СкиниУскачи!• 01 июня 2020
Табель. Свекровь.
Хочу просто выплеснуть куда то свою злость, иначе прибью ее. Сегодня забрали табель, у сына 8 по математике. Свекровь сказала что это ужасно и сыну прочитала лекцию, я на работе. Звонит плачет мне в трубку говорит бабушка сильно кричала.
Проня_Прокоповна• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Муж с мамой заодно.
Ваш муж-мудак!!!! Хреновый он отец, а как глава своей семьи так полный ноль
ТелаЧьи нежноСти• 01 июня 2020
вот хорошо бы еще свекровь послушать, а то тут прям такая душераздирающая сцена описана - злобная бабка орет на крошечного мальчика-гуманитария , мальчик плачет в трубку маме, мама негодует.
автор, что и правду она прям орет? может просто пытается призвать ребенка стараться в учебе, потому что мама на это забила? у вас красной нитью в повествовании, что вам главное здоровье ребенка, может вы действительно попустили мальчика в учебе, а он мог бы учиться лучше.
и чего он плачет в трубку? такой ранимый, не может сам бабушке ответить или пытается вами всеми манипулировать, зная, что бабушка для мамы, как красная тряпка для быка.
я не хочу вас обидеть или обличить, просто хочу, чтобы взглянули на проблему под другим углом, по-моему у вас не только в бабушке проблемы.
Фиктивная• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Странно... Живёте с бабушкой я так понимаю давненько, уже мог бы привыкнуть и не обращать внимания, особенно учитывая, что Вы его поддерживаете.
Кнопкотык• 01 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
А поделится с бабушкой, это по вашему отчитаться? Надеюсь ваши внуки тоже не будут перед вами отчитываться не только за оценки, а и вообще за все
Так если бабушка орет за оценки, то зачем делиться? К чему этот мазохизм?
Кнопкотык• 01 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
И отлично будет,если не будут отчитываться. Мне детей предостаточно с их учебой,ещё бы не старости лет внуков воспитывать и за оценки спрашивать.
У них будут родители для этого.
Фиктивная• 01 июня 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот мне тоже так показалось, что парень, зная, что мама закатит скандал бабушке, специально ’ рыдал’ в трубку. Возможно, бабушка и высказалась о поводу оценок, но сомневаюсь, что так, что аж довела 10-тилетку до истерики...
СкиниУскачи!
• 01 июня 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да, она хочет, чтоб он учился лучше. Я не против была, чтоб она с ним занималась. Но эти занятия все равно закончились слезами. Потому что сын не оправдал ее надежд и не принес все равно 12 баллов.
Шкала Радости• 01 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Я думаю, что ребенок наперед не знал, что бабушка будет орать, не экстрасенс же он. То что бабушка не адекватная это одно, но это не значит что ребенок ляпает где не нужно.
СкиниУскачи!
• 01 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Я бабушке закатывать ничего не буду, поэтому и пришла сюда эмоции свои принесла. Ей нет смысла что то говорить. Она считает что она жизнь прожила, значит 100 % права. И точка.
Шкала Радости• 01 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
У них будут родители для этого.
Вы такая умная пока не стали бабушкой, потом будете сами за внуками бегать, что бы они хоть что нибудь вам сказали
a.ostroverh• 01 июня 2020
Как моя мама((
Но та хоть по образованию педагог (и фигня,что биологии, и преподавала буквально пару лет, потом декреты, и работа в районо)
Но вот этот комплекс отличника она пыталась привить мне... ’Пойдешь селёдкой торговать’ ее любимое было((( при оценках 4 крайне редко...
До сих пор не понимаю, нафига та золотая медаль...
Главное знания!!! Оценка -это мнение учителя, не более
И малой так пытаюсь донести, что мне главное знания, а не оценки в табеле)
Бабушка периодически возбухает, но с каждым годом все меньше
А малая просто научилась молча приносить табель)))
Мне шлёт по Вайберу (договорились, что пока я на работе, посмотрела оценки, и если мне что-то не нравится, я до вечера остыну)
Отличные для мальчика оценки!!!!
Более чем)
Отличные для мальчика оценки!!!!
