Спасу мир• 01 июня 2020

Вы бы оставили детей одних дома?

Нужно на четыре часа на работу. Вы бы оставили дома двоих детей одних? 8 лет и 4 года
Результат:
вже голосів: 453
302 (66.67%) Нет
151 (33.33%) Да
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Смотря какие дети , я оставляла именно в 4. Воспитываю ребенка сама , никаких помощников нет.
Но смотря какие дети, бывают шкодливые которых и в 12 не оставишь , что то натворят
На няньку тоже деньги нужны, когда были то няньке оставляла

Поддакиваю иногДА• 01 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Тоесть 4 часа они будут сами?Ответила да,но смотрела по детях.
По детям, компьютерам, технологиям итд
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, маленькие дети ещё, когда у нас будут работать законы, чтобы детей до 12 лет не оставляли без присмотра
А в коляске и памперсе до 6 лет
А без каски только с 18
Козяка-маляка• 01 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
А в коляске и памперсе до 6 лет
А без каски только с 18
Не перекручивайте. В развитых странах это соблюдается, т.к. жизнь и безопасность детей превыше всего, а не как у нас в 5 лет, а они сами гуляют на улице.
Почемучечка• 01 июня 2020
Я бы не оставила, если младший упадёт и пр старший знает что делать? Они смогут сами открыть дверь и выйти на улицу(по технике безопасности дети должны иметь возможность покинуть помещение).
У меня старший мега активный, травмоопасный ребёнок 11 лет. Дома оставляла самого с 7 лет. Но он знал мой и папин номер телефона наизусть, знал как поступить в разных ситуациях, к кому можно обратиться за помощью. С чужими категорически не ходил и дверь не открывал. Может оказать минимальную первую помощь, не посиесняется вызвать скорую. Это было не раз подтверждено в сложных ситуациях. Младшему 7.лет,одного не оставляю. Он все это знает, но не уверена, что выполняет, склад харакрета не тот. В 4 не оставила бы однозначно.
Почемучечка• 01 июня 2020
Младший мега спокойный ребенок
Счастье_же_вот_оно• 01 июня 2020
Ніколи б не залишила, це ще дуже маленькі діти
Челюскина• 01 июня 2020
Нет не оставила , сильно долго, тут ещё факторы дурные могут быть, замыкание, пожар может быть, от них вообще не зависячий. Телик и холодильник работает же....у соседей может быть пожар....4 детка может ударится,разрубать что то себе, подавится....и 8 летний с такой фигнёй не справится..у свекрови было 2 сестры младших, ей было лет 5-6, их в селе оставили родители на время пойти в магазин и они все угорели((( свекровь только выжила. Поэтому тут так рисковать ну его нафиг и работать не сможете, я когда так оставляла в магазин на карантине пока скуплялась и на кассе звонить и не могла дозваниваться, все кинула и побежала домой, так мне 3 минуты до дому было, а тут не дозвонитесб и посидеете. Лучше на эти 4 часа нанять бабулька с соседнего дома( не ту что с больными ногами) за 100 грн посидит с ними телик посмотрит или отдавайте в мини садик ( у нас стоит 100 грн) с 9-13.00. Но дети должны быть под присмотром. Если вдруг что то случится ,то никогда себе не простите,и работа уже будет не нужна, так как работаете чтобы что то купить детям. Замкнутый круг. Решайте.! Но не оставляйте.
Домовенок Зюзя• 01 июня 2020
Элементарно: подавился.
Пожар.
Коротнуло проводку.
Полезли на шкаф-шкаф упал на голову.
Итд.

