02 июня 2020

Учитесь на чужих ошибках. Недвижимость

Никого не слушайте, идите опрашивайте соседей, потратьте лишние деньги на проверку документов у юриста. Никогда не спешите. Сомневаетесь, лучше откажитесь. Почитайте кто собирается покупать квартиру, история грустная, но поучительная.

https://dou.ua/forums/topic/30703/?from=comment-di...
Кили и Манджаро 02 июня 2020
Иногда и нотариусы в говоре с риелторами, увы...
Кили и Манджаро 02 июня 2020
* сговоре
автор Пластилин_Колец 02 июня 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Иногда и нотариусы в говоре с риелторами, увы...
ваш нотариус не будет в сговоре с мошенниками. Но, лучше ещё и к юристу документы на проверочку
Стопясят раз обсуждала 02 июня 2020
Вы правы. Но был случай по документам все ок. А как спросили соседей оказывается на одной лестничной клетке живет сумашедшая женщина - бегает голая, сидит в лифте, орет по ночам... Нам, с маленькими двумя детьми, ну ооочень не нужно было такое соседство. Причина продажи и была - невыносимо было жить. Хорошо, что не постеснялись расспросить соседей.
Я_и_моя_собака 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
ваш нотариус не будет в сговоре с мошенниками. Но, лучше ещё и к юристу документы на проверочку
Так а что юрист? Он же не эксперт. Здесь основа мошенничества - поддельный акт о поведении торгов. И право собсвенности на челвека с утерянным паспортом. Мне, кажется, тут и юрист не помог бы...
viter33 02 июня 2020
Хороша повчальна стаття!!
Шкода, що не всі дочитають до кінця((.
Ло Шарик 02 июня 2020
Автор, текст можно было сюда написать. А так считаю это рекламой вашео блога и телеграмм-канала. Бан!
ФрекенБок 02 июня 2020
Таке скрізь і поряд...(. Ще тут почитайте https://varta1.com.ua/u-lvovi-zatrymaly-shahrayiv-...
автор Пластилин_Колец 02 июня 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так а что юрист? Он же не эксперт. Здесь основа мошенничества - поддельный акт о поведении торгов. И право собсвенности на челвека с утерянным паспортом. Мне, кажется, тут и юрист не помог бы...
Он бы предупредил об опасности, сделка свежая, это не гуд.
автор Пластилин_Колец 02 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
Автор, текст можно было сюда написать. А так считаю это рекламой вашео блога и телеграмм-канала. Бан!

Идите с Богом, милая женщина
автор Пластилин_Колец 02 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Таке скрізь і поряд...(. Ще тут почитайте https://varta1.com.ua/u-lvovi-zatrymaly-shahrayiv-...
Я знаю, но видела тут некоторые грозятся собак натравить, если к ним прийдут спрашивать о соседях. Это для тех кто думает идти к соседям или нет. Выбор очевиден.
Подставка для припева 02 июня 2020
Мы чуть не попали в похожую историю. И также спешили с покупкой. Очень понравилась квартира. Центр города, сталинка..цена ниже похожих порядка 20 000...место..площадь квартиры..этаж...ну вот заходи и живи !
Тоже не хватало денег. И даже не остановило то, что продавец сказал, что под залог квартиры взять в банке деньги не получится. Ой ничего ! Одолжим ! Под машину возьмем !
Как глаза затмило. И тоже была быстрая перепродажа с их стороны.

Хорошо начали вечером узнавать у брата. Вспомнила, что в этом доме его кумовья снимали квартиру. Оказалось эту и снимали !
Причем выехали буквально с месяц назад, а вид был буд то там с пол года точно никто не жил.
Оказалось хозяин квартиры в Америке живет. Кумовья съехали, купили свою, а сестра хозяина не может попасть в квартиру. Поменяли замки. Плюс она не из города. Раз приехала..подумала, что те что съехали поменяли замок и мол такая - та потом приеду...время еще терять...она на ней не зарабтывала. Кумовья брата ее за ком услуги снимали по дальнему знакомству...
Мы все рассказали и у них там завертелась история.....но мы слава богу отпрыгнули. А так тоже на все были готовы !
Подставка для припева 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я знаю, но видела тут некоторые грозятся собак натравить, если к ним прийдут спрашивать о соседях. Это для тех кто думает идти к соседям или нет. Выбор очевиден.
В квартире купленной нами мы ходили спрашивали. Очень милые адекватные соседи. Но и брали уже новострой.
Подставка для припева 02 июня 2020
И ту проблемную продавали через своего риэлтора, чтобы не было ажиотажа !
Эта_Шикарна) 02 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мы чуть не попали в похожую историю. И также спешили с покупкой. Очень понравилась квартира. Центр города, сталинка..цена ниже похожих порядка 20 000...место..площадь квартиры..этаж...ну вот заходи и живи !
Тоже не хватало денег. И даже не остановило то, что продавец сказал, что под залог квартиры взять в банке деньги не получится. Ой ничего ! Одолжим ! Под машину возьмем !
Как глаза затмило. И тоже была быстрая перепродажа с их стороны.

