30 мая 2020

Ремонт своими силами

Девочки, подскажите, если я сама никогда не делала ремонт, я смогу сделать это сама (с мужем)?
Стены заштукатурить, поклеить обои, постелить линолеум, покрасить потолок?
Сколько по времени занимает комната?
И еще вопрос по обоям: стоит ли брать флизелиновые обои? Двое детей, хочется тряпочкой вытереть в случае чего, но они дороже значительно тех, что на бумажной основе
И линолеум какой брать, на что смотреть? Нужен, наверное, на войлоке
Исправлялочка 30 мая 2020
Можете, но будет треш. И перессоритесь сто раз.
курасаны 30 мая 2020
Сможете конечно, представляю этот уродство в итоге
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Можете, но будет треш. И перессоритесь сто раз.
это да.
75В 30 мая 2020
Думаю вряд ли. Это очень тяжелый труд и без навыков думаю на первой комнате ваш «ремонт» и закончится.
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ длякурасаны
Сможете конечно, представляю этот уродство в итоге
вот спасибо за напутствие.
Нагайна 30 мая 2020
Линолеум лучше на войлоке, теплее, а под флизелиновые обои нужны очень ровные стены, вряд ли вы сможете так поштукатурить.
А мыть можно не только флизелиновые, но и виниловые, они толще и возьмите с рисунком под штукатурку, так погрешности стен менее заметны. Можете обои под покраску взять, когда хотите освежите и цвет смените.
При желании все можно, смотрите в ютюб есть все!!!
Удачи вам!
Дарья7777 30 мая 2020
Первый ремонт 3 года назад мы начали делать сами.я даже шпателя в руках не держала до этого.
Да.можно сделать и можно сделать хорошо.
Главное ,чтоб вам показал бы кто принцип как работать.
Малчрку делать не сложно как оказалось.
В общем мы делали все кроме:плитки,разводки труб.
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляНагайна
Линолеум лучше на войлоке, теплее, а под флизелиновые обои нужны очень ровные стены, вряд ли вы сможете так поштукатурить.
А мыть можно не только флизелиновые, но и виниловые, они толще и возьмите с рисунком под штукатурку, так погрешности стен менее заметны. Можете обои под покраску взять, когда хотите освежите и цвет смените.
При желании все можно, смотрите в ютюб есть все!!!
Удачи вам!
у нас сейчас под покраску, не хочу.
Спасибо за советы
Мудрецыха мира сего 30 мая 2020
выдохните. сможете, я смотрела на ютуб как все делать и делали, красиво, без единого стыка, так как я хотела
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляДарья7777
Первый ремонт 3 года назад мы начали делать сами.я даже шпателя в руках не держала до этого.
Да.можно сделать и можно сделать хорошо.
Главное ,чтоб вам показал бы кто принцип как работать.
Малчрку делать не сложно как оказалось.
В общем мы делали все кроме:плитки,разводки труб.
Разводка труб уже готова)
Но мы делаем постепенно, пока нужна только комната)) т-т-т
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
выдохните. сможете, я смотрела на ютуб как все делать и делали, красиво, без единого стыка, так как я хотела
а стены штукатурили сами?
Дарья7777 30 мая 2020
Линолеум не берите, лучше самый дешёвый ламинат.
Люблю кетчуп 30 мая 2020
Мы в своей квартире все делали сами, муж плитку в ванной ложил, на стенах и на полу, менял унитаз, трубы, клеили обои на стены и потолок. Муж дотошно узнает как делать что то, если он сам не знает.так живём 20 лет, мебель тоже начал сам делать.
Дарья7777 30 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
Разводка труб уже готова)
Но мы делаем постепенно, пока нужна только комната)) т-т-т
На малярку неделя уйдет где-то. Обои или покраска еще 1-2дня. Пол -1день. В общем максимум за 10 дней все можно сделать спокойно.)
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляДарья7777
Линолеум не берите, лучше самый дешёвый ламинат.
линолеум будем брать, ламинат не хотим. Дети в квартире, пол не ровный и по деньгам ограничены
Нагайна 30 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
у нас сейчас под покраску, не хочу.
Спасибо за советы
Не за что! Дерзайте.
У страха глаза велики, если руки не из попы, простите, то комнату с мужем сделаем.
Раньше при ссср многие красили и обои клеили и ничего!
Мой_ужин 30 мая 2020
Ответ дляДарья7777
Линолеум не берите, лучше самый дешёвый ламинат.
И чем он лучше?

Вода воды боится, шумный, холодный.
У нас выше среднего цена.
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляДарья7777
На малярку неделя уйдет где-то. Обои или покраска еще 1-2дня. Пол -1день. В общем максимум за 10 дней все можно сделать спокойно.)
ага, короч отпуск все равно нужен. Я 2*2 работаю, но дома. Но будет проблематично скорее всего совмещать
Мудрецыха мира сего 30 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
а стены штукатурили сами?
да! я плакала помню, что не получается, но это было 15 минутная реакция, и гипокартон сами делали и красили все.., вообще нет нисего невозможного как я поняла) главное ютуб посмотреть и попробовать
Мудрецыха мира сего 30 мая 2020
Ответ дляДарья7777
Линолеум не берите, лучше самый дешёвый ламинат.
100000000000000000%
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляНагайна
Не за что! Дерзайте.
У страха глаза велики, если руки не из попы, простите, то комнату с мужем сделаем.
Раньше при ссср многие красили и обои клеили и ничего!
мои родители сами делали
Отец и плитку, и обои, и потолок ровнял, и пол заливал, и электрика вся на нём)
А вот мужу не очень доверяю (по секрету), он по ремонтам не очень, так, только по мелочи текущее
Мудрецыха мира сего 30 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
линолеум будем брать, ламинат не хотим. Дети в квартире, пол не ровный и по деньгам ограничены
зачем?
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
да! я плакала помню, что не получается, но это было 15 минутная реакция, и гипокартон сами делали и красили все.., вообще нет нисего невозможного как я поняла) главное ютуб посмотреть и попробовать
ютуб выручает, это точно)
Етитьская богомышь 30 мая 2020
Ответ длякурасаны
Сможете конечно, представляю этот уродство в итоге
Ну пофарбувати стелю багато розуму не потрібно. Шпалери теж через ютуб можна поклеїти . Немає нічого неможливого всі обмеження в голові!!!
Сфера влияния 30 мая 2020
Автор с детства я с родителями переклеивали обои, это совсем не сложно,красить и укладывать ламинат- тоже плевое дело. Миллион роликов на Ютуб все понятно.
автор СовНарКом 30 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
зачем?
что?
Дарья7777 30 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
линолеум будем брать, ламинат не хотим. Дети в квартире, пол не ровный и по деньгам ограничены
Так по деньгам одинаково выйдет.а линолеум выглядеть будет же ну...плохо.там же стыки клеить нужно
Копирайторша 30 мая 2020
Ну його, розлучитесь під час ремонту. Наймайте бригаду.
Мудрецыха мира сего 30 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
что?
линолеум( это ужас
Етитьская богомышь 30 мая 2020
Флізелінові легше клеїти, бо клей тільки на стінку