Директор Пляжа• 01 июня 2020
Не оставила бы, вдвоем больше беды могут наделать, чем один ребенок сам дома.
Челюскина• 01 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Элементарно: подавился.
Пожар.
Коротнуло проводку.
Полезли на шкаф-шкаф упал на голову.
Итд.
Написали одновременно одинаково))!да кстати шкаф,комод,телевизор, часто падает на детей.
Анонимарик• 01 июня 2020
Если совсем выбора нет, установите себе на компьютер Ivideon, это видеонаблюдение, для домашнего использования оно бесплатно.
Я тут Живу• 01 июня 2020
Смотря какие дети,я на карантине дома моему сыну 5,5 я на 1-1,5 могу оставить на телефоне.
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
У нас страна недоразвитая.
По поводу законов как раз на этой неделе показывали мамочку из штата Иллинойс, если не ошибаюсь, там такой закон, она тобы отвезти старшего в школу будит младшего который хочет спать и все вместе едут. Это глупо. Даже в собственнный двор невозможно выпустить.
В СССР дети были более самостоятельные и приученные к жизни, я в детстве и костры жгла и на строке играла и сама домой приходила, ключик на веревочке носила под одеждой. А были дети которые попали в неприятности, например бросали балончики в костер или одни утонули в овраге в луже. Но то были мальчишки абсолютно без тормозов , кототрые поджигали котов , мучали собак и все нормальные дети уходили с детских площадок когда это хулиганье появлялось. У любого живого существа есть инстинкт самозащиты ион уходит от опасности.
Лучше бы сделали законы которые строго карают насильников, педофилов наркоманов и пьяниц которые на детских площадках шатаются и ночью и днем. Расстрел решил бы многие проблемы безопасности детей.
Уси-пуськи• 01 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Конечно, запасные дети есть у всех, зачем думать о безопасности
Что за прикол ставить эту дурацкую фразу везде. При чем здесь запасные? Я бы не оставила, но есть девочки, которые сами воспитывают. Да, оплатить съем , няню, жизнь... вернитесь к реальности. Я с 1 класса самостоятельной была.
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2020
Ответ дляУси-пуськи
Мы все такие были тогда но сейчас другие дети и другие опасности.
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Этафраза не ко всем случаям подходит. Я бы ее применила к одной своей знакомой мамаше которая ныряла с моста с высоты 6м будучи беременной на 7м месяце. Унее действительно не было проблем с детьми.єто была 3я ёременность
Королева красоты• 01 июня 2020
Ответ дляАрмейская
Первый этаж, к окнам не лезут. Соседке могу оставить ключи, пусть просматривает, но она бабуля с больными ногами
Так и сделайте
Козяка-маляка• 01 июня 2020
Ответ дляУси-пуськи
Ребенок в случае пожара сможет сам открыть двери, а если замок закипит и т.д. надо придумывать наперед, самостоятельноать тут не причем.

Проработник• 01 июня 2020
Надо смотреть по детям. Есть такие, что в 4 можно оставить (я такая была, где посадят с игрушкой там и заберут через несколько часов), а есть такие экспериментаторы , что и в 12 смотреть надо. У вас старший сможет смотреть за младшим или может увлечься своим и забыть про него ?
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляГоловная
нет,конечно.Старший в туалет,а младший на подоконник((( ни в коем случае . Попросите соседку
Чого всі думають, що в 4 роки діти малоумні
Да будет так• 01 июня 2020
Ответ дляГоловная
Есть такая чудесная вещь, как замки на окна. Странно в доме с ребенком их не иметь
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Може тому що в розвинених країнах соціальний захист дозволяє не працювати мамам?
Счастье_же_вот_оно• 01 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
У нас страна недоразвитая.
Це нормально, діти не повинні тинятися без нагляду і при СРСР теж не всім було плювати на своїх дітей
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дети гуляли сами не потому что на них было наплевать родителям а потому что доверяли обществу. Дети были практически вбезопасности, потому что если что то любой прохожий заступится за чужого ребенка. И о детях заботилось государство, бесплатные кружки, куча дрбрых правильных детских фильмов, книг , бесплатное образование , без репетиторов и гарантированное поступление в ВУЗ для всех кто тянет программу, санатории для детей, пионерлагеря на каникулы. У детей было защищенное детство на уровне государства
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Тільки потрібно додавати - все це що ви описуєте - було лиш у великих містах
Счастье_же_вот_оно• 01 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Гуляли самі тому, що батьки на роботі не було доступу до інформації
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
В маленьких ьоже было при желании. Моя свекруха в детстве болела туберкулезом и посточнно была в санаториях , хотя она из глухого села в 80км от Винницы. И на кружки там ходила , были. Все было ,если постаоаться найти
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да, интернета не бвло. Потому и гуляли
Клевотница• 01 июня 2020
В стране где я живу нельзя оставлять детей до 12 лет и это правильно, никому бы и в голову тут такое не пришло, не должен 8 ми летний ребенок быть ответственный чем вы и смотреть за младшим
Ищите другие варианты , няня и так далее