Новогодняя пальма• 31 мая 2020
Длинные волосы. Быть или не быть?
Дочери 10 лет. Волосы по попу. Уже несколько месяцев поговаривает, что хочет обрезать по лопатки. Я согласилась, но когда подходит время записываться к парикмахеру, мне вдруг стало жалко. Хотя понимаю, что если захочет снова отпустить - это пару лет.
Вот интересно стало (понимаю, что у всех индивидуально) в таком возрасте у ваших девочек длинные волосы, отращиваете или стрижете? Как они относятся к своим волосам?
Результат:
вже голосів:
40 (45.45%)
Средней длинны
23 (26.14%)
Длинные, отращиваем
20 (22.73%)
Тыц-тыц
5 (5.68%)
Короткая стрижка
Мусик Пусик• 31 мая 2020
Мне порой страшно за вас, когда вы в туалет ходите без темы на советчице. У меня мальчик. Ходит с длинными волосами. Не получите только инфаркт
СовНарКом• 31 мая 2020
В своё время моей маме тоже мои три пера до попы жалко было. Уехала учиться в другой город и перед первой же сессией под каре обрезала. Мне уже 37 и ни разу не жалела об моих экспериментах с волосами.
Паравозик• 31 мая 2020
волосы - не зубы. Повела к хорошему мастеру, который сделал ребёнку то, что он хотел.
Паравозик• 31 мая 2020
П.С. В 8 лет вьющиеся волосы до пояса превратилась в стрижку на уровне плечей. Через полгода захотела совсем короткую, но пару месяцев думала и передумала, решила, что отращивает. 2 любимых причёски - распущенные и низкий хвостик.
Анка-пулемётчица• 31 мая 2020
9 лет, волосы ниже попы, захочет обрезать пойдем и обрежем, она просила челку, но был карантин и не работали парикмахерские, так она сама себе подстригла челку) записались на ’исправление’
Престидижитатор• 31 мая 2020
У нас половина девочек в четвёртом классе обрезали длинные волосы. У всех разной длины каре. У моей в том числе, подстригла короткое каре. Видно возраст такой и повторяют друг за другом. Походила с короткими, сказала будет отращивать о плечи или чуть ниже. Пусть эксперементирует, это же не зубы, отрастут.
Новогодняя пальма
• 31 мая 2020
Девочки, я не ограничиваю свободу своей дочери, ценю её мнение и прислушиваюсь. Сделаем так, как она решила. Я же написала, просто женский интерес. А вы сразу накинулись. ...
75В• 31 мая 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
если бы ценили ее мнение, то записали бы уже на стрижку после первой просьбы, а тут еще и опросник,
Просто каралева• 31 мая 2020
2 пара стриглись под каре уже, когда волосы были по пояс
. Парикмахер говорила Вы уверенны? Дочка отвечала да, я так хочу))) Вот отращиваем сейчас. Я считаю, если ребенок хочет, то почему бы и нет.
Воленс-неволенс• 31 мая 2020
Моей 11 лет, года 2 назад отрезали перед лагерем по лопатки, удобно было. Сейчас отросли до попы и стричься не хочет, только челку. Но сама за ними ухаживает.
ЛеньГуглить_правда• 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Дать дочери свободу
Я своей всегда говорила, что длинные волосы это красиво, волосы были по лопатки. В итоге лет в 13 у нее появилась навязчивая идея - хочу постричься. Я пол года сопротивлялась, потом согласилась и постригли под длинное карэ и дочке замечательно, она счастлива, длинные волосы больше не хочет.
Да, автор, дайте дочери свободу, не понравится, отрастит
Я вся ваша• 31 мая 2020
Моей дочери тоже 10 и тоже захотела обстричь чуть ниже плечей. Мне стало жалко. Подстригли ниже лопаток, сделали ’лесенку’. Дочь их сама расчёсывает, утюжком иногда вытягивает. Пока мысли о коротких волосах её покинули.
Может и вам с дочерью какой=то компромисс найти: сперва не так радикально сменить длину. А обрезать см 15-20. Если захочет, через месяцок можно и короче.
Простецкая• 31 мая 2020
Моей 10 лет. Волосы по пояс. Блондинка. Любит свои волосы. В классе некоторые девочки обрезали волосы по плечи, неплохо смотрится, но моя не просила пока укорачивать волосы. Носит хвост, косу.