30 мая 2020

Кто там не верил, что в зап.европе нет диеты при ГВ?

Держите фотопруф))
Это послеродовое, причем роддом сильно топит за ГВ, никаких сосок и бутылочек. Еда одинаковая и для только родивших, и для тех, кто уже месяц по каким-то причинам тут.
К-к-к-комбо! Стейк лосося, сметанный соус с приправами, горошек, свежий салат с ананасами, соус бальзамик, мандаринка и яблочный сок, который не дожил до фото))
показать весь текст
Тут надолго 30 мая 2020
Мне на следующий день после родов мама принесла жменьку домашней клубники, все было впорядке, я все ела.
Умный хвост 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
Я не новоиммигрант, уже второго тут рожаю с нормальной разницей, в прошлый раз ничего не постила)) так что ваша желчь мимо

Стараюсь переубедить некоторых мамочек тут, что без показаний никакая диета не нужна, и никакие продукты ’постепенно’ вводить не надо
А с каких пор рекомендации и практика Западной Европы истина в последней инстанции ?? Каждая мамочка будет своими мозгами думать и своего врача слушать и это правильно.
Замыленная 30 мая 2020
Ответ дляРокерША
Я поняла, если вы не видели, то этого нет)
то, что вы видели - не обязательно является тем, что вы предполагаете.
РокерША 30 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
то, что вы видели - не обязательно является тем, что вы предполагаете.
Замыленная 30 мая 2020
Ответ дляПышечка
По сути:ребенок ваш и кушайте, что хотите. По жизни:
Одна моя знакомая 27лет. Родила. Ей сказали мол какаядиета! Кушай все. Наелась капусты, компот из черешни, (в тот год черешня в мае уже была), селедки.... И! О криках ребенка выдала-сглазили! До года не пускала никого в квартиру посторонних. По результату у ребенка к 5годам гастрит полипообразный, холицистохолангит и еще мУльйон желудочных болячек
Решайте сами.
она его с рождения селедкой кормила? ну тогда может быть и гастрит.
автор Organic 30 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
ну так, всех пофиг на вашего ребенка, вы же мать и должны следить за реакцией. Или вы слепо доверяете медицине в вашей Европе?
Статистика детских заболеваний в этой стране и Украине показывает,что лучше доверять местным Ну и учитывая, что ребенка от всего на свете будут лечить в этой же больнице за гос.счет, то им нет смысла вредить детям.
Следить за реакцией - конечно. Мучить себя ограничениями после родов без причины еще даже - зачем?
Замыленная 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
Статистика детских заболеваний в этой стране и Украине показывает,что лучше доверять местным Ну и учитывая, что ребенка от всего на свете будут лечить в этой же больнице за гос.счет, то им нет смысла вредить детям.
Следить за реакцией - конечно. Мучить себя ограничениями после родов без причины еще даже - зачем?
ну как зачем...без ограничений материнский подвиг померкнет. нельзя будет упрекать ближних - яжеродила, яжетерпела, яжевовсемсебеотказывала
Дюймовочка 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
Статистика детских заболеваний в этой стране и Украине показывает,что лучше доверять местным Ну и учитывая, что ребенка от всего на свете будут лечить в этой же больнице за гос.счет, то им нет смысла вредить детям.
Следить за реакцией - конечно. Мучить себя ограничениями после родов без причины еще даже - зачем?
в том то и дело, что их дело лечить, а думать о том, что можно предотвратить лечение вредными лекарствами с рождения забота мамы.
автор Organic 30 мая 2020
Ответ дляПышечка
По сути:ребенок ваш и кушайте, что хотите. По жизни:
Одна моя знакомая 27лет. Родила. Ей сказали мол какаядиета! Кушай все. Наелась капусты, компот из черешни, (в тот год черешня в мае уже была), селедки.... И! О криках ребенка выдала-сглазили! До года не пускала никого в квартиру посторонних. По результату у ребенка к 5годам гастрит полипообразный, холицистохолангит и еще мУльйон желудочных болячек
Решайте сами.
Ну я в 29 родила первого. Ровно в начале сезона клубники, которую жрала с роддома и еще месяц, помидоры килограммами и шоколад в невообразимых количествах. Ну это кроме остальной нормальной еды. И никаких реакций, и все тьфу-тьфу без проблем и теперь.

