Интернет Бродилкин• 25 ноября 2013
Для тех, кто хочет, чтобы Украина вступила в ЕС
Те люди, которые хотят, чтобы Украина вступила в ЕС, совершенно не разбираются ни в политике, ни в экономике. Скажите, почему Вы за то, чтобы Украина стала частью ЕС? Вы убеждены, что украинцы будут жить лучше? Сейчас в Украине плохо, а в ЕС будет очень плохо. Посмотрите, ГДЕ сейчас в Европе хорошо? Только Германия живет отлично, ибо она сама создала законы и правила, которые ей подходят, а остальные страны вымирают. Далеко не ходя, Греция! Как раньше жила Греция и не сравнить с нынешним уровнем Украины, а где она сейчас....
Едиственный плюс от ЕС - свобода передвижения, отсутствие виз, но стоит ли оно того, чтобы еще... засунули Украину?
Очень добрый аноним• 26 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Счёта в банке на 10тыщ. у.е. для шенгена.
А мне в декрете официального трудоустройства, ходя доход мой в месяц куда больше средних зарплат.
Рябушка Ку• 26 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы тоже любите медитацию?
Нет, меня впечатлили последние события в Украине. Президента не видела и не слышала уже года три.
Просто только безграмотные и плохо проинформированне люди могут хотет в ЕС.
ты хорошо инфомаровано? о каком вступлении в ЕС ты тут трендишь? еще ассоциацию не подписали, грамотное оно
Бубль Гум)• 26 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не нужно смешивать грешное с праведным. Финансовый криз в Греции возник совершенно по другим причинам:
Финансовый кризис в Греции напрямую связан с мировым финансовым кризисом, который начал развиваться с 2007 года. Экономика Греции оказалась особенно чувствительна к нему, так как сильно зависит от состояния сферы услуг — туризма (на нем в первую очередь и стали экономить люди)
В конце 2009 года среди инвесторов появились опасения относительно способности Греции выполнить свои долговые обязательства в связи с сильным увеличением уровня государственного долга. Это привело к кризису доверия, много отелей и ресторанов начали закрываться, что привело к сокращению рабочих мест.
В то же время, годовой бюджет Греции долгие годы был дефицитным, при этом дефицит был плохо структурированным, и доходная его часть регулярно не исполнялась. Для покрытия дефицита Греция была вынуждена постоянно принимать новые долговые обязательства, что вело к росту чистой задолженности страны. Невозможность обслуживания госдолга привела к падению кредитного рейтинга страны, и она потеряла доступ к дешёвым свободным финансовым ресурсам на рынке. Что в свою очередь усугубляет ситуацию с дефицитом бюджета, который растёт ещё больше, и круг замыкается. С другой стороны, так как страна не имеет собственной валюты, она не может допечатывать деньги, чтобы разрядить ситуацию через рост инфляции.
При этом 23 апреля 2010 года Греция официально была вынуждена просить финансовой поддержки от ЕС, чтобы избежать банкротства. 13 декабря 2012 года министры финансов стран еврозоны одобрили выделение Греции очередного транша помощи в размере 34 миллиардов евро.
Ой, неблагодарное это дело открывать людям глаза! Меня тоже смешит, когда на примере Греции здесь начинают рассказывать, как страшна Европа! Лучше пошли бы своим паханам об этом рассказали, глядишь, те бы денежки свои из Европы потащили назад в Украину, со страху детишек своих и родичей до 10-го колена оттуда приволокли, ну, на крайняк, в РАссею, в ней, родимой, вообще по сравнению с Европой - рай! Геев нету, зато может милиция дубинкой изнасиловать, ювИнальной или ювенИальной юстиции нет,да и зачем она , родимые папка/мамка забьют или уморят! А может со страху паханы апартаменты свои в европейских столицах побросают да примчатся сюда! Что, слабо открыть хозяевам глаза на ’загнивающую’ Европу?
Деловитая• 26 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Огорчу, есть ювенальная юстиция в России, в пробном варианте. То есть детей для профилактики отбирают ’по закону’ у тех, кто сильно выступает против ВВП и Ко.
Canary-bird• 26 ноября 2013
Автор вы умничка! Я вас полностью поддерживаю... что касаемо открытых границ- наших женщин сейчас свободно в рабство продают, а с открытыми границами так вообще.
А вспомните,сколько продают детей! А торговля людьми для органов! куда нам открытые границы!? Посмотрите не на Германию, а на самые развитые страны мира- сша,канада,британия.. они все ЗАКРЫТЫ! Так может надо задуматься, а не смотреть телевизор?