Более чем)
Дайте подуться• 01 июня 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Воспитание, это не отчитывать за хорошую оценку.
А прививать моральные качества, как нужно вести себя в обществе, а не выполнять родительский долг.
Согласна с Вами, но автор и ее семья живут в квартире свекрови. У свекрови свой характер, она не будет молчать и сдерживаться, чтобы быть удобной для автора или внука. Увы, таких людей не переделать, у них старая закалка, многие считают, что кроме пятерок других оценок нет. Плюс бабушка сидит со внуком в то время, пока родители на работе - не такая уж она и плохая. Выход один - жить отдельно, если что-то кому-то не нравится
Фиктивная• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
И всё-таки проанализируйте ситуацию с другой стороны, это всегда полезно. Возможно, бабушка не такой уж и монстр
СкиниУскачи!
• 01 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Я не говорю, что она монстр. Она помогает, но некоторые ее методы мягко говоря странные.
Фиктивная• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Знаете, а для нее странные Ваши методы))) возможно, ей непонятно как можно забивать в какой-то мере на учебу. Не думаю, что она из злости и ненависти так поступает. Поговорите с сыном. Объясните это ему. Может он не будет так емоционально реагировать на замечания
ТелаЧьи нежноСти• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
извините, но я вижу, что сыну проще поплакать, чем поднапрячься. понятно, что не стоит гробить психику ребенка из-за учебы, но и давать вами всеми манипулировать и поощрять лень тоже не стоит. вот честно, у меня бы все огребли: и бабушка, если действительно тиранила ребенка, и сын, чтобы не рыдал крокодильими слезами лишний раз.
СкиниУскачи!
• 01 июня 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну да, думаю доля логики в этом есть.
Кнопкотык• 01 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Та ладно.
Выше автор писала, что она и раньше в тетрадки лезла смотреть.
Или Вы думаете, что раньше за 8-ки хвалила, а тут вдруг вызверилась?
Кнопкотык• 01 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Не буду.
Потому я росла без бабушкиного контроля, или родители и родители мужа тоже не лезут в учебу детей.
Поэтому и имею такую точку зрения
Шкала Радости• 01 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Та ладно.
Я не могу знать как там было, но не вижу ничего плохого, что бабушка в тетради смотрела
Кнопкотык• 01 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Та не плохо смотреть, плохо ругать ребенка за нормальные оценки,да и в целом за оценки,особенно если это противоречит позиции родителей
Неместная Я• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Она пыталась заниматься, сын не хочет с ней. Потому что она считает, что если занимается, то у него обязательно должны пятерки быть. А он все равно их не приносил. Опять она начинает орать и так по кругу.
Может ребёнок преувеличил «сильно кричала»?
Шкала Радости• 01 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Я не защищаю бабушку, я о том, что если ребенок поделился с бабушкой оценками, это не значит, что он ляпает где попало
Петя-петушок• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет, не отличница. Муж мой тоже не отличник.
Такскажите, что внук в нее пошел. Пусть она идет в школу, получит медаль, а потом приходит к ребенку с требованиями. И муж тоже
Кнопкотык• 01 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Если это приводит к ругани, то ляпает.
Он же знает, что бабушка будет ругать,зачем тогда ей говорить?
В 10 лет дети уже мнооогое понимают
ПуГоФФка• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Плохо , что вы вместе живете, но и когда и отдельно будете, проблема останется, ибо главная проблема- ваш муж, кот на стороне свекроаи, думаю, что не только в этой ситуации
ЖонДуан• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Унитаза, ванны нет. Мойки. Как там жить? Вот через пару месяцев закончим уже все.
Так не врите что конец ремонта, вы уже определитесь )
СкиниУскачи!
• 01 июня 2020
Ответ дляЖонДуан
А разве это не конец? Купить и установить ванну и туалет это быстро. По сравнению с тем, сколько уже сделано.
Чебуратор• 01 июня 2020
Ответ дляЯниЯ
надеюсь, вы сказали сыну, чтобы он не обращал внимание на бабушку истеричку?
сказать то сказала, мабуть.
Але сам факт отакого відношення і розуміння права висловлювати негативну думку з цього приводу
ЖонДуан• 01 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Пару месяцев покупать и устанавливать, шутите?