31 мая 2020

Домохозяйки, а вам не страшно не работать?

В случае, если вы по какой-то причине остаётесь без кормильца(мужа, имею ввиду), а пассивного дохода у вас нет - как планируете выживать?
показать весь текст
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну не верьте. А кто захочет, вам и так наврет про миллионы в подушке.
Прикольно было почитать кто сколько напридумывает,понимаю правды не напишут
Мастер Пис 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Прикольно было почитать кто сколько напридумывает,понимаю правды не напишут
ну так вот именно, смысл писать - не поверите, а деньги любят тишину. Вам говорят, что достаточно для данного человека отложено - этой информации вам и достаточно
Так точно! 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вот все же это иная ситуация, как мне кажется
Они приспособленные, найдут новую. Пусть и с трудом.
А никогда не работавшая.. даже не представляю как.
Ой я вам так скажу, знаю женщин уже можно сказать предпенсионного возраста, которые никогда и нигде не работали и далеко не все висят на шее одного того единственного за которого замуж в 20 лет выскочили. Одни с шеи первого мужа сразу перескочили на шею второго. Некоторые на содержании у бывших мужей, те им добровольно платят немаленькие суммы. Те что в браке и не работают, знаю на многих и так куча имущества записана, не пропадут, но это браки старой закалки, там мужья в 20 лет женились и о разводе не может быть и речи) кстати там где имущество на жену записано, ну половина по крайней мере они даже не расписаны, это предвидя вопросы о том что поровну после развода делить прийдется
Коко Шанель 31 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
ну, вообще связаны, если вы не из семьи мажоров....ну почему единицы?
А если из семьи мажоров? Почему у работающих советчиц один образ не работающей- родила в 16 и больше из дома не выходила, у мужа на труды просит . Если бы послезавтра у вас на счету появилось несколько миллионов долларов, вы бы остались на своей нынешней работе за 1000$, ведь она же Любимая!! И работаете вы ради удовольствия?
Меня прет)) 31 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
А если из семьи мажоров? Почему у работающих советчиц один образ не работающей- родила в 16 и больше из дома не выходила, у мужа на труды просит . Если бы послезавтра у вас на счету появилось несколько миллионов долларов, вы бы остались на своей нынешней работе за 1000$, ведь она же Любимая!! И работаете вы ради удовольствия?
о мажорах родители позаботились, там иная ситуация)что за бред про образ?и да, я бы осталась работать , а муж бы ушел и открыл свою школу....
Ростки жимолости 31 мая 2020
є свіжа практика КЦС ВС, у якій вказано, що

статус спільної сумісної власності визначається такими критеріями:
1) час набуття майна;
2) кошти, за які таке майно було набуте (джерело набуття).

Норма ст. 60 СК вважається застосованою правильно, якщо набуття майна відповідає цим чинникам.

У зв`язку з викладеним у разі придбання майна хоча й у період шлюбу, але за особисті кошти одного з подружжя, це майно не може вважатися об`єктом спільної сумісної власності подружжя, а є особистою приватною власністю того з подружжя, за особисті кошти якого воно придбане.

от і як дружина яка не мала доходу буде доводити, що майно має статус спільної сумісної власності? розраховувати на порядність чоловіків може дуже великий оптиміст.

