СтелькаОТединицы• 01 июня 2020
Хочу сменить род деятельности
Я всю жизнь была наемным работником, сделала карьеру в своей сфере, уровень заработка на фоне прилагаемых усилий меня вполне устраивает. Но в последнее время стала задумываться о том, что хочу работать на себя. Муж поддерживает, готов выделить до 10000 у.е. на мою идею, которой ещё нет, понятное дело, если нам обоим она покажется здравой и посильной для меня.
Изначально думала о туризме, но сейчас по понятным причинам эта сфера отпадает. Навыков у меня никаких особых нет. Есть английский на уровне advanced, базовый французский. Бухгалтер по образованию, работала, бухгалтерию ненавижу. Руками делать ничего не умею и не люблю (в смысле рукоделия и т.п.). Очень хороший организатор, думаю смогу организовать процесс в любой сфере, этим всю жизнь занимаюсь.
Сейчас нахожусь в состоянии крайнего профессионального выгорания, хочу кардинально сменить работу с работы на дядю на работу на себя. Прошу не столько совета для себя, сколько историй, кто чем занялся в моей ситуации и почему. Я понимаю, что денег мало, но уверена, что можно что-то толковое придумать. Всем заранее спасибо.
БезобидныйКрокодильчик• 01 июня 2020
Да, 10к $ это мало...
Но можно попробовать.
Организовывать детские праздники, например
Набить клиентскую базу и там уже проще будет
Но можно попробовать.
АнтиТроль• 01 июня 2020
Мини-садик. Если вытяните, тогда можно заняться - центр раннего развития. Это вечный бизнес.
СтелькаОТединицы
• 01 июня 2020
Ответ дляКапитанша
Автор, а чем вы в принципе любите заниматься?
Люблю организовывать путешествия и, собственно, путешествовать. Люблю изучать иностранные языки, но для себя.
БезникаЯ• 01 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Школа иностранных языков. При ней потом тур фирму откроете
Капитанша• 02 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если нравится публичность:
- блогер с тематикой путешествия, возможно с фишкой типа полезных фраз в той или иной стране (как купить рыбу в Греции и все такое).
- лайф-коучинг выездной (это когда вы вывозите 10 женщин на природу и учите их жизни
)
Если не нравится публичность:
- выкупить чей-то турбизнес (я связана с коммерческой недвижимостью и у туризма сейчас попа, многие бизнес продают - но как по мне, туризм жив и будет жить, это вопрос времени, кто сумеет заморозить его на достаточный период)
) Если не нравится публичность: