Ms. При теле• 02 июня 2020

Я не успеваю реагировать вовремя когда нарушают мои границы

Только через какое время, когда спадает адреналин от неожиданности, начинаю жалеть что не сказало то или это . Злюсь на себя. По факту в гарячке говорю совсем не то что хочу сказать.
Правда раньше я вообще не замечала когда нарушают мои личные границы.
Как научиться всегда сохранят спокойствие и реагировать вовремя?
Аноним Анонимыч• 02 июня 2020
Никак. Сама такая же жирафа. Мозг так устроен. Я действую так: если к ситуации можно подготовиться, то я готовлюсь, перебираю в голове все варианты и на все возможные варианты заранее обдумываю ответ. Если к ситуации подготовиться было нельзя, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы среагировать пост-фактум: «маня, ты просилась у меня пожить неделю и я согласилась, теперь я подумала и решила, что мне это будет не удобно!»
fikke• 02 июня 2020
Считать до десяти. Честно. Когда вы начинаете нервничать, то ваш мозг блокирует многие функции и вы не можете сосредоточится. Это нормально. По этому, перед тем как что-то сказать, делайте паузу (выпейте стакан воды, считайте до 10). Помогает))) Вы таким образом переключает свой мозг и он начинает принимать решения. Сама так училась)))
fikke• 02 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Лучше сказать, мне надо время, чтобы принять решения, подумать, посоветоваться и т.д. И тогда можно избежать неловких ситуаций, когда надо отказываться от своих слов))
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня примерно так и выглядит, я сначала соглашаюсь, а потом отказываюсь , но говорю какую-то чушь, и впечатление соответственно ко мне странное. Например, вместо того чтобы сказать я не планировала, мне это неудобно, я могу сказать, ой не та тышооо, так рано вставать не хочу...
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Ответ дляfikke
У меня так постоянно, постоянно думаю что надо брать паузу, но как только ситуация происходит ...все....
Или вот пример, пошла к врачу, все было ок, были моменты, но отзыв оставила хороший. Потом успокоилась, обдумал и поняла что он мудак, были моменты скрытой агрессии, ерничал, звучит смешно, но именно так описывают пассивную агрессию. Т.е. говорит слова которые сами по себе плохого не значат, но несут скрытый смысл. Ну короче потом жру себя, что не собралась с мыслями и не ответила ему ничего(
бЭйбА• 02 июня 2020
Не злитесь на себя, за то что не успели среагировать . Возьмите за опыт. А в следующий раз примените вовремя.
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Ответ дляfikke
Пример, звонит мама , 21.00, ’я завтра хочу в село, не успеваю доехать на общественном транспорте, это будет неудобно сегодня переночевать у тебя? ’ Выходить надо в 5. Кровать одна. Мне в 7 вставать на работу. Поездка не срочная, да и можно доехать на такси до вокзала.
Закончилось тем что я скинула деньги на такси, а она поехала ночевать к родственникам. При этом у меня ужасное чувство вины, я вся на нервах, так и не уснула. А она виду не подаёт, но судя по интонации в обидках.
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Я стараюсь, но часто блин, меня как ступорит, ничего не могу с собой поделать.
бЭйбА• 02 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Но получается иногда?
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Но получается иногда?
Если ситуация не сильно стрессовая то иногда да. А если что-то ну очень неожиданная то нет. Надо точно считать до 10, но я в такие моменты отключаюсь, мозги не работают.
бЭйбА• 02 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Хвалите себя за то что уже получается.
Больше хвалите.
А почему отключаютсЯ мозги? Провалы?
Родители, учителя, воспитатели кричали в детстве?
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Хвалите себя за то что уже получается.
Больше хвалите.
А почему отключаютсЯ мозги? Провалы?
Мама кричала, относилась ко мне как к заводской заготовке или собачке, верила что как надрессируешь так и будет. Я как это поняла, меня перемену до, видеть ее не могу. Я привыкла ставить других выше себя. Их потребности, желания, чувства.
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
* меня переклинило
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Я раньше этого не помнила, чувствовала себя в таких ситуациях беспомощной, несчастной. А теперь понимаю, но реакции те же. Вроде лучше должно быть, а все равно хреново.
бЭйбА• 02 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Работайте над собой.
Вы уже не та маленькая девочка, можете себя защитить.
Почему вы выбираете не себя? Разве это плохо жить в своё удовольствие? Лучше в чужое?
Быть удобной не полезно)
автор Ms. При теле • 02 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Работайте над собой.
Быть удобной не полезно)
Это на автомате. Когда мне кто-то что-то говорит, я будто должна решить чью-то проблему или кого-то приободрить, поддержать(
’Почему вы выбираете не себя? Разве это плохо жить в своё удовольствие? Лучше в чужое? ’ Всегда чувствую себя виноватой в таких ситуациях
Сиамская сороконожка• 02 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
ну вот, вы это осознали. Теперь можете спокойно начинать думать о себе.
бЭйбА• 02 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Подсознание ещё не привыкло. Это правда тяжело.
Много времени пройти должно. Вас же приучали удобной быть. Надо ломать, хоть и страшно.
Откаты будут, это нормально.
Дорогу осилит идущий)
Чаще замечайте свои успехи. А то вы к себе относитесь сами как ваша мама когда-то к вам маленькой, и хотите результатов. Их не будет, пока вы себя не полюбите . Или будут, но скудные.
бЭйбА• 03 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Каждый раз хвалите себя, вместо чувства вины)
Прежде чем начать помогать, приобадривать.... спросите мысленно себя : « а зачем я это делаю? Зачем Мне это надо?» мое ли это желание? Или навязанное кем-то.
Вы ничего не должны, если не хотите.
Другое дело, если вы за это что-то получаете. Именно получаете, а не ждёте получить. Обмен энергиями должен быть.
Старайтесь больше осознавать свои мысли и действия. Заведите дневник.
автор Ms. При теле • 03 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Откаты будут, это нормально.
Дорогу осилит идущий)
Спасибо за поддержку
бЭйбА• 03 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Спасибо за поддержку
Пожалуйста!
fikke• 03 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Гидазепам вам в помощь. Честно, помогает.
автор Ms. При теле • 03 июня 2020
Ответ дляfikke
Спасибо!
автор Ms. При теле • 03 июня 2020
Ответ дляfikke
А его без рецепта продают?
ТрамвайGirl• 03 июня 2020
автор Ms. При теле • 03 июня 2020
Ответ дляТрамвайGirl
https://m.youtube.com/watch?v=7uh-RlZYMZg
Спасибо
fikke• 03 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
А его без рецепта продают?
В некоторых аптеках, да