30 мая 2020

Смотрите запуск ?

Страшно
показать весь текст
Рябушка Ку 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
я уже все написала выше. Повторять не вижу смысла - все равно переврете.
так поясніть чому вас українські майдани цікавлять більше конституційного перевороту в Росії?)
Главный котик 01 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Ну россиюльчики мне теперь точно не роднюльчики. После того, что с Донецком сделали и мы без дома остались.
Радуюсь за Америку, молодцы. А то, что в очередной раз обскакали раздутых от собственной важности, но с нулевой ценностью, конкурентов - за это тоже уважуха. Надеюсь, что ещё их где-то прижмут. И тогда может свалят эти нелюди из моего города и из Украины и займутся своими проблемами, а не будут проблемы сеять по всему миру.
россиюличек зачем приплели - я ничего про них не писала. ))
топ немножко напоминает блох, которые болеют, чья собака прибежит первой
аспиранточка 01 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
так поясніть чому вас українські майдани цікавлять більше конституційного перевороту в Росії?)
Меня ваш майдан не интересует от слова ВООБЩЕ.
Конституционный переворот в РФ выдумали вы - сами его и обсасывайте.
А по теме Драгона и Маска я уже все написала:
кратко:
я рада за амеркианцев - человечество и МКС усилили защищенность
я благодарна американцам - их Драгоны наконец освободили Роскосмос от извоза астранавтов к МКС и освободили ресурсы на свои проекты а ГЛАВНОЕ поставили в Роскосмос в условия конкуренции. Я надеюсь это придаст новый импульс развитию российской космонавтики, там наконец расставят приоритеты в проектах и ’родят’ дорожную карту развития отрасли.
Брюльтик 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
$80+ это НЕ за полеты на Союзах а за полет + страховочный корабль пристыкованный к российскому модулю + другие расходы о которых специалисты не пишут а говорят что расходы согласованы с американцами и они их признали. В отчете НАСА об этих доп. расходах тоже ни слова - их включили в общую сумму платежки без расшифровки.

Американцы ничего не выигрывают по деньгам а стоимость места на Союзе для российских космонавтов по прежнему дешевле чем место в Драгоне :) Американская техника настолько дороже российской что даже повторное использование 1й ступени не позволяет сделать цену ниже чем у Союза.
В этой истории на первое место вылезла политическая составляющая - отсюда и вся эта компания.
Да-да-да, я понимаю, страховочный корабль, удобные туалеты и всё такое, оно конечно стоит 30 млн дополнительно, без вопросов)
Как Вы перекручиваете ’стоимость места для российских космонавтов на российском корабле’ - какое чудо, что она меньше, чем для американцев на росс. корабле или для россиян на американском)
Есть официальная версия: разница почти в два раза и есть Ваша версия, что стоимость одинакова. Вы можете остаться при своем, критиковать отчет НАСА, файненшнл таймс и тд, я же буду придерживаться официальной версии, потому что для неё хотя бы есть надежные источники информации.

В любом случае уже думаю хватит обсуждать, сколько денег потеряет росс. космонавтика (много, очень много!) а сколько приобретет американская (много, очень много + революция самого подхода к полетам), а давайте просто порадуемся за американцев. Это абсолютно точно огромнейший шаг вперед.

Помимо этого все же знают, что запуск продукта это и есть самый рискованный и самый дорогостоящий шаг. Дальше будет дешевле, а также можно будет усовершенствовать продукт пользуясь уже заработанным или дальнейшим финансированием.
Американцы молодцы и у них получилось в том числе потому, что у них нет коррупции на каждом этапе, есть отличные специалисты и сильная мотивация.

