Анонимба• 30 мая 2020

Смотрите запуск ?

Страшно
АфродитаПетровна• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Странно, я совсем другие цифры видела: на ракете Союз: 90 млн дол/за 1 астронавта, на спейсикс 60 млн.
То в ее альтернативной реальности. В принципе, если судить по запоребрикам, то можно делать вывод,что параллельные вселенные давно существуют. Некоторые пересекаются с нашей. А, некоторые, как у этих, нет. От слова совсем.

аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
А почему Вы людям рассказываете, что должно кого волновать? Думаете без указаний от Вас не разберутся? :)
Радоваться за другую страну запрещено? В России для тех, кто за Америку радуется смертная казнь сразу?
А уж тем более странно когда россиянка пишет, что её интересуют в основном события в своей стране. Вы новости свои видели? После 14-го почти в каждом выпуске Украину мусолят, а потом еще и в программах политических. Это так жители России озабочены происходящим в СВОЕЙ стране?
Так что не надо. Лицемерие Вам не идет.
Что за бред? Я как раз радуюсь за американцев и больше про Роскосмос писала а про Укриану 1 раз. Рогозина завтра казнят за поздравления американцев? Следуя вашей логике: на Укриане за обсуждение своей космонавтики смертная казнь поэтому вы все о США и РФ топите?
Инфотуфелька• 31 мая 2020
Ответ дляkrasotalisa
не отвечайте этой инфзузурии туфельке)) это троль москальский. Предлагаю игнорить их всех и все, пусть бесятся. Они ж здесь для нас, побесить.
А с каких это пор мой родной город Днепропетровск стал ’москальским’?))
Рябушка Ку• 31 мая 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Что нет? Финаншнл таймс врет? :)
ссылочку дайте. Файненшенал таймс не может врать?
Улыбчик• 31 мая 2020
Первый полет самый дорогой, потом будет дешевле и дешевле. Так что раша может курить бамбук и прыгать на батуте.
Космос ’больше не говорит по русски’ ( это фраза из самовольных рус новостей ещё до военного года)
Чему я очень рада
Улыбчик• 31 мая 2020
Самодовольных*
Брюльтик• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Логика очень простая: событие, ради которого создана тема, произошло в США, именно поэтому мы здесь обсуждаем космонавтику США. Хотите поговорить про космонавтику в Украине, создайте тему и обсуждайте
Рябушка Ку• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
та воно видно як ви радієте за США, що вже згадали і донбас і ядерну зброю України і українську космонавтику і майдани і мвф. Так радієте, що сльози душать)

Мороженная курица• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Все врут. Кроме Соловьева.
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Вот вам ссылка на сайт NASA с ценами на места на Союзах:
https://oig.nasa.gov/docs/IG-20-005.pdf
’Since 2006, NASA has purchased 70 seats worth approximately $3.9 billion, including 5 seats purchased through Boeing for $373.5 million. Overall, NASA paid an average cost per seat of $55.4 million for the 70 completed and planned missions from 2006 through 2020 with prices ranging from approximately $21.3 million to $86 million for each round trip.’

Средняя цена за место в Союзе 55.4 млн долларов.
Лапка• 31 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
И заметьте этого пользователя никогда не банчт, даже анонимного не дают, становится ясно на кого он работает
Брюльтик• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
а риа ру? а кп ру? :) Это ж честные и независимые СМИ, да? :)

https://www.ft.com/content/e3deff5d-4c55-4e6b-a3e8...

Вы про Украину писали один раз? Один раз?! Может один раз в минуту
Своего не предлагать• 31 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Потому что в космос слетать это не в киоск за хлебушком сходить. И благодаря интернету мы можем погрузиться в этот процесс почти полностью. Это просто чудо какое-то. Ты сидишь пьешь чай, а в этот момент люди летят за пределы земли. Переживать и сопереживать нормальное качество для нормального человека. Не злоба, агрессия, цинизм, а именно сопереживание делает нас людьми. Это - нормально.
А то, что на станции много лет работает интернациональный коллектив космонавтов, вы небось только сейчас узнали после хорошо сделанного шоу?
А до этого не представляли, что там американцы с русскими совместно работают ?
И сотрудничают NASA и Роскосмос ?
Брюльтик• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
https://oig.nasa.gov/docs/IG-20-005.pdf

Вы же признали, что за последние полеты 86... Вот буквально несколько постов назад.

По Вашей ссылке 53 страницы. Где посмотреть цены на последние полеты на Союзах? На какой стр?
Большой секретик• 31 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
И сотрудничают NASA и Роскосмос ?
Знала, конечно, все, что вы написали. И что? Чего вас так порвало?) Я ничего не имею против русских в науке) И тем более их вклад в развитие освоения космоса. Лечите свои болячки и внимательно читайте сообщения того, кому пишете.
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик

Ссылочку на Фейненшенал Таймс нашли? Жду!
То что вы дали - страница подписки на FT
Там НИ СЛОВА про цены на Союз и Драгон.
Соврали и решили дурочку запустить.
Просто звязда• 31 мая 2020
Ну блин, ’нормальные же вирусологи были’
Брюльтик• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Там НИ СЛОВА про цены на Союз и Драгон.
Соврали и решили дурочку запустить.
у меня открывается спокойно.
Еще раз:

аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик

8я страница (внизу) и 9я сверху - я вам дословную цитату дала - по ней все элементарно ищется. Цена за место росла потому что на РФ возрастала нагрузка по содержанию станции. Вся энергетическая часть станции находится в Российском сегменте, подъем орбиты идет за счет пристыкованного российского корабля и т.д. все эти расходы входят в стоимость места на Союзе. А в стоимость места в Дарагоне не входит НИЧЕГО - только полет туда и назад как челнока.
Брюльтик• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
фото
если ваше фото с FT, то все что вы доказали FT = fake news.
Пусин Кукин• 31 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Чему я очень рада
Немає більшого щастя, ніж нещастя сусіда.
Фу, как же тошнит от такого мировоззрения. Вам перед самими собою не стыдно?
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
фото
к тому же там ни слова о цене на Драгоны а только мнение неких экспертов и там речь только о запуске астронавтов на орбиту. Ни слова о других расходах включая содержание корабля-спасателя.
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
фото
и вы наверное не в курсе - американцы пытались оснастить свое сектор МКС туалетами но у них не получилось и они закупили российские туалеты :)
АфродитаПетровна• 31 мая 2020
Все только начинается)

https://www.google.com/amp/s/nv.ua/ukr/amp/koloniz...
Рябушка Ку• 31 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
ні, не стидно, за бабло рашки потім в сторону України летять гради, тому, чим менше заробляють, тим краще.
Брюльтик• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
https://oig.nasa.gov/docs/IG-20-005.pdf

В принципе в отчете Наса такие же данные. 80+ млн за последние полеты на Союзах и в среднем 55 млн за полет на ISS. ’Потенциальная экономия расходов по сравнению с актуальными ценами на Союз’ пишет Наса. Американцы во многих вещах могут быть наивными, но вот что касается денег, тут у них всё четко. Что не так? :) Читайте свою же ссылку, там все цифры.
Брюльтик• 31 мая 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Все только начинается)

Да, он классный!
Улыбчик• 31 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Это не сосед, а мой враг. Который убил членов моей семьи и лишил моих друзей дома. Пусть они сгорят в аду и испытают все то, что испытала я и другие украинцы