02 июня 2020

Глупый вопрос)))

Не поверите, пишу по просьбе своей мамы. Мы с ней крепко поспорили и она такая, вот напиши в своих тырнетах, спроси, что тебе люди скажут.
Вопрос в суевериях. Я в отличии от мамы только в одном суеверна, это вопрос с зеркалами.
Разговорились мы вечером про кладбище. Там сейчас туя цветет, вся в шишках. Говорю, нужно семян взять и около дома закопать. Может взойдут. Около многоквартирного дома, если что.
И что тут началось!!!
Ты шооооооо
Кто такое делает!???
Ты совсем уже
Такое делать нельзя
Ты ещё земли с кладбища накопай
Грехи
Наказания
Трррррр
Бррррр
Я говорю типа при чем тут это.
Взять семян с живого дерева и закопать около дома....я ж не покойника вырыть собралась.
Вобщем мрак.
Что думаете?
показать весь текст
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляMs. Android
Цыгане с могил мешками тащат. Если бы эта примета работала- повымерли бы все давно. А то ничего их не берет - ни приметы вековые, ни гитлер выполоть этот сорняк не успел ((( Как тараканы.
Вот точно.
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
Автор , грех это когда я тут посадила на могиле отца и какая то тварь их выкопала . А вы семена взяли ничего в этом нет ни суеверного ни страшного !
О, спасибо. Единомышленника нашла
ДаЗдраПерма 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Жесть, там же трупный яд везде. У бабушки в деревне на кладбище шикарная земляника росла, никто не рвал, и мне не разрешали
Ну вот, я из-за вас Цветаеву пошла перечитывать: Идешь, на меня похожий..
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Автор,а что за суеверия по поводу зеркала?
Интересно
ООО ну тут у меня большая вава в голове.
Чужие не использую. Купила квартиру, выбросила все чужие зеркала, тумбу, дверь. Бабушкино зеркало тоже выбросила.
На против кровати категорически не вешаю, шкаф в спальне без зеркал.
Зеркала впитывают в себя энергетику, особенно негативную. Вы же знаете что говорят что зеркало дверь в потусторонний мир?
Спящий человек вообще энергетически беззащитен, полностью открыт. Спящий не должен отображаться в зеркале.
Не знаю откуда у меня эта фигня взялась.
Табу и все.
И ещё такой момент.
Было у меня по молодости... дурость. Сходила к бабке.
Рассказываю чтоб умные учились на чужом.
Научила меня бабка что сделать, сделала я, а потом раздуплилась что рядом зеркало висело. Вынесла я то зеркало в лес, подальше. Хз что с тем зеркалом.
Но чужие зеркала для меня ТАБУ
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляЛЮБА
Это уже как понимаю ,каждый для себя придумывает правила!
Как кому удобно ,так и трактует....
Если так рассуждать ,что те растения что подрезались домашним инструментом ,пропитали негативной инергией инструмент , то все капец ...вещи тоже сжечь надо,в которых были ...если энергия негативная, то все пропитывается !
Я верю только в то, что если вечером не вынести мусор, то утром будет вонять!