Вы вот позволили себе критиковать укр. космонавтику (а скорее её отсутствие), а как считаете, страна, в которой пенсия минимальная 100 долларов, страна, которая в сложный корона-период не помогла ни рублём предпринимателям имеет вообще моральное право выкидывать миллиарды долларов на космонавтику? Ради престижа. А люди сидят дома и не знают, где взять деньги, чтобы следующий месяц протянуть. Может стоило бы своим людям помочь для начала? Которые и профинансировали весь этот ’банкет’ с Союзами. Американцы хоть помощь выдали своим.
Грустно. Хотя кого имеет чужое горе. Корабли важнее.
аспиранточка 01 июня 2020
Ответ дляБрюльтик
Да-да-да, я понимаю, страховочный корабль, удобные туалеты и всё такое, оно конечно стоит 30 млн дополнительно, без вопросов)
Как Вы перекручиваете ’стоимость места для российских космонавтов на российском корабле’ - какое чудо, что она меньше, чем для американцев на росс. корабле или для россиян на американском)
Есть официальная версия: разница почти в два раза и есть Ваша версия, что стоимость одинакова. Вы можете остаться при своем, критиковать отчет НАСА, файненшнл таймс и тд, я же буду придерживаться официальной версии, потому что для неё хотя бы есть надежные источники информации.

В любом случае уже думаю хватит обсуждать, сколько денег потеряет росс. космонавтика (много, очень много!) а сколько приобретет американская (много, очень много + революция самого подхода к полетам), а давайте просто порадуемся за американцев. Это абсолютно точно огромнейший шаг вперед.

Помимо этого все же знают, что запуск продукта это и есть самый рискованный и самый дорогостоящий шаг. Дальше будет дешевле, а также можно будет усовершенствовать продукт пользуясь уже заработанным или дальнейшим финансированием.
Американцы молодцы и у них получилось в том числе потому, что у них нет коррупции на каждом этапе, есть отличные специалисты и сильная мотивация.

Вы вот позволили себе критиковать укр. космонавтику (а скорее её отсутствие), а как считаете, страна, в которой пенсия минимальная 100 долларов, страна, которая в сложный корона-период не помогла ни рублём предпринимателям имеет вообще моральное право выкидывать миллиарды долларов на космонавтику? Ради престижа. А люди сидят дома и не знают, где взять деньги, чтобы следующий месяц протянуть. Может стоило бы своим людям помочь для начала? Которые и профинансировали весь этот ’банкет’ с Союзами. Американцы хоть помощь выдали своим.
Грустно. Хотя кого имеет чужое горе. Корабли важнее.
в отчете НАСА средняя цена места $55 - перекручиваете вы.
Вам возразить нечем а изначально заявленная вами стоимость больше $90млн оказалась вообще туфтой. И да страховочный корабль стоит дополнительные $30млн - его строительство и запуск равны стоимости доставки 4х человек т.е. около 55мл за вычетом 2х россиян остается 27.5 млн. - это затраты на американцев, которых в случае ЧП так же эвакуируют со станции.
В США нет коррупции Там воруют в таких размерах, что Роскосмосу и не снилось. Вы опять не в курсе реальных цифр и верите в дешевую пропаганду от газетенок типа FT.

Это вас должна волновать украинская космонавтика а не меня. Я была удивлена, что >20 страниц накатали восторгов по поводу американцев, россиян многократно успели облить грязью а про свою хату так и не вспомнили а теперь оказывается во всем коронавирус и низкие пенсии виноваты. Я читала другие форумы что россияне писали по поводу Драгона и Роскосмоса и представляете НИКОМУ не пришло в голову оправдывать Роскосмос низкими пенсиями и коронавирусом. Около 10% постов поздравления американцам, остальные 90% касались развития Роскосмоса, Рогозина ’поливали’ в каждом десятом посту. Вы же даже не вспомнили кто сейчас украинскую космонавтику возглавляет не то что бы обсуждать шансы сохранить отрасль. И что еще бросается в глаза - разница в уровне знаний предмета на российских форумах и тут.
АфродитаПетровна 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
в отчете НАСА средняя цена места $55 - перекручиваете вы.
Вам возразить нечем а изначально заявленная вами стоимость больше $90млн оказалась вообще туфтой. И да страховочный корабль стоит дополнительные $30млн - его строительство и запуск равны стоимости доставки 4х человек т.е. около 55мл за вычетом 2х россиян остается 27.5 млн. - это затраты на американцев, которых в случае ЧП так же эвакуируют со станции.
В США нет коррупции Там воруют в таких размерах, что Роскосмосу и не снилось. Вы опять не в курсе реальных цифр и верите в дешевую пропаганду от газетенок типа FT.

