Пластилин_Колец• 02 июня 2020

Учитесь на чужих ошибках. Недвижимость

Никого не слушайте, идите опрашивайте соседей, потратьте лишние деньги на проверку документов у юриста. Никогда не спешите. Сомневаетесь, лучше откажитесь. Почитайте кто собирается покупать квартиру, история грустная, но поучительная.

https://dou.ua/forums/topic/30703/?from=comment-di...
автор Пластилин_Колец • 02 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
Я написала свое мнение. Вы же этого хотели, когда писали здесь пост. Получайте!!!
Вы заголовок прочли? Я ваше мнение не спрашивала, а поделилась поучительной историей с просторов интернета. Не чего хочу получать, забирайте всё своё и уходите подальше.

nataliya17.02.88• 02 июня 2020
Брат
Подставка для припева• 02 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Из вашей истории ничего на понятно. Кто продавал и почему проблемная?
Продавали мошенники через своего риэлтора.
Проблемная, потому что хозяин квартиры дивет в Америке и не знает ни о какой продаже своей квартиры.
Мошенники подлелали документы, что квартира их и отсужена ими.
Подставка для припева• 02 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
ниче не понятно
Квартиру продавали мошенники. Мы случайно нашли хозяев этой квартиры.
Ото я так написала))))
Подставка для припева• 02 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Третьи лица завладели квартирой (хозяин ни сном ни духом) и продавали ее как свою

Насколько я поняла
Спасибо добрый человек !!! Просто я пыталась расписать всю историю)))
Дую ветер• 02 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я дочитала. Сделка изначально была сомнительной, очень и очень. Покупать квартиру у 2 мужчин, которые якобы купили ее 3 месяца назад сделать ремонт, но продают, так как деньги надо.
При этом давят, торопят, повышают цену уже на самой сделке вместо 63000 бац и 65000. Типа у них есть покупатель на такую цену и на меньше на согласны. И автор статьи на все это ведётся, платит, все что просят неизвестно кому. Ой.. единственная квартира в Киева, срочно нужная
Айтишники
Они по большей части такие наивные
Там жена пыталась возражать ,но он не послушал
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мы чуть не попали в похожую историю. И также спешили с покупкой. Очень понравилась квартира. Центр города, сталинка..цена ниже похожих порядка 20 000...место..площадь квартиры..этаж...ну вот заходи и живи !
Тоже не хватало денег. И даже не остановило то, что продавец сказал, что под залог квартиры взять в банке деньги не получится. Ой ничего ! Одолжим ! Под машину возьмем !
Как глаза затмило. И тоже была быстрая перепродажа с их стороны.

Хорошо начали вечером узнавать у брата. Вспомнила, что в этом доме его кумовья снимали квартиру. Оказалось эту и снимали !
Причем выехали буквально с месяц назад, а вид был буд то там с пол года точно никто не жил.
Оказалось хозяин квартиры в Америке живет. Кумовья съехали, купили свою, а сестра хозяина не может попасть в квартиру. Поменяли замки. Плюс она не из города. Раз приехала..подумала, что те что съехали поменяли замок и мол такая - та потом приеду...время еще терять...она на ней не зарабтывала. Кумовья брата ее за ком услуги снимали по дальнему знакомству...
Мы все рассказали и у них там завертелась история.....но мы слава богу отпрыгнули. А так тоже на все были готовы !
Капец ’записки пьяного слесаря’

Дую ветер• 02 июня 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Капец ’записки пьяного слесаря’
А что там непонятно?
Третьи лица пытались продать чужую квартиру с липовыми доками
Запароленое одеяло• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
А что там непонятно?
А при чем там сестра и что кумовья за комуслуги снимали? Это важно для понимания? То чно нужно смотреть,сколько в собственности квартира - это естественно, а документы подделать - никакой юрист вам ничего не найдет.
Я шалунья• 02 июня 2020
У меня похожая история была - квартиру смотрели вроде всё нормально, чистенько, сказали подумаем. НО меня напрягло то что цена была ниже рыночной и нам обещали ещё уступить- именно это было подозрительно! Благо в выходной была в том районе и подошла во двор спросила бабушек на лавочке и? Оказалось что квартиру эту продают не первый год а вся проблема в том что рядом живёт бабуля которая ходит по мусоросборникам и тащит этот мусор в квартиру - а это и запах и тараканы и .... в общем родственники раз в пол года нанимают уборку квартиры а бабуля в это время в больничке под капельницами. Ну вот недавно вывезли на свалку машину!!! хлама! а бабуля эта невменяемая у неё фобия вот она весь мусор себе в квартиру тянет! это не лечиться а страдают соседи! ....
В общем не купили мы эту квартиру ...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
А что там непонятно?
да все там не понятно. Если уж решили не в двух словах, как Вы, а описать ситуацию с действующими лицами, так и опиши, что бы было понятно какой там кум кому сестра)))
Дую ветер• 02 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кумовья автора поста снимали квартиру и знали хозяина ,который в Америке живет и ничего не собирается продавать
Так человек и понял ,что квартиру мошенники продают
Что может быт не ясно?
Большой секретик• 02 июня 2020
хорошая тема, уверена, многим пригодится на будущее. Спасибо, автор. А те, кто прилетает на ровном месте с баном и нападками - идите лучше мимо, не засоряйте реально полезную тему.
автор Пластилин_Колец • 02 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
спасибо
ЛолитаНеРазлита• 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я знаю, но видела тут некоторые грозятся собак натравить, если к ним прийдут спрашивать о соседях. Это для тех кто думает идти к соседям или нет. Выбор очевиден.
Есть бабушки на лавочках. Заводите беседу с ними, а они посоветуют, к кому подойти, чтобы собак не спустили.
Нога на ногу• 02 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
спасибо
Спасибо вам, вроде все все знают, но считают, что это где то далеко, с ними такого не может быть.
Мы в свое время рискнули и покупали квартиру, которую банк забрал за долги. Тоже было стремно, там лет пять прошло, но я первые три года тоже тряслась, понимая, что все может быть.
Единственное- видела документы, что банк выдал сумму под залог этой квартиры ровно в два раза больше, чем мы за эту квартиру заплатили( цены так упали). Но сейчас никому бы так не посоветовала рисковать, да и жить там как то не очень было, аура не та
Новопоштинская• 02 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Нечесні нотаріуси, які таке оформляють мають бути наказані.....але не в нашій країні.Їм все сходить з рук, бо вони ’ в долі’
эти нотариусы распоясались при порошенко, они с петренко открыли доступ в реестр, Зе его закрыл в июле
175см55кг19лет (она)• 02 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ничего он не закрыл и при чем тут доступ?
Лыжи со вспышкой• 02 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
Автор, текст можно было сюда написать. А так считаю это рекламой вашео блога и телеграмм-канала. Бан!
Вам не интересно?
Пройдите мимо тему ,зачем бан.
Надоели с этими банами бессмысленными.
Мне было интересно узнать

Апрель Ивановна• 02 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Меня кинули в далёком 2004 году, задолго до Пороха и Зели.
Хоть и не очень крупно, но я натерпелась тогда.
Тоже ’уже смотрели и хотят покупать’ другие.
Тоже не спросила соседей.
И нотариус где-то у черта на куличках.
И брокер, которая закрыла глаза на то, что хозяин не выписался, и мне навешала лапши.
Я потом и бывшего хозяина полгода через суд выписывала, и еле продала эту недвигу, т.к. бонусом были соседи-алкаши.