Хорошо начали вечером узнавать у брата. Вспомнила, что в этом доме его кумовья снимали квартиру. Оказалось эту и снимали !
Причем выехали буквально с месяц назад, а вид был буд то там с пол года точно никто не жил.
Оказалось хозяин квартиры в Америке живет. Кумовья съехали, купили свою, а сестра хозяина не может попасть в квартиру. Поменяли замки. Плюс она не из города. Раз приехала..подумала, что те что съехали поменяли замок и мол такая - та потом приеду...время еще терять...она на ней не зарабтывала. Кумовья брата ее за ком услуги снимали по дальнему знакомству...
Мы все рассказали и у них там завертелась история.....но мы слава богу отпрыгнули. А так тоже на все были готовы !
Из вашей истории ничего на понятно. Кто продавал и почему проблемная?
Бурундучиха 02 июня 2020
також цю статтю читала, дуже корисно.
Чижик Пижик 02 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мы чуть не попали в похожую историю. И также спешили с покупкой. Очень понравилась квартира. Центр города, сталинка..цена ниже похожих порядка 20 000...место..площадь квартиры..этаж...ну вот заходи и живи !
Тоже не хватало денег. И даже не остановило то, что продавец сказал, что под залог квартиры взять в банке деньги не получится. Ой ничего ! Одолжим ! Под машину возьмем !
Как глаза затмило. И тоже была быстрая перепродажа с их стороны.

Хорошо начали вечером узнавать у брата. Вспомнила, что в этом доме его кумовья снимали квартиру. Оказалось эту и снимали !
Причем выехали буквально с месяц назад, а вид был буд то там с пол года точно никто не жил.
Оказалось хозяин квартиры в Америке живет. Кумовья съехали, купили свою, а сестра хозяина не может попасть в квартиру. Поменяли замки. Плюс она не из города. Раз приехала..подумала, что те что съехали поменяли замок и мол такая - та потом приеду...время еще терять...она на ней не зарабтывала. Кумовья брата ее за ком услуги снимали по дальнему знакомству...
Мы все рассказали и у них там завертелась история.....но мы слава богу отпрыгнули. А так тоже на все были готовы !
ниче не понятно
Чижик Пижик 02 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Из вашей истории ничего на понятно. Кто продавал и почему проблемная?
хай, сестричка)
Твоя подруга 02 июня 2020
Я дочитала. Сделка изначально была сомнительной, очень и очень. Покупать квартиру у 2 мужчин, которые якобы купили ее 3 месяца назад сделать ремонт, но продают, так как деньги надо.
При этом давят, торопят, повышают цену уже на самой сделке вместо 63000 бац и 65000. Типа у них есть покупатель на такую цену и на меньше на согласны. И автор статьи на все это ведётся, платит, все что просят неизвестно кому. Ой.. единственная квартира в Киева, срочно нужная
Я_и_моя_собака 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Он бы предупредил об опасности, сделка свежая, это не гуд.
Ну разве что. А по документам все равно не подсказал бы. Если право собственности уже есть, подлинность паспорта предыдущего собственника никто никогда не проверяет . Это в приницпе не реально. К сожалению, предохраниться на 200% от всего очень сложно..
Любовь Калистратовна 02 июня 2020
Оу, благодарю.
Домовенок Кузя 02 июня 2020
Интересная история.
Но покупатели сами допустили много ошибок.
Без своего нотариуса/юриста, без опроса соседей, с увеличением суммы покупки, тревожных подозрений и бегом продолжать сделку....

Но история для кого то может быть поучительной
Улыбчик 02 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я дочитала. Сделка изначально была сомнительной, очень и очень. Покупать квартиру у 2 мужчин, которые якобы купили ее 3 месяца назад сделать ремонт, но продают, так как деньги надо.
При этом давят, торопят, повышают цену уже на самой сделке вместо 63000 бац и 65000. Типа у них есть покупатель на такую цену и на меньше на согласны. И автор статьи на все это ведётся, платит, все что просят неизвестно кому. Ой.. единственная квартира в Киева, срочно нужная
Каким-то изначальным идиотизмом попахивает от статьи
Домовенок Кузя 02 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
ниче не понятно
Третьи лица завладели квартирой (хозяин ни сном ни духом) и продавали ее как свою

Насколько я поняла
Твоя подруга 02 июня 2020
Ответ дляУлыбчик
Каким-то изначальным идиотизмом попахивает от статьи
Ну.. мне понравились его охи во многих пунктах ’почему я не слушал жену’. У жены были регулярные проблески, но они все игнорились.
Ло Шарик 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец

Идите с Богом, милая женщина
Взаимно. Вы бы умничали, когда квартиру покупали. А не вот здесь...
автор Пластилин_Колец 02 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
Взаимно. Вы бы умничали, когда квартиру покупали. А не вот здесь...
Не чего баном угрожать из-за своих фантазий
Ло Шарик 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Не чего баном угрожать из-за своих фантазий
Я написала свое мнение. Вы же этого хотели, когда писали здесь пост. Получайте!!!
Ксерокопия ночи 02 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Третьи лица завладели квартирой (хозяин ни сном ни духом) и продавали ее как свою

Насколько я поняла
Нечесні нотаріуси, які таке оформляють мають бути наказані.....але не в нашій країні.Їм все сходить з рук, бо вони ’ в долі’
Улыбчик 02 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ну.. мне понравились его охи во многих пунктах ’почему я не слушал жену’. У жены были регулярные проблески, но они все игнорились.
А потом проблески и у жены закончились и она продолжила ремонт в уже проблемной квартире))). Два сапога - пара