Это вас должна волновать украинская космонавтика а не меня. Я была удивлена, что >20 страниц накатали восторгов по поводу американцев, россиян многократно успели облить грязью а про свою хату так и не вспомнили а теперь оказывается во всем коронавирус и низкие пенсии виноваты. Я читала другие форумы что россияне писали по поводу Драгона и Роскосмоса и представляете НИКОМУ не пришло в голову оправдывать Роскосмос низкими пенсиями и коронавирусом. Около 10% постов поздравления американцам, остальные 90% касались развития Роскосмоса, Рогозина ’поливали’ в каждом десятом посту. Вы же даже не вспомнили кто сейчас украинскую космонавтику возглавляет не то что бы обсуждать шансы сохранить отрасль. И что еще бросается в глаза - разница в уровне знаний предмета на российских форумах и тут.
Так, в чем проблема? Идите на рос форумы. Почему Вы тут ошиваетесь постоянно? Вам тут не рады.
АфродитаПетровна 01 июня 2020
Хороший обзор Дракончика)Советую этот канал и Альфа Центавра Украина. Много полезной, интересной информации.
АфродитаПетровна 01 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
так поясніть чому вас українські майдани цікавлять більше конституційного перевороту в Росії?)
Потому что у нее как в твом анекдоте:’ тут хоть гавкать можно’(с). А в рассиюшке за высказывание против власти и политического строя можно и в тюрьму загреметь.
аспиранточка 01 июня 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Потому что у нее как в твом анекдоте:’ тут хоть гавкать можно’(с). А в рассиюшке за высказывание против власти и политического строя можно и в тюрьму загреметь.
я тут как раз для вашего случая: опровергать ваши враки, поэтому вы так и истерите и гоните. Ваша мечта: железный занавес и гулаги времен СССР - что бы всех инакомыслящих за решетку или за перебрик и можно вешать лапшу на уши.
Мороженная курица 01 июня 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Так, в чем проблема? Идите на рос форумы. Почему Вы тут ошиваетесь постоянно? Вам тут не рады.
Робота такая. Ну не верю я, что прям такой пипец в жизни у бабы - ее посылают каждый день открытым текстом, а петух пропел и она опять на посту с новой порцией видосиков и старой порцией сообщений. Ну не представляю я, чтоб по доброй воле переться на укр форум со своей пропагандистской чушью, даже с учетом поправки на их национальную навязчивость и синдром Буратино, когда свой длинный нос суют, куда не просят.
аспиранточка 01 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Робота такая. Ну не верю я, что прям такой пипец в жизни у бабы - ее посылают каждый день открытым текстом, а петух пропел и она опять на посту с новой порцией видосиков и старой порцией сообщений. Ну не представляю я, чтоб по доброй воле переться на укр форум со своей пропагандистской чушью, даже с учетом поправки на их национальную навязчивость и синдром Буратино, когда свой длинный нос суют, куда не просят.
Удалено администрацией...
аспиранточка 01 июня 2020
В 2015 другой пЫтрет Украины бегал по цехам ЮжМаша и объяснял рабочим, что все контракты с Россией надо закрыть а его правительство обеспечит завод заказами западных партнерров.

а это 2016 год - другой пЫтриет Украины говорит что заказов от НАСА и Боинга не будет
https://pohnews.org/12232-blog-yuzhmash-bankrot-za...

Тот же 2016 год - Южмашу грозит банкротство из-за иска американцев.
Как же так? хозяин хороший, он заботится о нас.
https://strana.ua/news/25724-dnepropetrovskomu-yuz...

