маминаБубочка• 02 июня 2020
Под всеми пломбами в течении 1 года появляется кариес - потому что без КАФФЕРДАМ
Мне лечили зубы просто с ваткой за шеку вставляли
Что такое Каффердам я узнала 3 месяца назад(((
Я ходила на чистки , и каждый раз находили кариес
Зубы уже на столько залечены и перелечены что уже скоро до нерва дойдет(((
А это все потому что кариес у меня весь под пломбами.. я его не вижу.. прихожу когда зуб начинает ныть(((
Потому что перед этим мне лечили зуб и слюни попадали под пломбу((((
Альфред Шнитке• 02 июня 2020
Ну, да! Конечно же!
А то, что у 90% пациентов пломбы стоят по 20 лет без проблем - это чистая случайность.
Мне 49 лет. Раз в год хожу к стоматологу просто на посмотреть все ли в порядке. В 1997 году пролечила начинающийся кариес на десятке зубов. Тогда только появились фотополимеры.
И, представьте себе: до сих пор стоят без проблем. Хотя оборудование у врача было тогда примитивное. Даже слюноотсоса не было.
Не любовница• 02 июня 2020
Насколько я знаю он предназначен не для пломбирования, а для более серьезных манипуляций.
Ласковая_львица• 02 июня 2020
Автор, если слюна попадает под пломбу, пломба слетает, а не развивает кариес.
Пацелуйнитуда• 02 июня 2020
Пломба негерметична или врач до конца не высверливает кариес. Поэтому быстро развивается вторичный. Переходите с пломб на накладки керамические Емах.
И вообще , зуб леченный повторно ,разрушается быстрее , чем леченный впервые
маминаБубочка
• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Коффердам это важно и это хорошо. Только мне пломбы ставили 16 лет назад без коффердама и с ними проблем нет.
Посоветуйте вашего врача который так качественно лечит зубы
Киев
маминаБубочка
• 02 июня 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Оф
У меня там зуб леченый 3 раза если не 4
Малинка• 02 июня 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну, да! Конечно же!
+++ это особенность такая у автора. Или врач Безруков,плохо почистил полость . У меня советские пломбы по 30 лет стояли. Поменяла так как потемнели
маминаБубочка
• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Я его не видел много лет. Стасюк Виталий, у него свой кабинет на Татарке.
Спасибо)
А сейчас к кому вы ходите?
маминаБубочка
• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Ни к кому. Хоть я и главврач стоматологической клиники, и выбор докторов большой, но потребности пока нет.
Ну а если б родственнику советовали врача - то какого?
маминаБубочка
• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Родственников водил к разным врачам, в разные клиники, знаю много хороших докторов. Здесь перечислять не буду.
Жалко что вы не можете поделится контактами проверенных врачей