Идууу--уууу блин• 02 июня 2020
Глупый вопрос)))
Не поверите, пишу по просьбе своей мамы. Мы с ней крепко поспорили и она такая, вот напиши в своих тырнетах, спроси, что тебе люди скажут.
Вопрос в суевериях. Я в отличии от мамы только в одном суеверна, это вопрос с зеркалами.
Разговорились мы вечером про кладбище. Там сейчас туя цветет, вся в шишках. Говорю, нужно семян взять и около дома закопать. Может взойдут. Около многоквартирного дома, если что.
И что тут началось!!!
Ты шооооооо
Кто такое делает!???
Ты совсем уже
Такое делать нельзя
Ты ещё земли с кладбища накопай
Грехи
Наказания
Трррррр
Бррррр
Я говорю типа при чем тут это.
Взять семян с живого дерева и закопать около дома....я ж не покойника вырыть собралась.
Вобщем мрак.
Что думаете?
И что тут началось!!!
Ты шооооооо
Кто такое делает!???
Ты совсем уже
Такое делать нельзя
Ты ещё земли с кладбища накопай
Грехи
Наказания
Трррррр
Бррррр
Я говорю типа при чем тут это.
Вобщем мрак.
Что думаете?
Майская киска• 03 июня 2020
Автор,не надо. На кладбище атмосфера негатива,слез,тоски. От туда ничего не берут. Кстати о зеркалах. Наш знакомый не верит в это все. Недавно разбил зеркало,вернее кайму. Про то что плохой это знак даже не вспомнил. Через пару дней ему позвонили что с родственницей плох и, надо лететь к ней в другую страну видать скоро уйдёт.... Вы хотите теми семенами посеять себе проблем ?
Мюллерная• 03 июня 2020
На кладбище мертвая земля, эта земля так же обладает негативной энергетикой.
Не нужно оттуда ничего брать, даже семена.
Голодаю• 03 июня 2020
Если туя посажена на могилке Ваших родных, то почему нет? Вы ж не тую выкорчевываете? Если на ’чужой’ могилке или на территории кладбища, это уже вопрос воровства, а не суеверия.
Ноунэйм• 03 июня 2020
Согласна с вашей мамой на все 100%
Автор.вы не правы.с кладбища ничего не берут!
ПоэтеСССа• 03 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вы суеверная.
Завтра мимоходом сорву веточку на кладбище, вынесу ее за ворота и уже не буду суеверной
Смячиком• 03 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
садите, маме не говорите. там даже можно конфетки с могил собирать, и если никто не увидит, то Вам ничего за это не будет.
И остограмиться тоже можно))) какие милые люди)))
Мадам Подлинник• 03 июня 2020
Ответ дляСмячиком
вы полагаете, что так никто не делает?)) поинтересуйтесь у сторожей и могильщиков, правда они могут не признаться))
Булку Дай• 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но это же не серьезный грех. Я так думаю. Семена посадить.
Автор, я бы не садила, и не потому что я суеверная, а просто ну как то неприятно, что это с кладбища, ну что больше негде взять?
Смячиком• 03 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не, у меня время сегодня есть, но не так много, как у автора))) некогда шастать по кладбищам и собирать местные легенды))) конечно делает, если даже в мусорнике нашем регулярно ищут клад.
Ух_ты_какая_я• 03 июня 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Причем тут грех или не грех. Есть обычаи. И они таковы, что у мертвых ничего не берут
Это не обычай, а суеверие.
Меряю линейкой• 03 июня 2020
По теме точно не скажу, но смешно))) правда, смешно))) тррр, бррр)))
Мама Чели• 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Грех маму высмеивать, еще и перед незнакомыми людьми ее чуть ли не дурой выставлять. После этого можно уже хоть всю тую домой притащить - хуже не будет
Чижик Пижик• 03 июня 2020
С кладбища ничего нельзя приносить... я не особо суеверная но с кладбища бы ничего не несла. Купите семена лучше
Каменная Фрося• 03 июня 2020
Ответ для9871Ирина
По фэн-шую мир живых и мир мертвых пересекаются повсюду и везде, каждый момент времени. На кладбище преобладает инь, но, в общем, бояться ее не стоит
Я про то, что нельзя ставить кровать напротив зеркала.
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляМайская киска
Вот как то так и сказала моя мама.
Капец.
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляГолодаю
Моя туя, я ее вырастила и посадила там.
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Да вопрос не в семенах. Я как садовод огородник, вижу семена, и мысль взять посеять
Отношение у меня другое к этому вопросу.
Ну не буду уже нервировать маму.
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Просто так меньше писать.
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
У вас нет денег на семена? Или несёте домой всё и отовсюду?
При чем тут домой. Приехала и закопала около дома.
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляМама Чели
как я люблю советчицу
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Спросите у священника,как он скажет,так и делайте.
Я не хожу к этим....ммм...грешникам)
Кстати и мама не ходит. Вот я и пытаюсь ей объяснить, что либо то, либо то...
Мама Чели• 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
как я люблю советчицу
Вы б лучше маму так любили
Идууу--уууу блин
• 03 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Вы б лучше маму так любили
Вы знаете, все мамы разные, и дети разные. Но вобще, в целом, я маму люблю. Не хочу чтоб она как чукча мыслила. Она ещё слишком молода для этой чепухи.
Мама Чели• 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но вы же тоже северная, по бабкам бегаете, зеркал боитесь. Чем ваше мышление отличается от ее?