А это 2020 год - ЮжМаш и не имеет денег даже на утилизацию ракетного топлива
Аууууу ..... пЫтриты Укрианы обещавшие многомиллиардные контракты? Где вы?
https://newsland.com/user/4298107968/content/sotru...
Совладелица 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
В 2015 другой пЫтрет Украины бегал по цехам ЮжМаша и объяснял рабочим, что все контракты с Россией надо закрыть а его правительство обеспечит завод заказами западных партнерров.

а это 2016 год - другой пЫтриет Украины говорит что заказов от НАСА и Боинга не будет
https://pohnews.org/12232-blog-yuzhmash-bankrot-za...

Тот же 2016 год - Южмашу грозит банкротство из-за иска американцев.
Как же так? хозяин хороший, он заботится о нас.
https://strana.ua/news/25724-dnepropetrovskomu-yuz...

А это 2020 год - ЮжМаш и не имеет денег даже на утилизацию ракетного топлива
Аууууу ..... пЫтриты Укрианы обещавшие многомиллиардные контракты? Где вы?
https://newsland.com/user/4298107968/content/sotru...
Да, что Южмаш...
В стране сдохло высокотехнологическое производство, и в самолетостроении, и в судостроении и в машиностроении.
А некоторые особо патриотичные в оргазме стонут и слезы льют умиления от достижений за океаном.
Страна постепенно превратилась в кукурузно-рапсовое поле с остатками древней металлургии, а восторженные особы умиляются ’прорыву человечества в космосе’.
А, собственно, где на этом празднике жизни Украина?
А нет ее, и в обозримом будущем не будет.
АфродитаПетровна 01 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Робота такая. Ну не верю я, что прям такой пипец в жизни у бабы - ее посылают каждый день открытым текстом, а петух пропел и она опять на посту с новой порцией видосиков и старой порцией сообщений. Ну не представляю я, чтоб по доброй воле переться на укр форум со своей пропагандистской чушью, даже с учетом поправки на их национальную навязчивость и синдром Буратино, когда свой длинный нос суют, куда не просят.
Эта особа, как собирательный образ россии и русских. Прут буром, без каких-либо намеков на такт или самоуважение. Приходят на нашу территорию. Надменно рассказывают нам как надо жить, хотя сами живут в болоте. Унижают, оскорбляют, обесценивают украинцев. Им уже прямым тесктом говорят, что они нежеланные гости здесь. Но это бы поняли люди с чувством собственного достоинства. А эти не понимают. Видимо, прав был их чинуша, когда говорил про лишнюю хромосому.
Продолжают рассказывать, что мы же с ними братья. И они хотят с нами дружить. А мы, твари неблагодарные, не понимаем их чистых помыслов.
Я уверена, что этот индивидум получает деньги за свою кропотливою работу. Но работа ей очень нравится. Нравится унижать и демонстрировать мнимое превосходство.
krasotalisa 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
Меня ваш майдан не интересует от слова ВООБЩЕ.
Конституционный переворот в РФ выдумали вы - сами его и обсасывайте.
А по теме Драгона и Маска я уже все написала:
кратко:
я рада за амеркианцев - человечество и МКС усилили защищенность
я благодарна американцам - их Драгоны наконец освободили Роскосмос от извоза астранавтов к МКС и освободили ресурсы на свои проекты а ГЛАВНОЕ поставили в Роскосмос в условия конкуренции. Я надеюсь это придаст новый импульс развитию российской космонавтики, там наконец расставят приоритеты в проектах и ’родят’ дорожную карту развития отрасли.
да кому вы теперь надо со своим ’прогрессом’ насмешили, союзы ваши развалятся гляди, с какого года они не модернизировались? С 69? Летайте себе, а эти слова в контексте с росией в одном предложении вообще нонсеенс: развитие отрасли, свои проекты, ресурсы. Ваше развитие это развитие и поддержка тероризма! блин не могу, ржу спасибо вам за настроение, держитесь там, не болейте!
ДинамоКит 01 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Я объясняла, почему.
Зашла и вышла бы, если б было адекватное «маск запустил свою ракету», «частный полёт», «дешевле», «теперь сами», «платформа возвращается»
