Тамбовский мел• 30 мая 2020

Вы такого не видели Страх.. 1к квартира в Киеве,что делать? Фото

Досталась в наследство, в ней жили квартиранты. Оплата была 3500 грн месяц. Место Интернацтональная площадь, хрущевка. Метраж комната 15кв метров, туалет совмещен с ванной 2,9м. Кухня 6,9м, коридор 4,5. Есть очень маленькая кладовке в коридоре. И вот они съехали, теперь вопрос, сдавать так и дальше или сделать ремонт дешёвый простой и понять цену? И есть ли смысл? Под ремонтом подразумеваю демонтаж всего,Санузел(совмещен) - -замена труб ванной, плитка(возможно частично с покраской) , замена туалета, реставрация ванны, раковина, краны,зеркало, плафон. Во всей квартире застелить линолиум поверх старого паркета. Заменить все выключатели(могу сама). Двери межкомнатные на самые дешёвые, входные уже есть хорошие оставить . Возможно как вариант укладка плитки в коридоре и кухне(на полу) , но боюсь будет очень дорого, если надо будет снимать ещё паркет. В кухне уложить зону над столешней - плиткой, остальное обои,в коридоре обои. Во всей квартире побелить потолок или покрасить, уложить плинтуса, покрасить окна, установить дешёвую кухню или же у нас есть своя в неплохо виде как вариант ( перевезти , занести по Киевуяуфч) что дешевле? . Купить самую дешёвую плиту, стиральную машину, возможно микроволновку. Мойку, Маленький стол и 2стула, карнизы, тюль. Во всей квартире заменить люстры и плафоны. Хооодилиник поставить другой но бу. В комнате поклеить обои, купить шкаф купе или и стену дешёвую, кровать 2х спальнуюв кожзаме с встроенным матрасом и нишей для белья, или бу диван в хорошем состоянии (возможно 2)но старого образца, тюль, карниз, шторы или жалюзи. Зеркало в коридор, пару картин. Балкон не застеклен, так и оставить. Все рассчитываю брать самое дешёвое возможно остатки на олх даже. Поклеить обои и покрасить окна самой, и разные мелочи что посильны женщине) теперь скажите за какую цену можно сдать квартиру такую? И сколько во сколько обойдётся такой ремонт?
amalgama80• 30 мая 2020
выкиньте все! после ремонта только минимум самой необходимой мебели.

Фруты_Буты• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
мимо
А как вы посылаете?
Я верю в это) но на наследство не посылаю, оно у нас все в ато, не хочу там
Добрый Йиннот• 30 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Не факт) может где-то вывалится, но не так прямо как Вы описываете. Мешок шпаклевки Кнауф 70-80 грн ее хватит и ещё останется)
Не буду настаивать, т. к строительно-ремонтный опыт у меня небольшой.
В любом случае окна, двери, трубы и проводка требуют внимания. А косметика - это на сколько хватит сил и средств.
Там ещё на дом смотреть надо. Если он трещит по швам, а соседи стрёмные, лучше продавать тот хрущ, пока не рассыпался. Не ждать, что спустя 5-10 лет вложения окупятся.
Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
У автора трубы текут - их менять 10000% нужно. А это не дешевое удовольствие.

Автору нужно купить кухню (5000 грн), плиту газовую (3000), стиралку 6000 , холодильник 6000, диван 7000 грн, шкаф 3000 грн, стол и стулья 2000 грн.
Уже нет 32000 -35 000 грн.

Это еще даже ремонт не начался. А половины бюджета уже нет.
Вот Вам ещё подборочка) и это я самое первое попавшееся сфоткала) но новое, а если Олх открыть там ещё дешевле))
Кусачая Я• 30 мая 2020
Страх будет, когда Вы вложитесь в ремонт и выедут первые квартиранты. Вот это трэш! Я сдаю две квартиры. Одна с хорошим ремонтом, вторая -с косметическим. Цена аренды , естественно, разная. Но ремонт сьедает всю разницу. Прикладываю фото плиты , которую оставили квартиранты. Была новая. Жила семья, которая при вселении проверила все на предмет чистоты.
Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
А у меня достаточно большой) поэтому я знаю, о чем пишу. Тут просто многие примеряют ремонт на себя, и пишут как бы делали для себя) только для аренды и для себя - пропасть) у меня знаете только один матрас с кроватью 42 т стоит, но я же не буду писать, что нужно покупать такой для аренды?
Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Что бы таких ситуаций не было, прописываете в договоре, что залог через возвращается через день -два после выезда, т.к проверить досконально все при выезде трудно!) знаю, тоже обжигалась и намного похлеще((( теперь, только так. И поверьте потом они за Вами бегают, а не вы
Кусачая Я• 30 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Они выехали втихаря))) залог был небольшой и мне остался, а коммуналку не заплатили. Плита-это мелочь , по сравнению с оборванными котом обоями и закопчеными натяжными потолками, видимо горело у них что-то. Ну хоть всю квартиру не сожгли-уже радость.Я тоже обжигалась и ,как опыт показал, все предусмотреть невозможно.
Заела_пластинка• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Если за 5000 сдавать браться не буду даже, если за 7500 тогда да. Тоже так и думала сделать все просто,со вкусом
Автор, но вам в любом случае там надо хоть минимально освежить: переклеить, покрасить, побелить. И выкинуть весь лишний хлам.
Бо реально как после бомжей

Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Все, да невозможно конечно) но подстраховать себя можно) что значит не большой? У меня залог - размер месячной аренды. Но если убьют квартиру это конечно не спасёт)
Заела_пластинка• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Нормальный это типа ламинат? Линолиум сильно плохо?
Ленолеум нормально
Кусачая Я• 30 мая 2020
И у меня месячной. Но коммуналка за месяц осталась не заплаченной((( Так что ремонт уже не покроет. С меня за клининг только кухни 2000 взяли. Но там была жесть(
Грабля• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да это понятно. Просто хотя бы сориентироваться хочу, есть ли и смысл рассчитывать на такую сумму, или надо вложить в два раза больше... И за сколько её можно потом сдавать??
Думаю смысла вкладывать деньги в квартиру нет. Разве что полный ремонт но окупаемость 10-15 лет вас устроит?
Грабля• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
хорошая цена ,Автор
Соглашайтесь

В Ирпене за эти же купите в новострое и за семь.тыс грн сдавать будете
голые стены, еще + 10-20 тыс у.е. в ремонт простую скудную мебель.
Пурген• 30 мая 2020
Хочу вам пожелать удачи! Пусть все получится
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Мамочки!!!! Кухня в эпицентре и Леруа стоит копейки! Качество отличное! К ней стол стоит 600 с копейками и 3 табурета 600! Итого 3000 т но никак не 5! тоже самое с плитой - открываете ОЛХ и покупаете легкое б/у за 1000-1,5 грн, так же стиралка, холодильник! Так же покупается вся остальная мебель - нужно мониторить где дешевле и выгоднее и все! Я 9 лет сдаю квартиры, я знаю о чем пишу! Ну смешно читать! Вы так описываете ремонт, прямо как для себя делать капитально! Нах оно нужно автора?! Тут подмарафетить и будет нормальный вид и для продажи в том числе!
У автора ни мужика ни машины нет.

И 3 этаж без лифта. Она на грузчиках и авто разорится

Кухня за 5 это с мойкой и краном и столешницей.

Ну это вы в Киеве сидите, вдруг поломка какая этого БУ за 1500 грн, купили и поставили другое бу или мастера вызываете.

А автор живет минимум за 1000 км. Особо не наездишься по каждому чиху или поломке.
Аноним Советчик• 30 мая 2020
Ответ дляАрмейская
Где вы такие цены на технику видели?
Вон выше советчица писала цены, она такие себе купила холодильник и стиралку.
Вилами по воде• 30 мая 2020
Не понимаю зачем стиралка в съемной?
Принцесса24038200• 30 мая 2020
пару лет назад делали ремонт санузла в квартире для сдачи
обошлось в 1 тыс дол
ложили кафель, поменяли трубы и поменяли унитаз, ванную реставрировали

Заела_пластинка• 30 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Спасибо. Сама горжусь собой.
Но договора про компенсацию у нас не было. Делали все за свой счёт. Единственное, что за первый месяц он не взял с нас за аренду. Плюс у него хорошая льгота на коммунальные, поэтому всем было выгодно.
Обидно, что два месяца назад подставил и выставил на продажу, хотя изначально обещалось на долгий срок. :(
ну так обычно и бывает
волосатое стекло• 30 мая 2020
Ответ дляamalgama80
бедные квартиранты))) как там вообще можно жить?...
тем,кто приезжает из хат-развалюх, с туалетом на огороде ,в самый раз:ни дров не колоть,ни воды в вёдрах не носить.
а вот для таких барынь квартиры есть от 1тыс уе и до бесконечности.
Паравозик• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
Все выкинуть

Все

нанять мастера,который от А до Я сделает ремон

Вот повезло Вам
А мне в жизни никто ничего не остааил,все сами с мужем

Если не секрет,как посылали запрос во Вселенную о наследстве?какие техники применяли?
За 3000уе ремонт всего? у автора в ванну столько уйдёт. Автор ремонт этой квартиры будет 10т уе. Это если без шика. А дёшево сердито.
волосатое стекло• 30 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Не понимаю зачем стиралка в съемной?
это практически первое,что требуют.
Капитошечка• 30 мая 2020
А сдавать для кино не пробовали или для фотосъемки? Там же время остановилось, как минимум лет 40-50 тому)
Ля-ля-ля• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
Я не мастер,не подскажу

Сделать обычный ремонт
Все белое,как в Варшаве,видела,все каартирки маленькие,нл все белое
Стены,кроватт,стол,кухня
Очень миленько

И за 5 сдадите
Отличный совет! В стиле Икея получится . А главное- бюджетно.

Какой вид из окна восхитительный! Я бы там жила с удовольствием.
Бусурманша• 30 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
У автора ни мужика ни машины нет.

Ну если так рассуждать, то вообще не сдавать - а продавать и покупать что-то рядом
Я супер-пупер• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Никак, бабушка переписала. Вопрос цены.. Жить я там точно не буду. Квартира только для сьема может быть
А продать не хотите? Вы смотрите, самый простой ремонт и мебель-техника вам обойдутся тысяч в 20 грн, а сдать вы ее сможете потом тысяч за 5-6... А если просто выбросите всю мебель - сдадите за те же 3,5... Вот и считайте.
Вилами по воде• 30 мая 2020
Ответ дляволосатое стекло
это практически первое,что требуют.
Бред.Техника должна быть своя.
Приму в дар• 30 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Бред.Техника должна быть своя.
Вы смеетесь, возить за собой по квартирам стиральную машинку? Ладно уже пылесос.
Коварная Зая• 30 мая 2020
Ответ дляПургену мне
Ппц,думала у меня мрак в квартире..А здесь полный ужос
УжАс