31 мая 2020

Ничего не должен? Как-то не по-человечески

Скажите, мужик козел или я не права?
Предположим, у молодой сотрудницы роман с шефом. В процессе у девушки карьерный рост и перспективы, дополнительное образование, к ее услугам лучшие специалисты во всех сферах. На этом все. Ее вложения - молодость, красота, здоровье, ее время, ее работа с высокой отдачей и преданность. Несмотря ни на что, мужик жениться не захотел, отношения с девушкой решил ограничить работой. Она не смогла принять ситуацию, сильно влюбилась, страдала, начала скандалить, требовать. И тут ее боль и любовь не оценили. Шеф уволил девушку и перестал с ней общаться. Она чувствует себя использованной, а время потерянным. Очень большая обида на то, что ее просто отправили на все 4 стороны, не помогли устроиться в жизни, не обеспечили хорошей работой, жильём, доходом. Разве можно так обращаться с наивным и любящим человеком? Она отдала 4 лучших года жизни и даже ребенка у неё не осталось, одна боль и разочарование. Имеет ли она моральное право требовать с бывшего шефа (серьёзный дядька в два раза старше) опеку или какую-то компенсацию? Т.е. требовать она вряд ли будет, но по-человечески, как считаете, если любил, должен на ноги поставить? Или как обычно, никто никому ничего не должен?
Всем спасибо за мнения.
показать весь текст
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Девушки, спасибо за трезвый взгляд и за юмор тоже. Может и заглянет наша героиня сюда, будет ей терапия и правка мировоззрения. А я, возможно, стану врагом. Чтож, все равно, Мышка, рано или поздно все у тебя будет хорошо.

На самом деле думаю, жёсткие посты отсеяли желающих отписаться в поддержку девушки, заклюёте. Ну да ладно.
Пусть все будут счастливы. Поменьше испытаний и жестоких уроков в жизни.
Думаю, все уже высказались. В течении часа закрою тему.
ФФФФристайла 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так психолог же отправляет к психиатру, если видит, что надо?
Я там не особо могу командовать. Мода на психологов мне не нравится, но надо же делать хоть что-то. Вот ходит девушка, консультируется, успокоительные пьёт. Выкарабкается со временем.
Ей АД на год надо и паралельно разруливать это все.
ФФФФристайла 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так психолог же отправляет к психиатру, если видит, что надо?
Я там не особо могу командовать. Мода на психологов мне не нравится, но надо же делать хоть что-то. Вот ходит девушка, консультируется, успокоительные пьёт. Выкарабкается со временем.
Пусть сходит к психиатру.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Пусть сходит к психиатру.
Порекомендую. Спасибо.
atrorubens 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Дамы, спасибо за мнения. Думала, услышу немного другое. Может тут молодые мамы сейчас в основном не спят, жёсткая реакция.
Мне бы услышать женщин постарше, мамы подросших девочек, напишите пожалуйста. Вам не хочется того мужика сковородкой по башке?
Дал ребёнку комфорт, надёжность, подарки, поездки, перспективу. А потом вышиб землю из под ног. Разве не жестоко?
Вы вроде и правы. А на себя примерить - ну больно ведь.
Т.е. раз один раз дал - то теперь до конца жизни давать должен?

Наглое какое отношение((.