Но слова «страшно, волнуюсь, плачу, господи боже, держитесь» смутили. Начали выяснять причину: что стряслось??? Кроме того, что маск запустил ракету. Оказалось, что больше ничего. Но уже пошло поехало...
Да обыкновенная эмоциональность многих советчиц!! Девочки следят за развитием событий, сопереживают. Вы когда за чем то, кем то наблюдаете, болеете за какую то команду эмоции не вкладываете? Все мы разные..
НетЕщеНаверное 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
зачем же вы не правду пишите? В России никто не обсирает это запуск а наоборот говорят, что США давно пора самим летать на МКС. Никто в РФ не рассчитывал что они на 10 лет сядут на шею а наличие американского корабля делает работу МКС более стабильной. Строительство кораблей (как Союзов так и транспортников) для обслуживания американцев давало около 10% денег Роскосмосу (10% Карл!!!) но у этой медали есть и оборотная сторона: она отнимала ресурсы Роскосмоса на свои программы: Союз-5, Союз-7 (для моского старта), «Орел», транспортно-энергетический модуль с ядерной энергодвигательной установкой (ЯЭДУ)
А вот то что Рогозин не оказался ’эффективным менежером’ ясно уже давно и без американцев.
Да, да))). Ничего, что они теряют пол миллиарда)))) Наоборот, обошёлся им дешевле дракон, чем союзы. Хотя о чем это я, что по телеку сказали, то и в голове. Зачем информацию искать).
Не обсирают? Да того Маска бедного с говном смешали по всем каналам русским. Или это милое подтрунивание))).
Ох, у русских горит, жаба давит))). Великая держава на словах, а в жизни только с Украиной можете сравнивать себя. Со страной, которая 6 лет в войне, вот уровень великой России))).
Дама с заначкой 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
Меня ваш майдан не интересует от слова ВООБЩЕ.
Конституционный переворот в РФ выдумали вы - сами его и обсасывайте.
А по теме Драгона и Маска я уже все написала:
кратко:
я рада за амеркианцев - человечество и МКС усилили защищенность
я благодарна американцам - их Драгоны наконец освободили Роскосмос от извоза астранавтов к МКС и освободили ресурсы на свои проекты а ГЛАВНОЕ поставили в Роскосмос в условия конкуренции. Я надеюсь это придаст новый импульс развитию российской космонавтики, там наконец расставят приоритеты в проектах и ’родят’ дорожную карту развития отрасли.
Вот только Роскосмос тут же объявили, что собираются запускать космонавтов на Драгоне
аспиранточка 01 июня 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, да))). Ничего, что они теряют пол миллиарда)))) Наоборот, обошёлся им дешевле дракон, чем союзы. Хотя о чем это я, что по телеку сказали, то и в голове. Зачем информацию искать).
Не обсирают? Да того Маска бедного с говном смешали по всем каналам русским. Или это милое подтрунивание))).
Ох, у русских горит, жаба давит))). Великая держава на словах, а в жизни только с Украиной можете сравнивать себя. Со страной, которая 6 лет в войне, вот уровень великой России))).
Удалено администрацией...
аспиранточка 01 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Вот только Роскосмос тут же объявили, что собираются запускать космонавтов на Драгоне
Так и американцы будут летать на Союзах: это делается что бы члены экипажей были знакомы с техникой обоих стран. Это повышает безопасность МКС.
Причем ЦЕНУ за места на ОБОИХ кораблях вообще упразднили - будет бартер: 1 астранавт полетел на Союзе а 1 коспомнавт полетел на Драгоне. Это лучшее доказательство что ЦЕНА МЕСТА ОДИНАКОВА!
Вы опять сели в ЛУЖУ из-за своей неграмотности
Мотылек 01 июня 2020
Ответ дляаспиранточка
в отчете НАСА средняя цена места $55 - перекручиваете вы.
Вам возразить нечем а изначально заявленная вами стоимость больше $90млн оказалась вообще туфтой. И да страховочный корабль стоит дополнительные $30млн - его строительство и запуск равны стоимости доставки 4х человек т.е. около 55мл за вычетом 2х россиян остается 27.5 млн. - это затраты на американцев, которых в случае ЧП так же эвакуируют со станции.
В США нет коррупции Там воруют в таких размерах, что Роскосмосу и не снилось. Вы опять не в курсе реальных цифр и верите в дешевую пропаганду от газетенок типа FT.