Бубль Гум)• 26 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Так что ЕС Грецию спасает, а не наоборот. Не участвую в разборках ни здесь, ни в реале. Потому что считаю, что то, что нам показывают, это малюсенькая верхушка айсберга, и как все на самом деле никто из здесь присутствующих не знает. Но это массовое навязываемая ложь насчет Греции говорит о том, что какой-то вброс ложной информации таки присутствует. Значит кто-то сильно заинтересован, чтобы люди верили в хрень про Грецию и были против ЕС. А значит, стоит хотеть прямо противоположного, так как что плохо нашим властям, то хорошо обычным людям. Были бы правдивые веские аргументы не вступать в ЕС, не стали бы на каждом углу выставлять ложь про Грецию как пример плохого влияния ЕС.
Приятно читать здравые мысли! Респект Вам!
Естественно, что заинтересованы! В первую очередь, наша верхушка, которая сам а давно живет в Европе, не жалуется, здесь только стрижет баранов. Следующая - Россия, для которой уход Украины из зоны ее влияния - это хуже смерти! И дело тут не столько в рынке, сколько в политических амбициях. Вон даже Грузия - и та ручкой помахала!
А то, что интерес колоссальный и терять есть что, видно по тому, как даже здесь, на казалось бы мамском ресурсе, активировались одни и те же лица: анонимы разные, а тексты о страшном европейском будущем Украины - как под копирку: стилистика, формат, даже страшилки одни и те же, никакой фантазии... нет времени! С завидным упорством возникают темки, что протесты ничего не дадут... радует только, что как возникают, так же и гаснут, холостые заряды получились...
Естественно, что заинтересованы! В первую очередь, наша верхушка, которая сам а давно живет в Европе, не жалуется, здесь только стрижет баранов. Следующая - Россия, для которой уход Украины из зоны ее влияния - это хуже смерти! И дело тут не столько в рынке, сколько в политических амбициях. Вон даже Грузия - и та ручкой помахала! А то, что интерес колоссальный и терять есть что, видно по тому, как даже здесь, на казалось бы мамском ресурсе, активировались одни и те же лица: анонимы разные, а тексты о страшном европейском будущем Украины - как под копирку: стилистика, формат, даже страшилки одни и те же, никакой фантазии... нет времени! С завидным упорством возникают темки, что протесты ничего не дадут... радует только, что как возникают, так же и гаснут, холостые заряды получились...
КликОЛЬКА• 26 ноября 2013
сори все не читала
напишу свое мнение
подруга живет в Эстонии,недавно ее мужу вырезали опухоль,оказалась злокачественная,будут облучать.Так вот,за все это лечение(операция,облучение)они не заплатили ни копейки,только палата в сутки 1,5 евро и все.
А теперь давайте посчитаем во сколько нам всем обходится наша ’бесплатная’ медицина?Вот прям сейчас собирают у нас деньги на облучение масика,3000гр одно,о нужно еще 5 сделать.Я уже не говорю про темки благотворительности,там ТАКИЕ суммы нужны для лечения деток.
Вот я и надеюсь,может попадем в ЕС и у нас так же будет.На Россию уже нет никакой надежды,там такие же хапуги как у нас сидят...
напишу свое мнение
Бубль Гум)• 26 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Ой, как интересно! Только это не ювенальная юстиция, это репрессии! И вот зачем Вы это сказали?
Противники европейского курса так расписывают прелести таежного союза с Россией, а тут нате... приплыли
’тыц, п@здыц, по-русски здрасте’ - ювенальная юстиция в русском исполнении!
Это ж надо, такой попандос! Чего тогда, спрашивается, от Европы бежали7
Ответ дляlmtmarina
живу в латвии уже 33 года...до вступления в ес,все было хорошо и стабильно,после ступления-ни сразу,но постепенно настала полная жопа, а сейчас и евро вводят,более полная жопа. а для украины есэто вообще утопие...в Европе еть свои правила,понимаете,и требования....огурчики в магазинах должны быть все по 5см вдлину и многое,что другое...кварплата зимой не меньше 300 дол...и очень,очень много всего
Подпишусь под каждым словом! Родственники живут в Риге, всю жизнь там жили, так вот после вступления в ЕС стало намного хуже, они недовольны
Ковбой Хагис• 26 ноября 2013
Автор, Вы говорите, что в Европе плохо? Так почему из европейских стран к нам никто не едет, если у нас так хорошо???? Почему к нам едут из Греции,если там, как Вы говорите, ТАК уж плохо??!!
Извините, но Вы уж точно от политики далеки. Вы вобще в Греции были хоть раз??? Да при их кризисе можно просто процветать. Вы вобще в Европе хоть раз были, такое несёте. Не хочется даже вступать с вами в эту глупую полемику, откройте глаза и посмотрите где сейчас Украина, в очень очень глубокой ж... И такие, как вы, тормозящие евроинтеграцию, даже понятия не имеютт что такое Европа, Европейский Союз и т.п. Не смешите тут людей.