Это типа как Вы пару раз с соседкиным ребенком посидели по доброте душевной и от скуки, пока карантин, а потом вышли на работу, а соседка возмущается, что больше не сидите.
Языката Хвеська 31 мая 2020
Меня больше всего интересует, как в 27 лет можно быть такой волшебной на всю голову, как эта девушка.
Нуждаюсь в общении 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Дамы, спасибо за мнения. Думала, услышу немного другое. Может тут молодые мамы сейчас в основном не спят, жёсткая реакция.
Мне бы услышать женщин постарше, мамы подросших девочек, напишите пожалуйста. Вам не хочется того мужика сковородкой по башке?
Дал ребёнку комфорт, надёжность, подарки, поездки, перспективу. А потом вышиб землю из под ног. Разве не жестоко?
Вы вроде и правы. А на себя примерить - ну больно ведь.
первое разочарование- всегда очень больно и трагично
это отсутствие опыта, иллюзии и розовые мечты
жизнь не состоит только из этого и в возрасте вашей знакомой пора это понимать. Все что не случается- к лучшему, понимаешь это позже.
Но давайте на секунду представим, что они поженились и прожили какое то время в браке и все равно столкновение с реальностью не избежать. Особенно при большой разнице в возрасте.... И что бы она делала- снова истерила и требовала? Девушка психологически незрелая и искала этакую смесь мужа-отца
intenza 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Он инициировал отношения, был в них счастлив. Давал ей надежду на будущее.
Вряд ли женат. Не похоже. За столько времени бы всплыло. Разве что бывшая жена не очень бывшая. Но она с детьми живет в другой стране, пару раз в год приезжают.
Он инициировал ’по*ахаться’ и взамен давал ей карьерный рост и дополнительные бонусы. Она что сопротивлялась? Жениться ведь не предлагал, а она и не просила видимо изначально. Чего теперь обижается.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Помощницей начальника))) тут теперь все непросто)))
Вы вроде местами верно пишите, хоть и жёстко, я согласилась с Вами на тему амбиций. Но давайте не будем обесценивать.
Допустите, что в такую болезненную ситуацию могла попасть ответственная, трудолюбивая и образованная девушка.
Чебуравлик 31 мая 2020
поколение содержанток растет
Цикавенная 31 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
поколение содержанток растет
Увы, но это так((. Смотрю на одноклассниц дочки и просто плакать хочется. Вроде бы нормальные, умные девочки, а просирают жизнь на каких-то пердунов и обалдуев, согласных оплатить съемную квартиру поездку в Турцию((
atrorubens 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Дамы, спасибо за мнения. Думала, услышу немного другое. Может тут молодые мамы сейчас в основном не спят, жёсткая реакция.
Мне бы услышать женщин постарше, мамы подросших девочек, напишите пожалуйста. Вам не хочется того мужика сковородкой по башке?
Дал ребёнку комфорт, надёжность, подарки, поездки, перспективу. А потом вышиб землю из под ног. Разве не жестоко?
Вы вроде и правы. А на себя примерить - ну больно ведь.
Это напоминает мужика, который после 10 лет брака и развода заявляется к бывшей жене с ожиданием секса и выглаженных рубашек.

Ну просто потому что ’давала мне надежность, комфорт, регулярный секс, а потом вышибла землю из-под ног, разве это не жестоко?’, а дальше идут причитания про ’бессердечную’, ’одиноко’ и ’значит, и не любила никогда, если бы любила, тоне отказала бы сейчас’.
ГейТуда 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Вы вроде местами верно пишите, хоть и жёстко, я согласилась с Вами на тему амбиций. Но давайте не будем обесценивать.
Допустите, что в такую болезненную ситуацию могла попасть ответственная, трудолюбивая и образованная девушка.
Так она сама себя обесценила, когда лягла в постель с начальником за вознаграждение, потом когда стала истерично требовать замужества и вот теперь снова. Вместо того, чтобы встать, найти работу и доказать самой себе, что она чего-то стоит без ’папика’, она жует сопли и бьётся в конвульсиях.
Где ж ее трудолюбие, ответственность и образование без спонсорства? Вот пусть идёт и заработает на все сама, тогда сразу поймёт, почему ее отношения не сложились. Истеричный балласт никому не нужен.
Нуждаюсь в общении 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я понимаю, что по закону не должен. И не заставить. А с точки зрения человеческой морали? Ну негодяй ведь! Не?
нет! просто человек!
мы же слышим только одну сторону и не знаем что произошло
без этого о какой объективности может идти речь?
Вы знаете что между ними происходило? Может она устраивала ему как и маме вырванные годы. Ведь почему он все так резко прервал
Кукусик 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Девушки, спасибо за трезвый взгляд и за юмор тоже. Может и заглянет наша героиня сюда, будет ей терапия и правка мировоззрения. А я, возможно, стану врагом. Чтож, все равно, Мышка, рано или поздно все у тебя будет хорошо.

