01 июня 2020

квартирант оказался прохвостом

сдавали квартиру молодому человеку, в феврале он попросил прожить залог, разрешили, потом начались обещания оплатить в какой-то там срок и игнор наших звонков и сообщений в оговоренное время, потом рассказывал снова жалостливые истории и обещал оплатить определенного числа снова игнор и так по кругу. Сильно не давили, потому что карантин и все такое. Но уже прошло 4 месяца и долг естественно огромный. В конце мая поменяли замок. В квартире среди его вещей обнаружили чеки на покупку подвесок с бриллиантами и прочие золотые украшения, в середине мая купил айкос, в то время, как нам втирал, что его уволили и он не имеет не копейки:( Сейчас он снова молчит. Пришлось вывезти его вещи, чтобы заселить новых квартирантов. Кстати квартира была после этого товарища в ужасном состоянии. Вещи этого квартиранта все пропитаны сигаретным дымом и запахом маршрутки, хочу их выбросить. Чем это чревато для нас?
Мудробаба 01 июня 2020
А он куда делся?
Обращеница 01 июня 2020
Запах маршрутки это серьезно, любой судья поймет и оправдает вас, есишо
ША все! я пришла 01 июня 2020
А где сейчас его вещи? У вас дома? В гараже? Не пойму, как технически это можно сделать? Если хозяин вещей не в курсе))))
Бусурманша 01 июня 2020
Может сидит уже, а вы денег ждете.
автор Контрольница 01 июня 2020
Ответ дляМудробаба
А он куда делся?
не знаю, не отвечает на смс и звонки
Дама-мадама 01 июня 2020
А куди ви поділи речі?
автор Контрольница 01 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
А где сейчас его вещи? У вас дома? В гараже? Не пойму, как технически это можно сделать? Если хозяин вещей не в курсе))))
Вещи отвезли к моим родителям, но они жалуются на вонь
автор Контрольница 01 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
А где сейчас его вещи? У вас дома? В гараже? Не пойму, как технически это можно сделать? Если хозяин вещей не в курсе))))
Вещи у моих родителей, что технически можно сделать, не поняла вас? Он не платит и не отвечает на сообщения звонки, что я должна?
Царевна_несушка 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
Вещи у моих родителей, что технически можно сделать, не поняла вас? Он не платит и не отвечает на сообщения звонки, что я должна?
Может его посадили? Паспортные данные же есть, может уточнить в полиции? Мало ли что
Сегодня сержусь 01 июня 2020
Ничего ге будет
Он не появится за этим вонючий шмотки и денег вы уже не дождётесь
Простт в пакеты и вышвырнуть
Ну и ответственности вы не будете никакой нести , есл боитесь , все его заявы это пшык
Кудряшка Сью 01 июня 2020
Ответ дляОбращеница
Запах маршрутки это серьезно, любой судья поймет и оправдает вас, есишо
Ниф_ниф 01 июня 2020
Ответ дляОбращеница
Запах маршрутки это серьезно, любой судья поймет и оправдает вас, есишо
ещё серьезнее, что ’среди его вещей обнаружили чеки на покупку подвесок с бриллиантами и прочие золотые украшения’ )))))
Вот Она Я 01 июня 2020
Кто такой ПроХвост?????

