KROX@• 01 июня 2020
Жирные волосы
Подскажите, может кто сталкивался! Очень жирные волосы. Надо мыть голову каждый день! Что вам помогло?
Идущаяповолнам• 01 июня 2020
Карантин)
По неведомым мне причинам мою голову раз в три дня. До карантина было раз в день-два дня.
Сердючка• 01 июня 2020
Автор, тоже жирные волосы, раньше мыла шампунем через день, хватало, теперь этот шампунь не выпускают , я что только не покупала, утром помою- вечером жирные. Одно скажу- в названии четко должно быть написано- для жирных волос
Пффф 100%• 01 июня 2020
Мою всегда через день. На карантине разленилась и стала мыть раз в 3-4 дня. Форму конечно, волосы теряют, но так быстро уде не жирнеют. Если собрать, выглядит все достаточно прилично. Дайте волосам отдохнуть.
Матраскин Брат• 01 июня 2020
А Вы два раза моете? И вода должна быть еле теплой.Сейчас таким мою, мне на два дня хватает, раньше ,как у вас было.
KROX@
• 01 июня 2020
Да, два раза мою. Через день не могу мыть, сильно жирные. И передышку давала, на карантине мыло реже, не помогло.
Ноу коммент• 01 июня 2020
А что у вас по питанию, жкт, гормонам, все ок? Когда лица тоже жирная? Бальзам, маску используете?
KROX@
• 01 июня 2020
Кожа лица тоже жирная. По крови гормоны норм., но советуют пить оральные контрацептивы для решения этой проблемы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 июня 2020
Тут месяц назад прочитала совет . Вместо шампуня , мыть голову жраной мукой . 2-3 ст. ложки муки ( можно добавить сухой горчицы немного) залить волой , размешать до кашеобразного состояния . Наносить и смывать как шампунь . Попробовала и мне очень понравилось . Раньше мыла голову раз в 4 дня , сейчас раз в неделю.
Ноу коммент• 01 июня 2020
Ответ дляKROX@
Вам лучше обследоваться, сильная жирность, говорит , что не все хорошо внутри. Скарбы, шампуни это не то, это только смывание проблемы. Эндокринолог, Питание, трихолог
ЗлойанОним• 01 июня 2020
Ответ дляKROX@
Легче от ОК намного не станет, зато после их отмены начинается жуть полная, и не известно когда в норму все придет. Мне советовали прозрачные шампуни для жирных волос, методом тыка подбираю.
KROX@
• 01 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
А что обследовать? Сдано куча анализов, узи Органов жкт, малого таза, гинеколог, гормоны... все ок)
Пленница SexShop-а!• 01 июня 2020
Мне помог пантин про ви для жирных волос аква лайт. Реально подсушивает волосы. Раньше были очень жирные волосы, сейчас нормальные. Мою голову раз в день утром, так как короткая стрижка и требует ежедневного ухода и укладки.
Аноним-ка• 01 июня 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы все волосы мыли, или только у корней? Я попробовала, но они сильно сухие на концах стали
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
я мыла все волосы , у меня все отлично . но после мытья , я споласкиваю отваром кропивы + немного лимонного сока или уксуса . Но ополаскиваю я так уже много лет , тоесть поменяла только шампунь на ржаную муку.
Аноним-ка• 01 июня 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И волосы нормальные? У меня как солома после этой муки
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
у меня все отлично с волосами я и маме посоветовала. маме тоже понравился результат , хотя реже мыть голову она не стала, так что тут все индивидуально.
Пропеллер на 6 персон• 02 июня 2020
Очень советую твердые безсульфатники. Очень часто повышенная жирность - защитная реакция на слишком частое и агрессивное очищение. Твердые шампуни (не путать с шампуневых мылом из масел и щелочи) очищают не пересушивая.