Кстати, у меня еще в садике были и гастрит и эрозии в двенадцатиперстной. Родилась в ссср, мама блюла диету.
Так что надо пробовать и смотреть реакцию. А болезни совсем не от того,что она разок наелась, это 100%
автор Organic 30 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
она его с рождения селедкой кормила? ну тогда может быть и гастрит.
Его кормила? Селедка из горла прямо в грудь телепортировалась?
Замыленная 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
Его кормила? Селедка из горла прямо в грудь телепортировалась?
ну наверное. а как еще селедка могла повлиять на развитие гастрита и мульйона других болячек
автор Organic 30 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
в том то и дело, что их дело лечить, а думать о том, что можно предотвратить лечение вредными лекарствами с рождения забота мамы.
У вас логика сломалась. Их дело - экономить (увы, меня неходячую уже пытаются выписать). Тут деньги не от балды выделяют, как в Украине. Потому чем хуже предотвращают, тем больше потом лечить и тем больше тратить. Не в их интересах вредить, правда?
автор Organic 30 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
ну наверное. а как еще селедка могла повлиять на развитие гастрита и мульйона других болячек
Я ж о чем. Несвязанные события. Но мамочки сильно хотят винить себя
Фрикаделька 30 мая 2020
Ответ дляКукусики
А що десь ще є дієта? Першу народжувала 12 років тому, вже говорили, що можна все
Лежала в 2012 с месячным рыбенком в больнице, так зав.отдеоением проверяла все холодильники чтобы не было сыра твердого и ряженку считала неподходящим продуктом
Замыленная 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
Я ж о чем. Несвязанные события. Но мамочки сильно хотят винить себя
печально, что не замшелые столетние старухи, а молодые женщины, у которых ’две вышки’, пишут такую дичь.
Неугомонная 30 мая 2020
Ответ дляКукусики
А що десь ще є дієта? Першу народжувала 12 років тому, вже говорили, що можна все
Я рожала 35 лет назад и тогда тоже говорили, что можно все)) И что есть какая-то диета, я узнала на этом форуме.
Дюймовочка 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
У вас логика сломалась. Их дело - экономить (увы, меня неходячую уже пытаются выписать). Тут деньги не от балды выделяют, как в Украине. Потому чем хуже предотвращают, тем больше потом лечить и тем больше тратить. Не в их интересах вредить, правда?
вы так пишете, как будто-то за лечение платит государство со своего кармана Не вижу смысла дальше общаться с вами
Неугомонная 30 мая 2020
Ответ дляПышечка
По сути:ребенок ваш и кушайте, что хотите. По жизни:
Одна моя знакомая 27лет. Родила. Ей сказали мол какаядиета! Кушай все. Наелась капусты, компот из черешни, (в тот год черешня в мае уже была), селедки.... И! О криках ребенка выдала-сглазили! До года не пускала никого в квартиру посторонних. По результату у ребенка к 5годам гастрит полипообразный, холицистохолангит и еще мУльйон желудочных болячек
Решайте сами.
Бред))
30 лет назад никто не соблюдал никаких диет. И никаких полипов у вас нет)) Спросите у своей мамы, что она ела на ГВ. ВСЕ. Кроме чеснока, т.к. он дает привкус молоку.
Неугомонная 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
У вас логика сломалась. Их дело - экономить (увы, меня неходячую уже пытаются выписать). Тут деньги не от балды выделяют, как в Украине. Потому чем хуже предотвращают, тем больше потом лечить и тем больше тратить. Не в их интересах вредить, правда?
Вы не совсем правы, ведь не любое лечение входит в страховку.
Совбез 30 мая 2020
Ответ дляOrganic
Я ж о чем. Несвязанные события. Но мамочки сильно хотят винить себя
Так если б автор этого опуса про себя писала, это ж ’ одна знакомая’, которую полить известными жидкостями нужно. Чем ребенка после ГВ кормили, какие врожденные особенности могли быть, не важно, все проблемы от съеденой мамой селедки и черешни...
Японский Городовой 30 мая 2020
Ответ дляПышечка
По сути:ребенок ваш и кушайте, что хотите. По жизни:
Одна моя знакомая 27лет. Родила. Ей сказали мол какаядиета! Кушай все. Наелась капусты, компот из черешни, (в тот год черешня в мае уже была), селедки.... И! О криках ребенка выдала-сглазили! До года не пускала никого в квартиру посторонних. По результату у ребенка к 5годам гастрит полипообразный, холицистохолангит и еще мУльйон желудочных болячек
Решайте сами.
А как Вы связь доказали?
Бегущаяпо 30 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Так и у нас в Украине адекватные молодые мамы нормально разнообразно питаются. И парадокс в том, что их детей не пучит и не обсыпает, в отличие от тех детей, чьи мамы на строгой диете из-за ГВ
А нас пучило и обсыпало. Очень правильно питалась на гв и не смешивала многие продукты, такая была моно диета,так все работало лучше у нас обоих.
Свезло так свезло 30 мая 2020
Ответ дляКукусики
А що десь ще є дієта? Першу народжувала 12 років тому, вже говорили, що можна все
Можно то можно, но если ребёнка сыпет и в месяц, и в два, то не особо все поешь. Зато быстро похудела)
Леннон_Жив! 30 мая 2020
А почему ребенка пучит от съеденного мамой горошка? В молоко попадают вещества из пищи, уже переваренной маминым кишечником. Газообразование происходит в процессе переваривания бобовых.