На самом деле думаю, жёсткие посты отсеяли желающих отписаться в поддержку девушки, заклюёте. Ну да ладно.
Пусть все будут счастливы. Поменьше испытаний и жестоких уроков в жизни.
Думаю, все уже высказались. В течении часа закрою тему.
Автор, не нужно ей тему показывать, тут очень много желчи от неудовлетворенных женщин.
Про зашить п..у и ’тоже мне ценность’
Знаю по себе и своим подругам первый мужчина как и отношения с ним откладываются на всю жизнь, если это не разовый перепихон. Да, девочке обидно, но нужно жить дальше, главное не повязнуть в этом.
Он по человечески мог бы ей помочь с работой, но наверное сильно мозг ему выела или у него другое увлечение и ему на нее наплевать.
Маму жаль, будет страдать от истерик.
Не понимаю при чем тут воспитание, взрослая девочка, от любви крышу снесло...
Вообще тема получилась достаточно поучительная, несчастные женщины друг-друга быстрее заклюют и мужчин не нужно, а таких как видно вокруг полно((
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляКукусик
Автор, не нужно ей тему показывать, тут очень много желчи от неудовлетворенных женщин.
Про зашить п..у и ’тоже мне ценность’
Знаю по себе и своим подругам первый мужчина как и отношения с ним откладываются на всю жизнь, если это не разовый перепихон. Да, девочке обидно, но нужно жить дальше, главное не повязнуть в этом.
Он по человечески мог бы ей помочь с работой, но наверное сильно мозг ему выела или у него другое увлечение и ему на нее наплевать.
Маму жаль, будет страдать от истерик.
Не понимаю при чем тут воспитание, взрослая девочка, от любви крышу снесло...
Вообще тема получилась достаточно поучительная, несчастные женщины друг-друга быстрее заклюют и мужчин не нужно, а таких как видно вокруг полно((
Да я уже маме по телефону сказала, что тему анонимно создала, есть ’коллективный взгляд со стороны’. Носится барышня со своими эмоциями, думала, может отрезвят ее насмешки, обидушка уйдёт. Рядовая ведь ситуация, бывает и хуже.
Но, может, Вы и правы, добивать не стоит. Уже как мама решит. Будь моя дочь, усадила бы читать...
atrorubens 31 мая 2020
Автор, аж перечитала спецом все Ваши коменты, чтобы понять, что там вообще происходит.

Вывод: девушка страдает-рыдает по утерянной любви, а лично Вы почему-то страдаете по ’на ноги не поставил, не обеспечил’.

Вам хочется, чтобы данный мужик при расставании подарил девушке квартиру. Ну или там, например, бизнес на ее имя открыл. Вы думаете, что от такого широкого жеста пережить потерянную любовь будет легче? Нет, не будет.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Автор, аж перечитала спецом все Ваши коменты, чтобы понять, что там вообще происходит.

Вывод: девушка страдает-рыдает по утерянной любви, а лично Вы почему-то страдаете по ’на ноги не поставил, не обеспечил’.