Бубль Гум)• 26 ноября 2013
Ответ дляVlada-76
Но не бегут ни к нам, в Украину, ни в Россию, хоть путька и подъемные переселенцам платит! Правда ведь, и в мыслях нету такого? Моя однокласница, к тому же соседка, вместе росли, с 80-го года живет в Литве, регулярно, 1-2 раза в год приезжает к маме, у нас гостят... Муж - водитель-большегруз, она - медсестра в хирургическом отделении городской больницы. Когда начинает рассказывать, что у них плохо, я однажды не выдержала и говорю ей ’Катя, возвращайтесь сюда, чего там мучитесь!’ В ответ- круглые глаза и ’Ты что, сдурела? Куда, в этот дурдом? Мы только в люди выбились...!
Ответ дляРедиска Я
Кто за границей в основном работает? Правильно, пограничные районы. А на чем зарабатывают? тут покупают горилку-сигареты и везут туда, там все это дорого. Заработанные деньги отчасти тратят там, отчасти везут на Украину. А вступив в ЕС - лавочка прикрывается - цены на алкоголь и сигареты будут европейские
Сміюсь
Слово в слово вчорашній сюжет з російського телебачення
Да_Я_ТакаЯ_• 26 ноября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Бельгия Люксембург Норвегия Швеция Швейцария Австрия мало?
Ну да,ну да.так страны Бенилюкса и иже с ними нас ждут.Зачем,чтоб мы и там позас...ли все по самые пимидоры?
Да мы там будем несмотря на ЕС тем же самым что индейцы в Америке-они тоже граждане,но живут почему-то в резервациях.Апартеид в 1978 только закончился,а обидчивые афроамериканцы по-преднему ниггеры из Гарлема.
Интересно,как украинцев будут называть? Что-то типа как арабы славянских проституток- Няташя?
Хочу в Беларусь! Батька,прими нас! Граждане,ну надавайте мне пинков-выгоните меня с Украины!
Ответ дляБубль Гум)
Ага, у мене тітка так з Іспанії повернулась 3 роки тому. Скаржилась, що там все погіршало, складно, грошей менше стала заробляти, стомилась і сумує сильно. А тепер ось шкодує, що не залишилась.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Да вы что,как не едут? Едут канешн.А секс-туры под видом найти невесту? А педофилы? А за суррогатными матерями и органами? Сыемки порно(могу дать пару адресков на Печерске в частном секторе куда заказы пиезжают делать).Арабы тоже граждане Франции(она скоро только из них состоять и будет),тоже едут.Наркоту еще везут .
Так что у вас не точная информация,едут.
Чукча Мукча• 26 ноября 2013
А кто сказал что Германия хорошо себя чувствует? Посмотрите внешний экономический долг, Германия, Франция, та же Греция.
Ответ дляЧебурастик
Вот таки да, нет такого человека, да уже думаю не будет ( задавят просто) который будет думать о народе о благополучии государства. А насчет долгов, разве народ затянул их в это - нет, гребут под себя, а мы платим своей шкурой...
Давайте не будем кормить политиков, а будем отстаивать свои права и свободы, каждый день!
Ответ дляCanary-bird

Кого в рабство продають???? Якщо якась дуринда без особливої освіти та досвіду, але з мріями про багате життя вірить у казки і лізе хто зна куди, то хто їй лікар?! А ви знаєте, що це ’рабство’ часто густо ’кришують’ наші ж менти?!
Про дітей, взагалі, краще мовчати! Я не знаю чи продають їх там, але від того гівна та бруду, в який я окунулась в процесі всиновлення тут, я ще довго буду плюватись. Я ніколи раніше не вірила, що всиновлення може бути брудною справою. сподівалась, що хоч тут у нас немає корупції. Сподівалась...
Такщо, шановна, може вам краще не дивитись телевізор і не читати сітілайти Медведчука, а думати та аналізувати, що тут відбувається.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Каким образом? Дайте конкретные рекомендации. Может мы вас депутатом от Кидстаффа выдвинем,а там гляди и выборы скоро.
