Проработник• 02 июня 2020

Кто то делал стол-подоконник для двоих школьников

Поняла, что мои дети 11 и 13 лет не влезают в свои маленькие школьные столы. Смотрела столы подоконники, так красиво и удобно мне показалось. Нужно заменить окно, штору(рискую рекомендуют, хотя можно и другое, думаю). При замене окна можно ли этот подоконник сразу устанавливать или заказать самим и после замены окна делать(у мужа руки в правильном месте). Должен ли стол отодвигатьсч, или прикручивать к стене? Как Вам, кто делал, поделитесь опытом. Места мало, думаю что так места будет больше. Ширина комнаты 3 метра. Для стола и стульев остаётся примерно 1.80.
автор Проработник • 02 июня 2020
Римскую штору писала, но исправление

Яичница с беконом• 02 июня 2020
муж делал детям такой стол, прикручивал к стене, удобно было
сейчас за ненадобностью демонтировал
Сама не знаю• 02 июня 2020
як ви плануєте щоб він у вас віддвигався, якщо це буде цільна конструкція разом з підвіконням?
Трусиковед• 02 июня 2020
https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk01tcpaHOG...
AnnLipa123• 02 июня 2020
У меня так , удобно. Но у нас на всю стену конструкция- два пенала узких, стеллажи под игрушки и ларьки большой для мелкого разного барахла типа машинок, железной дороги. Не отодвигается. Прикручено к стене
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
Я думала что отдельно маленький подоконник, и к стене отдельно стол, как вариант, ну, если убрать надо будет, то проще.
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
У меня тоже стоит пенал в углу, он сына, там все лего, а над столом полки до потолка, там школьное. У дочки с другой стороны шкаф, старый, от стенки, так как не поделки и всякие блокнотики не помещаются. Думаю шкафы или вообще сносить(тогда головная боль, куда все), или же делать других размеров, какие то нависвюающие по углам над задуманным столом.
Резвая лошадка• 02 июня 2020
У меня на окнах ролеты
Глубина стола как оконный откос
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У меня на окнах ролеты
Глубина стола как оконный откос
Или я не поняла, или глубина показалась маленькой. У меня дети высокие

Сама не знаю• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
так навіщо тоді вікно міняти?
автор Проработник • 02 июня 2020
На российский сайтах видела го овые, что складываются, наверное это классно, например на лето, увеличить полезную площадь, но дорого. Наверное, у нас, в Украине, такого нет? Мужа просить сделать надо долго, хотя мебель делал для дома.
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
так навіщо тоді вікно міняти?
Оно старое, дует из него
Резвая лошадка• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
При чем тут рост,высота письменных столов стандартная.Это стол дочки ,190 на 140,угловое окно.
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
А можно спросить, цветы у Вас там не стоят? У меня немного их, но думаю, что надо будет убрать, так как могут книжками их зацепать и переворачивать.
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У Вас красивый, но для двоих надо мне больше места. А с местом беда. Ещё и разделить, так как иногда за каждый милиметр воюют, сейчас их столы на расстоянии 55 см.
AnnLipa123• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Если у вас муж с руками, как вы говорите,то сделайте от стенки до стенки сами из ДСП для двоих детей. Так и место сэкономите, и удобно будет. Я очень довольна своим вариантом
AnnLipa123• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Стоят. Две орхидеи. Но у меня подоконник остался подоконников, стол сразу под ним.
Резвая лошадка• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну так делите 3 метра пополам и посередине этажерку 20-30 см шириной для разделения
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
Спасибо. Муж с руками, но ему нужно правильно донести информацию, он её пережует, только тогда. Я иногда и забуду, что просила, а он начинает делать. Вот, готовлюсь в начале лета, типа до конца чтобы реализовать. Если начну сама, не поймёт.

автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ага, спасибо, я как то одну поверхность и подоконника, и стола тоже не представляю.
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да, придётся так и делать, разделять пространство им.
AnnLipa123• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Вы поищите в интернете то, что вам нравится. Потом сделайте себе в визуализацию и чётко запланируйте, что где положить. Я год зрелаа
Резвая лошадка• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Вы сами нарисуйте чертёж и отдайте ему окончательный вариант
AnnLipa123• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Я представляла. Но просто тогда надо было переделывать весь ремонт в комнате. Я к этому была не готова
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
О, точно, муж ещё говорит давно, делай карту желаний.. Я ещё и без работы сейчас, начну домашнюю деятельность. Спасибо!
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Можно и так, но лучше с ним, я не точная, он до пол миллиметра просчитает.
Резвая лошадка• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Не,схему он посчитает,а вы рисуйте как именно все расположить,ящики,полки
Домовенок Зюзя• 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
У нас складная парта. Делали на заказ в Украине,так как сейчас не выпускают их уже. Не дорого и удобно.
автор Проработник • 02 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да, так будет лучше. Ещё и детей приавлечем к работе, вот и дело на каникулах, это у папы любимое, научить их пользоваться инструментами(не дочку, сыновей 2, один 17 лет).
Мадам БрЮшкина• 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
А как с отоплением?
Меня смущает, что батарея слишком закрыта получается (