Вам хочется, чтобы данный мужик при расставании подарил девушке квартиру. Ну или там, например, бизнес на ее имя открыл. Вы думаете, что от такого широкого жеста пережить потерянную любовь будет легче? Нет, не будет.
Ну не совсем так, конечно, но близко. Мы вчера общались, она сама очень обижается, что ее уволили. Тем более работала она нормально. Ладно, истеричка, не можешь ты с ней работать, так порекомендуй кому-то, помоги устроиться. Не чужой ведь человек, чтоб на улицу выбрасывать.
Я думаю, если внимание переключить на новую работу и коллектив, меньше будет с ума сходить. А ей, конечно, важно иметь источник дохода, это нормально.и
Чебуравлик 31 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
Увы, но это так((. Смотрю на одноклассниц дочки и просто плакать хочется. Вроде бы нормальные, умные девочки, а просирают жизнь на каких-то пердунов и обалдуев, согласных оплатить съемную квартиру поездку в Турцию((
Да, тенденция не радует
Вероятненько 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да понятно все.
Но девчушка в нем растворилась, отдала всю себя без остатка. И в шоке, что не оценили. Она не бывшая, она считает себя единственной любовью всей его жизни. Но судьба злодейка...
Ладно, поумнеет с годами. Я надеюсь.
Автор, СТОП! Девчушка?? это ЖЕНЩИНА - которой 27 лет! взрослая , самостоятельная женщина! у которой должны быть мозги. Это не ребенок, которому 16-17, это дееспособная, психически зрелая женщина. Хватит оправдывать ее глупость - если бы не доставала его, не расстались бы. А ребенок .. ну, как по мне мужику повезло, что не повелся, иначе взю жизнь бы мозги ложечкой чайной выедала... Если что - я женщина! и я не считаю , что мужчина должен! А что она ему? себя, ценную?
Девушка Прасковья 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Дамы, спасибо за мнения. Думала, услышу немного другое. Может тут молодые мамы сейчас в основном не спят, жёсткая реакция.
Мне бы услышать женщин постарше, мамы подросших девочек, напишите пожалуйста. Вам не хочется того мужика сковородкой по башке?
Дал ребёнку комфорт, надёжность, подарки, поездки, перспективу. А потом вышиб землю из под ног. Разве не жестоко?
Вы вроде и правы. А на себя примерить - ну больно ведь.
Я думаю,что вы автор мама этой девочки.Ну что я вам могу сказать.Зря вы поощряли эти отношения,мужчины жуууутко расчетливые,это девочки уши распускают если им лапшу вешают..А вот’ дал ребенку перспективу,поездки комфорт,надежность..’и вы что настолько наивная,что думали всю жизнь это будет?Странная позиция..Или вы думали если они разбегуться,он ее будет продолжать в поездки возить...такой наивняк не то что 27 летней девственнице непростителен,а и 18 летнему ребенку также это непростительно.Нельзя быть такой глупышкой!
Вероятненько 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
А она в чем? Отказов не умеет принимать?
Я ж понимаю, что он имел право выйти из отношений, не в этом претензии.
Почему бы не помочь? Она же родной за эти годы стала. Уволил, не трудоустроил, не помог с жильём. Ну не знаю.
ПОЧЕМУ он должен ей помогать ? ну почему? оан мать его детей? кто? она - БЫВШАЯ любовница. Даже не жена.
он ничего ей не должен, ни по закону, ни по совести. Я бы вообще в телефоне заблокировала
Пирожкиня 31 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
Увы, но это так((. Смотрю на одноклассниц дочки и просто плакать хочется. Вроде бы нормальные, умные девочки, а просирают жизнь на каких-то пердунов и обалдуев, согласных оплатить съемную квартиру поездку в Турцию((
Та вы шо? А ничего, что 40-лктнип мужчины в основном живут даже не на съёмных, а с родителями. И поездку в Турцию может позволить себе далеко не каждый
Мочалкин блюз 31 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
Увы, но это так((. Смотрю на одноклассниц дочки и просто плакать хочется. Вроде бы нормальные, умные девочки, а просирают жизнь на каких-то пердунов и обалдуев, согласных оплатить съемную квартиру поездку в Турцию((
Моя племянница говорит: зачем мне учиться? Я выйду замуж за миллионера и он будет меня содержать
