Директор Пляжа• 02 июня 2020
Почему при дистальном прикусе разрушаются жевательные зубы?
Если зуб на зуб четко попадает
Симетрично все
При движениях челюсти жевательные зубы должны размыкаться и нагрузка должна переходить или на клыки ( при боковом движении), или на резцы (при переднем движении челюсти). При дистальном прикусе это не всегда возможно (хотя бывает и все нормально), и идет повышенная нагрузка на жевательные зубы.
Директор Пляжа
• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Реально ли поставить коронки на жевательные зубы и они не так будут травмироваться?
Пушистый Пельмень• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Все верно, и у меня все жевательные с пломбами и стёрты.
Пушистый Пельмень• 02 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я отказалась,пломбирую. Под коронками зубы портятся. Как вариант, советуют ночью капу носить
Директор Пляжа
• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
При наличии проблемы во фронтальном участке, коронки на жевательные на помогут.
А что поможет кроме брекетов?
Директор Пляжа
• 02 июня 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А капа что делает ночью? Какая функция
Ответ дляДиректор Пляжа
А что поможет кроме брекетов?
Это все индивидуально. Не во всех случаях и брекеты помогают. Иногда вариантом может быть тотальное протезирование - плохой вариант (травматичный). При совсем незначительных изменениях прикуса - небное виниры. Но обычно - брекеты.
Директор Пляжа
• 02 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Тотальное протезирование это импланты или коронки?
культУра• 02 июня 2020
А мне рекомендовали керамические вкладки на жевальные зубы - они ж лучше коронок?
Пушистый Пельмень• 02 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
А капа что делает ночью? Какая функция
Считается,что ночью сильно стираются,но может не у всех,не знаю, знакомый носил