дуже раджу фільм - Брачная історія зі Скарлет.
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Так же, как и работающие в случае потери работы. Представьте, что завтра создадут Искусственный интеллект, и ваша работа вместе с навыками многих лет окажутся больше не востребованными. Что делать будете?
У меня такая профессия,что долго ещё будут создавать искусственный интеллект.
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вот и мне стало страшно. Но это осознание пришло только после выхода на работу))
Не работала с 24-х по 36-ть своих лет.
значит смогли отложить фин.подушку.
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Вечные домохозяйки ничего не боятся,в отличилось работающих. И самое интересное,что пристроятся как то ,без ущерба
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не страшно, найду роботу если будет нужно, работала до декрета на хорошей должности, сейчас уже 5 лет дома с ребёнком, тогда нашла хорошую роботу молодая и без опыта роботы, если нужно будет найду в любое время, я за это не волнуюсь
хорошо вам.
удачи.
я не умею пристраиваться (((((
Так точно! 31 мая 2020
Ответ дляФорточка
Это все сказки Венского леса. Есть люди, которые годами работают, но так и не приобретают навыков. Обучаемость не пропьешь, а социальные навыки восстанавливаются быстро, особенно если человек сам по себе общительный.
Если она не приобретает навыков, то скорее всего это работа по типу продавца где-то в супермаркете и если ее выпрут, то работу такого же продавца в другом супермаркете она найдёт в этот же день. А социальные навыки понятие растяжимое. Если ты учился 15-20 лет назад на бухгалтера, то что ты можешь понять в современной бухгалтерии если ты никогда за столько лет нигде не работал. Тоже самое касается и юристов и других сфер, где нужно быти в курсе обновлений законодательства и технологий. Как ты ни улыбайся и не общайся, если ты давно не работал то твои социальные навыки врядли помогут.
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вы как-то разделяли бы ’домохозяек’.Не все же ими всю жизнь были!А я работала с 16 и до 39,сейчас не работаю 7 лет.Кто я?) Естественно если что голова работает и опыт поможет!
а и верно , как вы сами себя оцениваете ?
Коко Шанель 31 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
о мажорах родители позаботились, там иная ситуация)что за бред про образ?и да, я бы осталась работать , а муж бы ушел и открыл свою школу....
Кроме вас, я больше не слышала случаев, чтобы имея миллионы, человек ходил «к станку» за 1000$ Ежедневно с 9-18
Пацака-задирака 31 мая 2020
Автор, домохозяйкам страшно как раз работать!
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Страшно.
Поєтому я работающая домохозяйка. К сожалению, в последнее время зарабатываю своими халтурами больше чем муж на постоянке
а какой профиль у ваших халтур ?
Молодец , что так сумели зарабатывать больше мужа.
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Страшнее в отрезок 45-65 лет остаться без работы ,а потом найти , большинство обьявлений до 35-40 лет ,и куда потом?На свалку истории или просто свалку ?!
видимо многие , кто написали, что не боятся имеют возраст до 40 .
Детские_Будут? 31 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
жилье и заначка.
не, не слышали?
Вы не слышали? Жаль
Рожайтретьего 31 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Так же, как и работающие, потерявшие любимую работу. Как то придется жить и работать на не любимой
т.е. будут искать нового кормильца?
Рожайтретьего 31 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Работающие без мужа, а вам не страшно, что при потере работы вы останетесь ни с чем?
а чего им боятся? Найдут новую работу, у них есть опыт и знания. В отличие от домохозяек, которые умеют только полы мыть и борщи варить.
Коко Шанель 31 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
а чего им боятся? Найдут новую работу, у них есть опыт и знания. В отличие от домохозяек, которые умеют только полы мыть и борщи варить.
У вас очень широкий кругозор
Мастер Класс 31 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
а чего им боятся? Найдут новую работу, у них есть опыт и знания. В отличие от домохозяек, которые умеют только полы мыть и борщи варить.
тоже полезные навыки. для соответствующих профессий.
Играюся 31 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
а чего им боятся? Найдут новую работу, у них есть опыт и знания. В отличие от домохозяек, которые умеют только полы мыть и борщи варить.
Так и умеющие создать уют, варить вкусные борщи и отлично выглядящие, т.к. есть для этого время, найдут новых мужей.
Рожайтретьего 31 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Приезжайте в гости, я вам дам мастерок, плитку почистите мне от травы, на газоне покосите, розочки удобрите, клубнику соберете. Поговорим о труде)
труд бывает не только физический, а и интеллектуальный. Но вам физический просто, видимо, ближе (ну или доступнее).
палка-копалка 31 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
А если есть пассивный доход? То мне в какую категорию? Дармоедок или лентяек?
И у меня пару тройку пассивных доходов и ещё заначка.Надеюсь, что на безбедную жизнь с детьми должно хватить.
Печенюшка 31 мая 2020
У вас такой глупый вопрос звучит так-же как, а вы не боитесь что завтра кто-то из ваших близких умрет? Бред.
Рожайтретьего 31 мая 2020
Ответ длябЭйбА
вот точно. у нас одна тетка на работе до обеда ждет когда обед, после обеда ждет скорей бы домой. и трындит трындит трындит целый день ни о чем- о шмотках, муже, готовке, новости про звезд..абы не работать. на днях выдала фразу- ’нет я бы без работы не смогла, завыла бы дома от скуки на третий день’ все заржали, но она так не поняла с чего все смеются))) работница мля...
ну вот у вас она такая одна, остальные не такие, раз заржали. А вы почему-то ее представляете как пример работающей женщины. Эта как раз из тех, кто сидела бы дома перед телеком с утра до вечера.
Мастер Класс 31 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
труд бывает не только физический, а и интеллектуальный. Но вам физический просто, видимо, ближе (ну или доступнее).
Сколько нового, неизвестного вы открываете миру)
А, может, наоборот. Дама сама с интеллектуальным трудом прекрасно справляется. И как раз только трудолюбивой советчицы ей и не хватает.
Рожайтретьего 31 мая 2020
Ответ дляФорточка
Это все сказки Венского леса. Есть люди, которые годами работают, но так и не приобретают навыков. Обучаемость не пропьешь, а социальные навыки восстанавливаются быстро, особенно если человек сам по себе общительный.
сказки венского леса - это ваш пост. При чем тут обучаемость? В 40-45 лет под обучение не берут, делать работодателю нечего. Да и обучаемость с возрастом сильно падает, это общеизвестный факт. Пик обучаемости - 25 лет, дальше постепенно идет на спад. Поэтому я лучше под обучение возьму вчерашнюю студентку, чем тетку, всю жизнь просидевшую дома.
Меня прет)) 31 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Кроме вас, я больше не слышала случаев, чтобы имея миллионы, человек ходил «к станку» за 1000$ Ежедневно с 9-18
а я и сейчас не хожу “к станку” ежедневно с 9-18 за 1000$, работы разные бывают
Рожайтретьего 31 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Сколько нового, неизвестного вы открываете миру)
А, может, наоборот. Дама сама с интеллектуальным трудом прекрасно справляется. И как раз только трудолюбивой советчицы ей и не хватает.
миру - вряд ли, а вот даме - наверняка ) Иначе дама бы не ассоциировала слово ’трудолюбие’ исключительно с физическим трудом )))