Контрольница• 01 июня 2020
квартирант оказался прохвостом
сдавали квартиру молодому человеку, в феврале он попросил прожить залог, разрешили, потом начались обещания оплатить в какой-то там срок и игнор наших звонков и сообщений в оговоренное время, потом рассказывал снова жалостливые истории и обещал оплатить определенного числа снова игнор и так по кругу. Сильно не давили, потому что карантин и все такое. Но уже прошло 4 месяца и долг естественно огромный. В конце мая поменяли замок. В квартире среди его вещей обнаружили чеки на покупку подвесок с бриллиантами и прочие золотые украшения, в середине мая купил айкос, в то время, как нам втирал, что его уволили и он не имеет не копейки:( Сейчас он снова молчит. Пришлось вывезти его вещи, чтобы заселить новых квартирантов. Кстати квартира была после этого товарища в ужасном состоянии. Вещи этого квартиранта все пропитаны сигаретным дымом и запахом маршрутки, хочу их выбросить. Чем это чревато для нас?
Контрольница
• 01 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
сколько читаю тем столько все больше убеждаюсь, просящие скидки, давящие на жалость, рассказывающие о болезнях и потерях работ - все это одна лавочка..
И идти на уступки не стоит НИ ПРИ КАКИХ ситуациях.
Нет средств, едешь к маме с папой, в село, к бабушке, при чем тут посторонние чужие тебе люди, почему взрослых адекватный человек может требовать войти в его ситуацию и заняться благотворительностью.. С какой стати??
согласна, теперь уже точно не поведемся на такое, но он не разу и не просил даже, просто отрубал телефон, а потом рассказывал, что у него тааакие проблемы, но мы ж люди жалостливые, и карантин же ж. Да и не знаю, что в таких случаях делать, просто тупо менять замок, а вещи на лестничную площадку? На какой день задержки? блин, это капец просто, я не понимаю, как такой молодой и приличный на вид парень мог так нас водить за нос...
ХуАнита• 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
а что мне с ними делать? я же не поселю новых людей в квартиру с этим барахлом вонючим? А то потом еще новые квартиранты окажутся виновными в расхищении брульянтов
а вы новым жильцам сообщили, что к ним может внезапно нагрянуть бывший жилец?
Твоя подруга• 01 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
на ФБ в Зле отпишитесь пожалуйста. Там своего рода база недобросовестных. Он же завтра снимет след квартиру...
Контрольница
• 01 июня 2020
Ответ дляХуАнита
пока еще не сдали, несколько дней драили там все
Контрольница
• 01 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
спасибо за идею!обязательно сделаю это
Жена аллигатора• 01 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
В жопу пусть поцелует
Это все бумажки ни о чем
Это фантазии, не подтверждённые ничем, ни одним документом
Что такое документ вы в курсе?
Это все бумажки ни о чем
Что такое документ вы в курсе?
Если жопа красивая и спереди нормально, то поцелует и скинет штраф от налоговой, но бумажки могут подтвердить участковый и другие заинтересованные лица, имеющие долю в вашем вознаграждении им .
Агент Пинкертона• 01 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Он в налоговую напишет и поклянется на библи и что исправно платил по 1000 долларов или даже больше (чтобы налоги ей прописали и оштрафовали с большой суммы) и потом подаст в суд что вы зайдя в квартиру без его ведома украли бриллиантовых изделий на 100000 евро а может и больше и подаст на вас в суд чтобы вы выплачивали ему то что вы украли
боже,ніби ж сезону грибів немає
від чого вас так гребе?плісняву їсте чи шо?
Сегодня сержусь• 01 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Ок
детективов перечитали?
Агент Пинкертона• 01 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Может. Он жил в вашей квартире , его там видели соседи, может знакомых привали. Факт проживания подтвердит. Заявит что вы украли у него деньги, когда самовольно зашли в квартиру и вывезли оттуда его вещи. Гипотетически такое можно заявить
теоретически у него нет ни каких юридических прав на эту квартиру,даже договора.
если все так было просто,как вы пишите,то не бегали высталенные за двери жены /мужья по судам и с исполнительными службами не забирали свое имущество.
Схема сыра• 01 июня 2020
Автор, у нас такая же ситуация была практически
Квартиранты не оплатили, съехали, на звонки не отвечали, на сообщения тоже. Часть вещей оставили и кота. Квартира была убита хлам, куча говна от кота.
За вещами и животным они не вернулись, написали смс потом, что им все равно.
Кот живёт теперь у нас, не выбрасывать же животное на улицу.
Агент Пинкертона• 01 июня 2020
Ответ дляХуАнита
может позвонить в двери и что?
Ответ дляТвоя подруга
вы же понимаете что это чушь, и подобных прецедентов того и не было, что нереально доказать почему ты без каких любо бумаг какое-то время жил в чужой квартире и еще чего-то прыгаешь?)) Плюс судебные траты.
У нас судебная система оперирует уголовным кодексом, а не прицидентами.
Агент Пинкертона• 01 июня 2020
Ответ дляСхема сыра
сколько бедное животное жило само?
Схема сыра• 01 июня 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
сколько бедное животное жило само?
Не долго, квартира рядом.
Сначала ходили кормили его, думали же, что они вернутся за котом и вещами. Потом забрали себе.
Контрольница
• 01 июня 2020
Ответ дляСхема сыра
сочувствую, ну хоть котом обзавелись:) а у меня есть уже 3 кота, из-за этого пройдохи пришлось урезать привычный им паек, да и детям тоже. Зато он девушек за наш счет одаривал, вот что обиднее всего. Деньги у него были и на подарки дорогие для дам и для себя любимого на айкос и прочее, но он даже коммунальные не платил, не говоря об аренде. А мы повелись как лохи,что типа людям сейчас тяжело в связи с ковидом19. Готовы были уменьшить ему аренду, но он не просил, просто назначал типа новый срок возврата долга и тупо отключался. Потом басни про утерянный телефон или типа, ’а что папа вам разве не заплатил??? я же ему говорил, все-нет у меня папыыыы
’ и куча всякого такого бреда