А вообще,не обольщайтесь-политики тоже были детьми и просто людьми.Неужели вы думаете,что любой правильный не превратится в скота дорвавшись до власти? Не обольщайтесь,превратится,попервах совесть помучает,видимость деятельности создаст....,а потом с новой силой грести начнет. Только наши уже нажратые,а новые не дай Бог придут,это ж по-новому дележка начнется,ужос
Жена брата Админа• 26 ноября 2013
У меня подруга живет в Польше, и каждый год приезжает сюда к родителям. Я ее много раз спрашивала не хочет ли она вернуться,так как у нее с мужем там не все гладко и она тянет все на себе,а здесь родители живут и есть кому помочь, на что она мне ответила,что лучше она будет там мучиться с мужем, чем возвращаться назад в Украину. Вот вам и ответ,многие говорят как ’плохо живется в ЕС’, но только почему то никто не хочет возвращаться сюда
Женамужная• 26 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кстати, я и за таможенный союз против. Мы сами все можем! Я за независимую здоровую Украину!!!
+100000000 Мои мысли!!
Редиска Я• 26 ноября 2013
Ответ дляpretty baby
Вся наша проблема в тому, що ми згадуємо як було: безкоштовна медицина, гуртки, путівки, квартири. Читаючи пости починаєш розуміти, що в основній своїй масі люди хочуть, щоб їм щось дали і бажано безкоштовно. Колись не було декрету до 3 років, не було таких виплат, була стаття за туніядство. Моя мама вийшла на роботу, коли мені було 4 місяці і нікого не цікавило, що мене нема з ким залишити.
Ми ніяк не зможемо зрозуміти, що шляху назад вже не буде і те, що було теж не повториться і Слава Богу. Я сама зі Львова, мої рідні були насильно переселені з Белзу під час операції ’Вісла’, мій прадід відсидів два роки за ’Господи помилуй’, моя бабця перенесла голодомор. Чесно, і зі свого дитинства я згадую тільки нічну чергу за маслом і шафою.
Час Яників вже пройшов, люди хочуть йти вперед, а не стояти на місці.
Я ответила автору комментария, который не в курсе, что хорошего было в СССР. Я прекрасно помню и очереди, и дефицит. Не по наслышке - я в них тоже стояла, и голод (подчеркиваю голод, а не голодомор) мои бабушки пережили. В тюрьме мои родственники не сидели - родители умели выбирать друзей, каждый раз собираясь на домашние праздники, как говорил отец ’наговорили на 10 лет строго режима’, то есть обсуждали, и были очень недовольны, тем, что творилось. Но тем не менее - хорошее в том времени было, и его было больше.
Это история уже. Понятно, что такого уже не будет. И союз с Россией - это совсем другое. Вы знаете - Советчица - это модель того, что происходит сейчас: сколько создается тем о проблемах с родственниками, и вместо того, чтоб сесть и поговорить с ними, прийти к компромису и наладить отношения не вынося сор из избы, несутся сюда, к посторонним людям за помощью. Где логика? Правильно. Отсутствует.
То же самое на майдани - народ просит помощи у совершенно чужих исторически и этнически государств, которые не разгребутся с третьим кругом евроинтеграции (а мы в четвертом! нам не светит вообще ничего!!) которые поднимут тарифы ЖКХ, отменят субсидии и социалку (расспросите маму - как это совсем без) заморозят зарплату, при этом цены будут европейские. Да вы почитайте требования-то, они ж есть в открытом доступе. Или поговорите в скайпе с каким-нить сербом - они вам расскажут, как это жить в ЕС
Редиска Я• 26 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
обслуживающий персонал - доооо , это ’выбиться в люди’, что называецца
Аноним Анонимыч• 26 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Только Вас тут (в Европе) никто не ждет. Ок, ну в Европе Вы, а далбше что?? Бомжевать будете?
И поверьте, кто хотел, уже свалил. Кто хочет, тот свалит и без вступления в ЕС.
а здесь вас где ждут???
Ответ дляlmtmarina
А что вам мешает переехать туда, где лучше? например, в Россию. Есть же программі для переселенцев, там даже денежку віплачивают. Мне действительно интересно. Мі с мужем сейчас серьезно думаем уезжать из Украині, хотя здесь есть статус, работа, квартира и т.д. Я понимаю, что там скорее всего мне прийдется работать посудомойкой или уборщицей, или идти учиться в 40 лет, но... я хочу лучше жизни для детей. А здесь я перестала видеть перспективу.
Интернет Бродилкин
• 26 ноября 2013
Ответ дляЧебурастик
Хотела узнать в турпоездках сказку показывают, а не реальность. Я тоже не была,о ЕС высказываюсь не ’за’, о миллионах не думаю, в Европу не ездила, думаю перспективы не будет и в дальнейшем, с иностранных сайтов не заказывала, тут хоть бы на поесть хватало.
Не путайте святое с праведным))) Отдыхать в Европе - это же не жить там постоянно! Да, отдыхать тут как в сказке!
Жена брата Админа• 26 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
Вы пишите, что цены будут европейские, так вот я вам скажу, что эти европейские цены в 2 раза ниже наших украинских цен.