские квартиры и квартиры со средним ремонтом и адекватной ценой у метро улетают с ПЕРВОГО ПРОСМОТРА.
Хуже обстоят дела с квартирами элитного сегмента. Там клиента и до 3 месяцев можно ждать.
А дешманские квартиры передают из рук в руки друзья друзьям.
Намакушка• 30 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Мне понравилась фраза сдайте с детьми и животными, вы с дуба упали? Кто этот клоповник с детьми снимет, это работяги потолок на компанию или бедные студенты
Ну никто ж силой в такие квартиры с детьми не селит? Правда ведь?
А другие квартиры именно с детьми и животными ещё очень сильно поискать нужно кто б сдал.
И опять же цена на такие квартиры дешевле чем в среднем по рынку.
Поэтому на такие квартиры простой максимум пару дней
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Так расскажите что меняли, нанимали работников или сами делали? У вас муж и авто в семье есть. Тут еще важен город. Т.к. в Киеве одни расценки на мастеров, транспорт, подьем груза на этаж, а в пгт это совсем другие.
Может у вас фото есть, как в итоге получилось.
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Тут все жены миллионеров собрались и им все фу и фи.
Это как все фукают на Атб, а по итогу когда акция, товар сметают вместе с полками.
А по факту чем дешевле квартира, тем легче сдать.
Некотопые приезжают на заработки в Киев и сильно экономят на всем: работают по 12-15 часов, приходят только переспать.
Намакушка• 30 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Зачем приезжать приезжим и становиться дозами в Киеве?
Нормальнозарабатывающие приезжие снимут другой сегмент жилья.
Ну а кто мало зарабатывает и сидит зачем-то в Киеве ищет дешёвое жилье.
Это рынок.
И как киевляне должны встречать приезжих?
С красной дорожкой, дать бесплатно жить в элитном доме на Крещатике?
Это рынок.
Трынди-брынди• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Лох не мамонт, не вымрет.
ага-ага))
ну, тысяч за 20 продаст.
ПесиКот• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Киев. Однушка. Метро далеко. Соломенский р-н.
1)отреставрировали ванну.
2)Нанимали женщину для косметического ремонта-побелка потолка, обои старые отодрала, новые приклеила (женщина одна), покрасила окна, двери, пол везде :кухня/коридор/ комната, туалет. За работу тысяч 10 000 взяла, материалы наши. Обои недорогие, краска.
3) Старьё выкинули, купили холодильник (5000-6000), стиралку (5000-6000)
Квартира преобразилась.
Но мы сантехнику не меняли, просто мелкий ремонт сделали.
Если Вы будете окна менять н пластиковые , то да будет дороже.а если просто белой краской покрасить (для радиаторов), то вложитесь в Ваш лимит.
1)отреставрировали ванну.
Квартира преобразилась.
МойНеТакой• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Нет
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
конечно нет, там работы намного больше
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
1)отреставрировали ванну.
Квартира преобразилась.
1)отреставрировали ванну.
Квартира преобразилась.
Так в итоге за сколько сдали? Квартира тоже в хрущевке была?
А в ванной вообще ремонт не делали? Плитку или трубы не меняли? Проводка осталась старая?
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
1)отреставрировали ванну.
Квартира преобразилась.
1)отреставрировали ванну.
Квартира преобразилась.
У автора трубы текут - их менять 10000% нужно. А это не дешевое удовольствие.
Автору нужно купить кухню (5000 грн), плиту газовую (3000), стиралку 6000 , холодильник 6000, диван 7000 грн, шкаф 3000 грн, стол и стулья 2000 грн.
Уже нет 32000 -35 000 грн.
Это еще даже ремонт не начался. А половины бюджета уже нет.
Уже нет 32000 -35 000 грн.
ПесиКот• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Проводка старая, но поменяли выключатели. В Ванной плитка советская, но в нормальном состоянии, просто помыли её. В туалете обои приклеили, двери покрасили-стало чистенько. Когда ванну отреставрировали-стало чистенько и беленько. Пол покрасите и коврик в ванной и туалете постелите- будет прилично выглядеть.
У нас тоже был ужас-ужас. Кухня вся засаленная, в жиру. Всё отмыли-покрасили, поклеили. Дверцы в шкафах советских отремонтировали, столешницу поменяли (300 грн в эпицентре вырежут по вашим замерам на месте) столешницу.
