к.Буланова• 25 ноября 2013

Муж донор крови?

Девочки,такой вопрос,может кто сталкивался.Беременость с нюансами,может быть что понадобится донор.У мужа група крови такая же как у меня.
Нужно ли нам сдать кровь на совместимость?Что б если что не так-сразу от мужа взяли кровь.Может нам надо бумажку какую то зделать
Выкупаная• 25 ноября 2013
вопрос непонятен на какую совместимость Вы собрались сдавать если у вас группа крови одинаковая?

Выкупаная• 25 ноября 2013
если резусы разные Вам его кровь не подходит
Японский Городовой• 25 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
На резус наверное.
nadegda0244• 25 ноября 2013
важна не только группа крови,а и резус-фактор(+-).Сейчас практикуют взаимообмен крови:муж сдает сейчас в банк крови,если вам понадобится кровь при родах-вам найдут нужную(как бы на обмен сданной им)От непроверенного донора(даже если вы поклянетесь,что муж здоров 100%)-кровь никому никто не перельет!
Выкупаная• 25 ноября 2013
и еще- анализы донора действительны 3 дня
ВундерКИНГ• 25 ноября 2013
нельзя
Сейчас переливание компонентов крови делают только в крайних случаях
Доноров тщательно обследуют Кровь используют только после 3х месячного ’карантина’
И.О. человека• 25 ноября 2013
Для начала найти себе врача который будет принимать роды, а он уже вам всё и расскажет.
Обращеница• 25 ноября 2013
Кровь определённое время проходит обработку, если нужна кровь - её берут из донорской базы, либо за деньги, либо бесплатно, с учётом того, что для Вас придут сдавать аналогичную по группе, и кол-во, которое было или будет необходимо Вам.
Это можно сделать в необходимый момент.
Здоровья Вам и благополучных родов!!!
автор к.Буланова • 25 ноября 2013
читала что при переливании крови должны определить фенотип крови, то есть не по четырем показателям - 0, А,В и резус, а по 6-8. У всех доноров феенотип определяется при первой даче крови. Дело в том, что ри одинаковой группе и резусе конфликт все ранво возможен, так как по другим факторам кровь может не подойти.

хотелось бы не чужую кровь,поетому и спрашиваю можно ли как то заранее это устроить и если да то как.))

автор к.Буланова • 25 ноября 2013
Ответ дляОбращеница
Это можно сделать в необходимый момент.
Здоровья Вам и благополучных родов!!!
спасибо огромное
Любовь Калистратовна• 25 ноября 2013
лучше ищите хорошую врачебную бригаду
надеюсь кровь не понадобится
Я не в теме• 25 ноября 2013
если вам рожать нескоро, то по большому блату можете попробовать, но по факту кровь сдается и потом находдится от 3 до 6 мес в карантине, никто вам не гарантирует, что попадется именно с его кровью гемокон. и не выдумавайте вообще глупостей - только его его кровь...кровь совместима по резусу должна быть, +первая группа если у него - то он может давать кровь любой др группе.