А жир из рыбы чем плох? Известно ведь, что жирность молока у женщины всегда одинаковая. То есть больше определенного количества жира всё равно не попадет в молоко. Питание влияет не на жирность ГМ в процентах, а на структуру жиров. То есть если мать съест много маргариновой хрени, довольно большой процент жировой составляющей молока будет представлен трансжирами. А если она съест много рыбы, то повысится процент рыбьего жира, но сама жирность молока не возрастет. Как-то так я это понимаю. Может, не права, но вроде везде пишут об этом (в мед. источниках).
Свезло так свезло 30 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
Первый раз я рожала давно, 5рд и педиатр из поликлиники, ох и потерпали они мне нервы с этой диетой.
Второй раз в Исиде и частное мед наблюдение, на третий день после родов ела стейк). И классика, никаких проблем с ГВ и с ребёнком.
Какие в Исиде сырнички не хотелось уходить
Замыленная 30 мая 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
А почему ребенка пучит от съеденного мамой горошка? В молоко попадают вещества из пищи, уже переваренной маминым кишечником. Газообразование происходит в процессе переваривания бобовых.

А жир из рыбы чем плох? Известно ведь, что жирность молока у женщины всегда одинаковая. То есть больше определенного количества жира всё равно не попадет в молоко. Питание влияет не на жирность ГМ в процентах, а на структуру жиров. То есть если мать съест много маргариновой хрени, довольно большой процент жировой составляющей молока будет представлен трансжирами. А если она съест много рыбы, то повысится процент рыбьего жира, но сама жирность молока не возрастет. Как-то так я это понимаю. Может, не права, но вроде везде пишут об этом (в мед. источниках).
молоко синтезируется из крови и лимфы, а не из содержимого кишечника
Леннон_Жив! 30 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
молоко синтезируется из крови и лимфы, а не из содержимого кишечника
Ну да, и я об этом.
Кукусики 30 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Можно то можно, но если ребёнка сыпет и в месяц, и в два, то не особо все поешь. Зато быстро похудела)
В такому віці гормональна висипка
Леннон_Жив! 30 мая 2020
Мать съела горох. Её пучило, потому что у человека нет ферментов, способных переварить некоторые сахара из бобовых. Расщепляются они в кишечнике под воздействием бактерий, и это вызывает газообразование. В кровь вещества попадают уже расщепленными. Соответственно, и в молоко - тоже. Значит, кишечнику ребенка уже не придется их мучительно переваривать. Так ведь получается? Плохо я анатомию учила, да и преподают её в школах довольно поверхностно. Поэтому я, может быть, ошибаюсь. Но мне кажется, что от съеденных мамой бобовых ребенка не должно пучить.
Свезло так свезло 30 мая 2020
Ответ дляКукусики
В такому віці гормональна висипка
Даже если умом это понимаешь, есть все подряд, глядя на сыпь и колики, я не могла