Плету интриги 31 мая 2020
Ответ дляКукусик
Автор, не нужно ей тему показывать, тут очень много желчи от неудовлетворенных женщин.
Про зашить п..у и ’тоже мне ценность’
Знаю по себе и своим подругам первый мужчина как и отношения с ним откладываются на всю жизнь, если это не разовый перепихон. Да, девочке обидно, но нужно жить дальше, главное не повязнуть в этом.
Он по человечески мог бы ей помочь с работой, но наверное сильно мозг ему выела или у него другое увлечение и ему на нее наплевать.
Маму жаль, будет страдать от истерик.
Не понимаю при чем тут воспитание, взрослая девочка, от любви крышу снесло...
Вообще тема получилась достаточно поучительная, несчастные женщины друг-друга быстрее заклюют и мужчин не нужно, а таких как видно вокруг полно((
Вы не поняли основного посыла темы - дело не в страданиях по любви - это как раз вызывает сочувствие , а в страданиях по ’не обеспечил напоследок ’. Это и вызывает отторжение. Это не здравый подход к мужчине и к отношениям в принципе. И это тот редкий случай, когда в ’интернетах ’ клюют за дело. И называть всех женщин, не одобряющих товарно - денежные отношения между мужчиной и женщиной - несчастным - это вы весьма погорячились.
ГейТуда 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Ну не совсем так, конечно, но близко. Мы вчера общались, она сама очень обижается, что ее уволили. Тем более работала она нормально. Ладно, истеричка, не можешь ты с ней работать, так порекомендуй кому-то, помоги устроиться. Не чужой ведь человек, чтоб на улицу выбрасывать.
Я думаю, если внимание переключить на новую работу и коллектив, меньше будет с ума сходить. А ей, конечно, важно иметь источник дохода, это нормально.и
Я не понимаю, в чем проблема разослать свое резюме и ходить на собеседования? Как раз и отвлечется. Кому ж он ее посоветует, вы в своем уме? Он же с ней спал, а она ему концерты катала. это разве что конкурентам подложить такого ценного работника.
Вероятненько 31 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
Вы не поняли основного посыла темы - дело не в страданиях по любви - это как раз вызывает сочувствие , а в страданиях по ’не обеспечил напоследок ’. Это и вызывает отторжение. Это не здравый подход к мужчине и к отношениям в принципе. И это тот редкий случай, когда в ’интернетах ’ клюют за дело. И называть всех женщин, не одобряющих товарно - денежные отношения между мужчиной и женщиной - несчастным - это вы весьма погорячились.
вот согласна на 100%. мухи отдельно, котлеты отдельно.
Пирожкиня 31 мая 2020
Ну это нонсенс, обеспечивать бывшую любовницу. Вот бред читаю, честное, слово. И это 27 лет ...Нда ...
ГейТуда 31 мая 2020
Ответ дляКукусик
Автор, не нужно ей тему показывать, тут очень много желчи от неудовлетворенных женщин.
Про зашить п..у и ’тоже мне ценность’
Знаю по себе и своим подругам первый мужчина как и отношения с ним откладываются на всю жизнь, если это не разовый перепихон. Да, девочке обидно, но нужно жить дальше, главное не повязнуть в этом.
Он по человечески мог бы ей помочь с работой, но наверное сильно мозг ему выела или у него другое увлечение и ему на нее наплевать.
Маму жаль, будет страдать от истерик.
Не понимаю при чем тут воспитание, взрослая девочка, от любви крышу снесло...
Вообще тема получилась достаточно поучительная, несчастные женщины друг-друга быстрее заклюют и мужчин не нужно, а таких как видно вокруг полно((
Да кому вы нужны вас клевать? мы завтра уже забудем, что вы вообще есть))) не будьте дурами и вас не будут использовать. Вот и вся мораль!
Вероятненько 31 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Передача была американская ’сестры Даггар’. Они верующие, по 20 деток рожают. И женятся на своих собратьях по вере. Так у них понятно-раз встречаются, значит оба согласны женится. А у нас беспредел какой-то , никогда ничего не понятно.
разговаривать не пробовали? или надо - раз встречаемся- сразу жениться? попробуйте в следующий раз не придумывать за партнера- а поговорить. Помогает , обычно