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Так в итоге и не написали цену, за которую сдали((( или это тайна большая?
ПесиКот• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
За 7000. Сдавали раньше за 4500
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
За 7000. Сдавали раньше за 4500
Ооо, отличная цена. А сдавали еще до короновируса?
Добрый Йиннот• 30 мая 2020
Думаю, ситуация такая, что перед автором вообще не стоит вопрос, делать ли ремонт. Делать. Потому что либо ремонт, либо квартира лет через 5 окончательно превратится в ночлежку.
Окно страшное - это холод и, возможно, сырость.
От старых коммуникаций тоже бывают неприятные сюрпризы.
Оно все на ладан дышит, надо менять просто потому, что изжило себя.
Я бы ещё поняла сомнения, будь квартира в крохотном городке или на окраине. Но здесь более-менее популярный вариант - арендаторы оценят.
Можно попробовать сдать без мебели, но в чистом и приятном виде.
Окна и коммуникации в первую очередь поменять.
Не бояться белых крашенных стен: освежить краску в однушке после квартирантов гораздо быстрее и дешевле, чем переклеивать затертые обои. И жилье каждый раз будет хоть немного свежачком.
Если с мебелью, купить каркас и матрас.
Каркас нормального качества заменит кровать и не убивается так быстро, как самый дешёвый фанерный диван.
Если с мебелью, купить каркас и матрас.
Королева красоты• 30 мая 2020
Автор, даже чтоб ее хорошо продать...нужно все вынести и вычистить
Видящие_помогите• 30 мая 2020
Видели. Полно таких квартир продаётся. И очень много людей живут , в квартирах с совдеповским ремонтом до сих пор.
Ноу коммент• 30 мая 2020
Если под сдачу, то только ремонт. Я бы в такое не заехала. Если и найдутся желающие, то не надолго.
Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Уже нет 32000 -35 000 грн.
Мамочки!!!! Кухня в эпицентре и Леруа стоит копейки! Качество отличное! К ней стол стоит 600 с копейками и 3 табурета 600! Итого 3000 т но никак не 5!
тоже самое с плитой - открываете ОЛХ и покупаете легкое б/у за 1000-1,5 грн, так же стиралка, холодильник! Так же покупается вся остальная мебель - нужно мониторить где дешевле и выгоднее и все! Я 9 лет сдаю квартиры, я знаю о чем пишу! Ну смешно читать! Вы так описываете ремонт, прямо как для себя делать капитально! Нах оно нужно автора?! Тут подмарафетить и будет нормальный вид и для продажи в том числе!
Армейская• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Уже нет 32000 -35 000 грн.
Где вы такие цены на технику видели?
Ноу коммент• 30 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
а паркет снять? а под ламинат пол должен быть иеально ровным, иначе капец тому ламинату.
стены как минимум переклеить нужно , это снять старье, отмыть, пройтись шпаклевкой, пропиткой..у меня руки растут откуда нужно, это такой кусок работы особенно в таком убитом помещении, проще зепалатить.
Мы положили ламинат прямо на паркет) У 1,5 года никаких проблем.
Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Если с мебелью, купить каркас и матрас.
Согласна но не совсем) обои дешевле, под них не нужно выравнивать, Дики замазать где выпадет и так и клеить, но только винил плотный! каркас стоит меньше 2т в эпицентре + матрас даже если новый тот же Зонгер за 3,5 новый! Про б/у вообще молчу! А тут пишут суммы, что даже смешно!) не так оно все и дорого) проводку сначала посмотреть нужно, щиток собрать да, может добавь отдельный провод на стриралку, бойлер - должен посмотреть электрик, во многих старых домах хорошие медные провода ставили)
Добрый Йиннот• 30 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Чтобы обои заменить, нужно старые срывать. А такое гэ тронь - и кусками старая штукатурка может тянуться. Все равно выравнивать, я думаю.
Налитое яблочко• 30 мая 2020
Там все менять ,сантехнику,окна и полы и мебель.Продать как есть или же марафет и продать .Еще вариант ремонт и пустую сдать.Часто люди со своей мебелью и техникой
Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Не факт) может где-то вывалится, но не так прямо как Вы описываете. Мешок шпаклевки Кнауф 70-80 грн ее хватит и ещё останется)