Подвески с бриллиантами????
Мушкетёр он
Нифига_ни_ни 01 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
ещё серьезнее, что ’среди его вещей обнаружили чеки на покупку подвесок с бриллиантами и прочие золотые украшения’ )))))
так может его вообще убили за золото, а хозяйка всё оплаты ждет.
автор Контрольница 01 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ничего ге будет
Он не появится за этим вонючий шмотки и денег вы уже не дождётесь
Простт в пакеты и вышвырнуть
Ну и ответственности вы не будете никакой нести , есл боитесь , все его заявы это пшык
спасибо за ответ! у нас не было никакого договора официально на бумаге, но вот не разбираюсь во всех юридических нюансах, не может он на нас натравить полицию каким то образом, что его типа ограбили?
автор Контрольница 01 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
ещё серьезнее, что ’среди его вещей обнаружили чеки на покупку подвесок с бриллиантами и прочие золотые украшения’ )))))
сама в ауте до сихпор, а такой бедный- несчастный по его словам был...
Кудряшка Сью 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
спасибо за ответ! у нас не было никакого договора официально на бумаге, но вот не разбираюсь во всех юридических нюансах, не может он на нас натравить полицию каким то образом, что его типа ограбили?
может, более того и квартиру вам сжечь тоже может, вопрос захочет ли...
Жена аллигатора 01 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ничего ге будет
Он не появится за этим вонючий шмотки и денег вы уже не дождётесь
Простт в пакеты и вышвырнуть
Ну и ответственности вы не будете никакой нести , есл боитесь , все его заявы это пшык
Он в налоговую напишет и поклянется на библи и что исправно платил по 1000 долларов или даже больше (чтобы налоги ей прописали и оштрафовали с большой суммы) и потом подаст в суд что вы зайдя в квартиру без его ведома украли бриллиантовых изделий на 100000 евро а может и больше и подаст на вас в суд чтобы вы выплачивали ему то что вы украли
Скелет дыни 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
спасибо за ответ! у нас не было никакого договора официально на бумаге, но вот не разбираюсь во всех юридических нюансах, не может он на нас натравить полицию каким то образом, что его типа ограбили?
Может. Он жил в вашей квартире , его там видели соседи, может знакомых привали. Факт проживания подтвердит. Заявит что вы украли у него деньги, когда самовольно зашли в квартиру и вывезли оттуда его вещи. Гипотетически такое можно заявить
автор Контрольница 01 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Может. Он жил в вашей квартире , его там видели соседи, может знакомых привали. Факт проживания подтвердит. Заявит что вы украли у него деньги, когда самовольно зашли в квартиру и вывезли оттуда его вещи. Гипотетически такое можно заявить
а практически? как он докажет, что там было? кроме обуви и одежды, чайника и утюга- ничего у него нет.
Скелет дыни 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
а практически? как он докажет, что там было? кроме обуви и одежды, чайника и утюга- ничего у него нет.
Он и не должен доказывать, вы же вещи вывезли и даже не будете это отрицать
Сегодня сержусь 01 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Он в налоговую напишет и поклянется на библи и что исправно платил по 1000 долларов или даже больше (чтобы налоги ей прописали и оштрафовали с большой суммы) и потом подаст в суд что вы зайдя в квартиру без его ведома украли бриллиантовых изделий на 100000 евро а может и больше и подаст на вас в суд чтобы вы выплачивали ему то что вы украли
В жопу пусть поцелует
Это все бумажки ни о чем
Это фантазии, не подтверждённые ничем, ни одним документом
Что такое документ вы в курсе?
Сегодня сержусь 01 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Может. Он жил в вашей квартире , его там видели соседи, может знакомых привали. Факт проживания подтвердит. Заявит что вы украли у него деньги, когда самовольно зашли в квартиру и вывезли оттуда его вещи. Гипотетически такое можно заявить
Вы явно юрыстхорошо хоть гипотетический
Не советуйте чуши
Почему блин крики учатся 6 лет , а подобные вам со знанием слов налоговая , подтвердить , украли , дают советы??вы
кто по специальности вообще?
автор Контрольница 01 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Он и не должен доказывать, вы же вещи вывезли и даже не будете это отрицать
а что мне с ними делать? я же не поселю новых людей в квартиру с этим барахлом вонючим? А то потом еще новые квартиранты окажутся виновными в расхищении брульянтов
Твоя подруга 01 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Он в налоговую напишет и поклянется на библи и что исправно платил по 1000 долларов или даже больше (чтобы налоги ей прописали и оштрафовали с большой суммы) и потом подаст в суд что вы зайдя в квартиру без его ведома украли бриллиантовых изделий на 100000 евро а может и больше и подаст на вас в суд чтобы вы выплачивали ему то что вы украли
вы же понимаете что это чушь, и подобных прецедентов того и не было, что нереально доказать почему ты без каких любо бумаг какое-то время жил в чужой квартире и еще чего-то прыгаешь?)) Плюс судебные траты.
Яжемать Мне можно 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
а практически? как он докажет, что там было? кроме обуви и одежды, чайника и утюга- ничего у него нет.
Ничего он практически не сделает, договора нет, его слово, против вашего
Скелет дыни 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
а что мне с ними делать? я же не поселю новых людей в квартиру с этим барахлом вонючим? А то потом еще новые квартиранты окажутся виновными в расхищении брульянтов
Но вы же спросили может ли он так сделать. Я ответила, что может. Но я поэтому и пишу, что гипотетически, т.е. возможность есть, но вряд ли он ею воспользуется. Поэтому я сильно бы не переживала, вариантов выйти из этой ситуации масса.
Яжемать Мне можно 01 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Он и не должен доказывать, вы же вещи вывезли и даже не будете это отрицать
Шо попало
Твоя подруга 01 июня 2020
сколько читаю тем столько все больше убеждаюсь, просящие скидки, давящие на жалость, рассказывающие о болезнях и потерях работ - все это одна лавочка..
И идти на уступки не стоит НИ ПРИ КАКИХ ситуациях.
Нет средств, едешь к маме с папой, в село, к бабушке, при чем тут посторонние чужие тебе люди, почему взрослых адекватный человек может требовать войти в его ситуацию и заняться благотворительностью.. С какой стати??
Скелет дыни 01 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Вы явно юрыстхорошо хоть гипотетический
Не советуйте чуши
Почему блин крики учатся 6 лет , а подобные вам со знанием слов налоговая , подтвердить , украли , дают советы??вы
кто по специальности вообще?
А вы кто? И кто такие крики?