Это вас должна волновать украинская космонавтика а не меня. Я была удивлена, что >20 страниц накатали восторгов по поводу американцев, россиян многократно успели облить грязью а про свою хату так и не вспомнили а теперь оказывается во всем коронавирус и низкие пенсии виноваты. Я читала другие форумы что россияне писали по поводу Драгона и Роскосмоса и представляете НИКОМУ не пришло в голову оправдывать Роскосмос низкими пенсиями и коронавирусом. Около 10% постов поздравления американцам, остальные 90% касались развития Роскосмоса, Рогозина ’поливали’ в каждом десятом посту. Вы же даже не вспомнили кто сейчас украинскую космонавтику возглавляет не то что бы обсуждать шансы сохранить отрасль. И что еще бросается в глаза - разница в уровне знаний предмета на российских форумах и тут.
Не Вы ли мычали о чьей то судьбе торчать на советчица? Странный выпад от человека, дежурящего здесь с утра до глубокой ночи.
Почему Вы носитесь с этой Средней ценой? Что это за показатель такой, высчитанный за 15 лет? О чем он говорит? Давайте посчитаем среднюю цену хлеба за 2000-2020гг.
Как то жалко звучат Ваши умозаключения. Слон и моськи. Только Маск уже вошёл в историю, а Вы, Рогозин, и прочие сочувствующие так будете лаять на караван.
годовасик 01 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это конечно все классно и круто, но американцы еще четыре года назад должны были начать летать на МКС на своих кораблях и отказаться от ’Союзов’, все собирались начать и откладывали)) так что давно уже деньги на их доставку в бюджет не закладывался вообще. NASA самостоятельно не запускало экипажи на Мкс с 2011. Зато Роскосмос теперь сможет увеличить экипаж МКС, присоединить к нему лабораторный модуль, и возить на станцию больше туристов. И они давно хотели снизить количество производимых Союзов и тогда смогут доделать своего многоразового Орленка))
Так что прям беситься у них тоже нет повода, не преувеличивайте.
Что может современная Россия в космонавтике ярко описано в этом инсайте от работника Роскосмоса.

http://i.vrlmv.com/H4Fo

Вы или проплаченый кремлёвский тролль, или просто глупый человек.
Россия уже НИЧЕГО не может в космотехнологиях, все просрано и развалено. Роскосмос пользуется тем что было сделано еще в глубоком совке. Пилят бюджетные бабки и делают видимость работы вот и все.
Уси Пуси 02 июня 2020
Ответ длягодовасик
Что может современная Россия в космонавтике ярко описано в этом инсайте от работника Роскосмоса.

http://i.vrlmv.com/H4Fo

Вы или проплаченый кремлёвский тролль, или просто глупый человек.
Россия уже НИЧЕГО не может в космотехнологиях, все просрано и развалено. Роскосмос пользуется тем что было сделано еще в глубоком совке. Пилят бюджетные бабки и делают видимость работы вот и все.
А прикиньте, какая силища был этот совок.
30 лет сами летали и ещё полмира возили, и все ещё не всё закончилось
Но россияне - слабаки. То ли дело мы. Взялись гробить все, что при совке понастроили - и угробили!