Пластилин_Колец• 02 июня 2020
Учитесь на чужих ошибках. Недвижимость
Никого не слушайте, идите опрашивайте соседей, потратьте лишние деньги на проверку документов у юриста. Никогда не спешите. Сомневаетесь, лучше откажитесь. Почитайте кто собирается покупать квартиру, история грустная, но поучительная.
Пластилин_Колец
• 02 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
Я написала свое мнение. Вы же этого хотели, когда писали здесь пост. Получайте!!!
Вы заголовок прочли? Я ваше мнение не спрашивала, а поделилась поучительной историей с просторов интернета. Не чего хочу получать, забирайте всё своё и уходите подальше.
Подставка для припева• 02 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Из вашей истории ничего на понятно. Кто продавал и почему проблемная?
Продавали мошенники через своего риэлтора.
Проблемная, потому что хозяин квартиры дивет в Америке и не знает ни о какой продаже своей квартиры.
Мошенники подлелали документы, что квартира их и отсужена ими.
Подставка для припева• 02 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
ниче не понятно
Квартиру продавали мошенники. Мы случайно нашли хозяев этой квартиры.
Ото я так написала))))
Подставка для припева• 02 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Третьи лица завладели квартирой (хозяин ни сном ни духом) и продавали ее как свою
Насколько я поняла
Спасибо добрый человек !!! Просто я пыталась расписать всю историю)))
Дую ветер• 02 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я дочитала. Сделка изначально была сомнительной, очень и очень. Покупать квартиру у 2 мужчин, которые якобы купили ее 3 месяца назад сделать ремонт, но продают, так как деньги надо.
При этом давят, торопят, повышают цену уже на самой сделке вместо 63000 бац и 65000. Типа у них есть покупатель на такую цену и на меньше на согласны. И автор статьи на все это ведётся, платит, все что просят неизвестно кому. Ой.. единственная квартира в Киева, срочно нужная
Айтишники
Они по большей части такие наивные
Там жена пыталась возражать ,но он не послушал
Они по большей части такие наивные
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мы чуть не попали в похожую историю. И также спешили с покупкой. Очень понравилась квартира. Центр города, сталинка..цена ниже похожих порядка 20 000...место..площадь квартиры..этаж...ну вот заходи и живи !
Тоже не хватало денег. И даже не остановило то, что продавец сказал, что под залог квартиры взять в банке деньги не получится. Ой ничего ! Одолжим ! Под машину возьмем !
Как глаза затмило. И тоже была быстрая перепродажа с их стороны.
Хорошо начали вечером узнавать у брата. Вспомнила, что в этом доме его кумовья снимали квартиру. Оказалось эту и снимали !
Причем выехали буквально с месяц назад, а вид был буд то там с пол года точно никто не жил.
Оказалось хозяин квартиры в Америке живет. Кумовья съехали, купили свою, а сестра хозяина не может попасть в квартиру. Поменяли замки. Плюс она не из города. Раз приехала..подумала, что те что съехали поменяли замок и мол такая - та потом приеду...время еще терять...она на ней не зарабтывала. Кумовья брата ее за ком услуги снимали по дальнему знакомству...
Мы все рассказали и у них там завертелась история.....но мы слава богу отпрыгнули. А так тоже на все были готовы !
Капец ’записки пьяного слесаря’
Дую ветер• 02 июня 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Капец ’записки пьяного слесаря’
А что там непонятно?
Третьи лица пытались продать чужую квартиру с липовыми доками
Запароленое одеяло• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
А что там непонятно?
А при чем там сестра и что кумовья за комуслуги снимали? Это важно для понимания? То чно нужно смотреть,сколько в собственности квартира - это естественно, а документы подделать - никакой юрист вам ничего не найдет.
Я шалунья• 02 июня 2020
У меня похожая история была - квартиру смотрели вроде всё нормально, чистенько, сказали подумаем. НО меня напрягло то что цена была ниже рыночной и нам обещали ещё уступить- именно это было подозрительно! Благо в выходной была в том районе и подошла во двор спросила бабушек на лавочке и? Оказалось что квартиру эту продают не первый год а вся проблема в том что рядом живёт бабуля которая ходит по мусоросборникам и тащит этот мусор в квартиру - а это и запах и тараканы и .... в общем родственники раз в пол года нанимают уборку квартиры а бабуля в это время в больничке под капельницами. Ну вот недавно вывезли на свалку машину!!! хлама! а бабуля эта невменяемая у неё фобия вот она весь мусор себе в квартиру тянет! это не лечиться а страдают соседи! ....
В общем не купили мы эту квартиру ...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
А что там непонятно?
да все там не понятно. Если уж решили не в двух словах, как Вы, а описать ситуацию с действующими лицами, так и опиши, что бы было понятно какой там кум кому сестра)))
Дую ветер• 02 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кумовья автора поста снимали квартиру и знали хозяина ,который в Америке живет и ничего не собирается продавать
Так человек и понял ,что квартиру мошенники продают
Что может быт не ясно?
Большой секретик• 02 июня 2020
хорошая тема, уверена, многим пригодится на будущее. Спасибо, автор. А те, кто прилетает на ровном месте с баном и нападками - идите лучше мимо, не засоряйте реально полезную тему.
Пластилин_Колец
• 02 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
спасибо
ЛолитаНеРазлита• 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я знаю, но видела тут некоторые грозятся собак натравить, если к ним прийдут спрашивать о соседях. Это для тех кто думает идти к соседям или нет. Выбор очевиден.
Есть бабушки на лавочках. Заводите беседу с ними, а они посоветуют, к кому подойти, чтобы собак не спустили.
Нога на ногу• 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
спасибо
Спасибо вам, вроде все все знают, но считают, что это где то далеко, с ними такого не может быть.
Мы в свое время рискнули и покупали квартиру, которую банк забрал за долги. Тоже было стремно, там лет пять прошло, но я первые три года тоже тряслась, понимая, что все может быть.
Единственное- видела документы, что банк выдал сумму под залог этой квартиры ровно в два раза больше, чем мы за эту квартиру заплатили( цены так упали). Но сейчас никому бы так не посоветовала рисковать, да и жить там как то не очень было, аура не та
Новопоштинская• 02 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Нечесні нотаріуси, які таке оформляють мають бути наказані.....але не в нашій країні.Їм все сходить з рук, бо вони ’ в долі’
эти нотариусы распоясались при порошенко, они с петренко открыли доступ в реестр, Зе его закрыл в июле
175см55кг19лет (она)• 02 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ничего он не закрыл и при чем тут доступ?
Лыжи со вспышкой• 02 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
Автор, текст можно было сюда написать. А так считаю это рекламой вашео блога и телеграмм-канала. Бан!
Вам не интересно?
Пройдите мимо тему ,зачем бан.
Надоели с этими банами бессмысленными.
Мне было интересно узнать
Пройдите мимо тему ,зачем бан.
Надоели с этими банами бессмысленными.
Мне было интересно узнать
Апрель Ивановна• 02 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Меня кинули в далёком 2004 году, задолго до Пороха и Зели.
Хоть и не очень крупно, но я натерпелась тогда.
Тоже ’уже смотрели и хотят покупать’ другие.
Тоже не спросила соседей.
И нотариус где-то у черта на куличках.
И брокер, которая закрыла глаза на то, что хозяин не выписался, и мне навешала лапши.
Я потом и бывшего хозяина полгода через суд выписывала, и еле продала эту недвигу, т.к. бонусом были соседи-алкаши.
Тоже не спросила соседей.
И нотариус где-то у черта на куличках.