Спасу мир• 01 июня 2020

Вы бы оставили детей одних дома?

Нужно на четыре часа на работу. Вы бы оставили дома двоих детей одних? 8 лет и 4 года
Результат:
вже голосів: 453
302 (66.67%) Нет
151 (33.33%) Да
МинерАлочка• 01 июня 2020
Ответ дляГоловная
нет,конечно.Старший в туалет,а младший на подоконник((( ни в коем случае . Попросите соседку
Для этого есть замки для окон.
Но у самой дети почти 10 и 4, не оставляю самих

Клевотница• 01 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Може тому що в розвинених країнах соціальний захист дозволяє не працювати мамам?
Интересно как это ? В развитых странах декретный отпуск длиться от двух недель до четырех месяцев( и это уже супер бонус от компаний типа амазона и гугла)
Дело в том, что люди сами несут ответственность за своих детей
Дальше или няня, или ясли , которые платные Всегда! Или не работать
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
В маленьких ьоже было при желании. Моя свекруха в детстве болела туберкулезом и посточнно была в санаториях , хотя она из глухого села в 80км от Винницы. И на кружки там ходила , были. Все было ,если постаоаться найти
Ну знаєте, захворіти туберкульозом, щоб отримати путівку в санаторій - ну сумнівна радість.
Релії життя в СРСР такі - 6 місяців декрету, відсутність ясель - мене в 6 місяців лишали на 6 літню сестру.
Играю_на_кларнете• 01 июня 2020
Автор, у меня подруга на мужа ребенка оставила, так тот заснул, а дите из окна вывалилось, благо, что первый этаж! Знакомая мама оставляет дочь с 3-х и сына с 5-ти, закрывает в комнате, телевизор на стене, горшок и сух паек, сама на смену в магазин. Когда она мне рассказала, то у меня был вид рыбы выброшенной на берег. Ну, а знакомая моей мамы оставляла сына дома привязав его к ножке стола. Я свою почти 6-ти летнюю дочь оставить одну не могу, когда она была совсем маленькой и спала, то могла сбегать в магазин, хотя очень скоро вопрос тоже будет стоять очень остро.
Играю_на_кларнете• 01 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Это ж вы какого года рождения? И не нужно забывать,что декретный отпуск впервые в мире был введен в этом ужасном СССР.
Козяка-маляка• 01 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Дети гуляли сами не потому что на них было наплевать родителям а потому что доверяли обществу. Дети были практически вбезопасности, потому что если что то любой прохожий заступится за чужого ребенка. И о детях заботилось государство, бесплатные кружки, куча дрбрых правильных детских фильмов, книг , бесплатное образование , без репетиторов и гарантированное поступление в ВУЗ для всех кто тянет программу, санатории для детей, пионерлагеря на каникулы. У детей было защищенное детство на уровне государства
Случаи с детьми были, тогда не было сми и интерната, поэтому и была иллюзия безопасности.
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
1975 рік народження. Робота без оплати за трудодні - також була введена в прекрасному СРСР.
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Мене обварили в дитячому садку і навіть не одразу визвали шкидку, а лиш коли я втратила свідомість. А так да - повна безпека.
Играю_на_кларнете• 01 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
А тема про трудони? Кроме того, с 1968 можно было взять отпуск после окончания декрета еще на пол года, дальше были ясли. И надеюсь, что Вы отказались от аттестата полученного в СССР и ВО получали уже на основании другого документа.

Не танцую- но пою• 01 июня 2020
на четыре часа - нет.
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
А в той же час в Развинутій Європі Гітлер людей в печах палив і що? То краше без оплати в той час було робити за трудодні
Бяки-козяки• 01 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Безопасности никогдм не было но тогда полно детей гуляло и родители не сидели на лавках , а дома занимались своими делами спокойно и домой звали из окон после захода солнца
nahaka• 01 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
В 1975-му році?
автор Спасу мир • 01 июня 2020
Уже вернулась с работы. Дети сами были, ключи соседке оставила, но не пригодились. Звонила на телефон, вайбер, все отлично, кроме бардака дома)))
Турист_ка• 06 июня 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А замки на окна почему люди не ставят?Не обезопасят квартиру?В таком случае дети разве что шкоду в квартире сделают ,но вреда себе не причинят за 4 часа.
Сладкий лимончик, пожалуйста, напишите мне в личку. Очень прошу