Вы мне нравитесь!
Кстати, у некоторых на кладбище под лавочкой ящичек для инструмента.
А я секатор забрала с собой. Блин забыла маме как аргумент выдвинуть
А ещё собака побегала и полежала на травке...и машина...и муж....все блин забрала домой
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
это вообще не грех. Все что грех, все написано в библии. Про то, что с кладбища нельзя ничего носить, там не написано. Значит спокойно берите и сажайте.
спасибо
Света С Приветом 03 июня 2020
Не знаю автор.
Я вот вспомнила, в детстве ,с сестрами и братом по вишни на кладбище ходили. И кстати оно через забор сразу было. Живут они вот так. И значит для них это обычным делом было. Вроде всё хорошо, ничего не произошло. А, и землянику рвали.
Сейчас бы конечно , так не делала, с возрастом почему то я стала более ранимой что ли. Как врублю что то в голову.
Вот пару лет назад, ездили на кладбище к деду. Редко бываем у него. Почему то показалось, что он знал что приедем, как вёл кто то, сразу его нашли... а когда подошли к могиле, радость какая то меня охватила, подумалось что он рад очень. Ну я давай убирать, бурьяны вырубывать, у него и у соседей рядом... и тоже казалось , что они за мной наблюдают.... короче воображение очень богатое у меня, наверное. Или и правда так.
Света С Приветом 03 июня 2020
О Господи , и ник такой дали
Сплюшка 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
ООО ну тут у меня большая вава в голове.
Чужие не использую. Купила квартиру, выбросила все чужие зеркала, тумбу, дверь. Бабушкино зеркало тоже выбросила.
На против кровати категорически не вешаю, шкаф в спальне без зеркал.
Зеркала впитывают в себя энергетику, особенно негативную. Вы же знаете что говорят что зеркало дверь в потусторонний мир?
Спящий человек вообще энергетически беззащитен, полностью открыт. Спящий не должен отображаться в зеркале.
Не знаю откуда у меня эта фигня взялась.
Табу и все.
И ещё такой момент.
Было у меня по молодости... дурость. Сходила к бабке.
Рассказываю чтоб умные учились на чужом.
Научила меня бабка что сделать, сделала я, а потом раздуплилась что рядом зеркало висело. Вынесла я то зеркало в лес, подальше. Хз что с тем зеркалом.
Но чужие зеркала для меня ТАБУ
Спасибо за ответ.
Я и не знала,что так все серьезно.
По поводу кровати и зеркал на против где то слышала,но не задумывалась.
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
О Господи , и ник такой дали
Ник супер я тоже могу сама себе на придумывать разного. Вот все птиц бояться, а я считаю что покойные родные нас навещают, когда птица в окно заглядывает
Света С Приветом 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ник супер я тоже могу сама себе на придумывать разного. Вот все птиц бояться, а я считаю что покойные родные нас навещают, когда птица в окно заглядывает
Та да, особенно если верить в реинкарнацию , в которую верят другие народы
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Спасибо за ответ.
Я и не знала,что так все серьезно.
По поводу кровати и зеркал на против где то слышала,но не задумывалась.
Почитайте, много разного пишут.
У меня еще у подруги целая история.
Они комод старинный выбросили с зеркалом. Я говорю ну раритет же, зеркало бы поменяла, а подруга прям в ужасе, ты чтооо я ещё бы заплатила чтоб его
забрали!!!
У них папа умер перед этим комодом с зеркалом, трагически, его около дома, он дополз до порога квартиры и умер.
Квартира пустовала много лет. Потом подруга с парнем заселилась. И началось.....стук грохот в комоде по ночам.
И они оба это слышали. Не сдурели ж вместе и сразу.
Потом по совету чёрного кота домой притащили. Все затихло. Но комод они выбросили. Кот прожил 18 лет, но притрушенный был на всю башку. Бросался на всех, я его боялась. Подруге бедро разодрал, на уколы ходила, лечилась все лето.
пышка_мышка 03 июня 2020
Нууу в целом я не суеверна. Но мне тоже говорили, что с кладбища ничего не берут домой.
Каменная Фрося 03 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Спасибо за ответ.
Я и не знала,что так все серьезно.
По поводу кровати и зеркал на против где то слышала,но не задумывалась.
Это фэн-шуй
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Это фэн-шуй
О! А я думаю откуда эта фигня а моей башке. У меня книга была
Каменная Фрося 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
О! А я думаю откуда эта фигня а моей башке. У меня книга была
Не повезло Вам - и мама суеверная и фэн-шуя начитались
автор Идууу--уууу блин 03 июня 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Не повезло Вам - и мама суеверная и фэн-шуя начитались
Ага, манная каша в голове
долой_лама 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
ООО ну тут у меня большая вава в голове.
Чужие не использую. Купила квартиру, выбросила все чужие зеркала, тумбу, дверь. Бабушкино зеркало тоже выбросила.
На против кровати категорически не вешаю, шкаф в спальне без зеркал.
Зеркала впитывают в себя энергетику, особенно негативную. Вы же знаете что говорят что зеркало дверь в потусторонний мир?
Спящий человек вообще энергетически беззащитен, полностью открыт. Спящий не должен отображаться в зеркале.
Не знаю откуда у меня эта фигня взялась.
Табу и все.
И ещё такой момент.
Было у меня по молодости... дурость. Сходила к бабке.
Рассказываю чтоб умные учились на чужом.
Научила меня бабка что сделать, сделала я, а потом раздуплилась что рядом зеркало висело. Вынесла я то зеркало в лес, подальше. Хз что с тем зеркалом.
Но чужие зеркала для меня ТАБУ
Вот это вы суеверная
Где тут 0? 03 июня 2020
Автор,это просто суеверия.Моя мать такая же-в истерике билась,когда я на кладбище собрала семена цветов,ими усыпано было все кладбище.много лет они буяли у меня на балконе.И чо?А ниче-жизнь продолжается
Название цветка -гелениум
Твоя подруга 03 июня 2020
Не надо. Тяжёлая энергетика кладбища. Вы ещё фрукты там соберите
Твоя подруга 03 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Имеется ввиду то,что Вам принадлежит из вещей личного пользования забирать можно ( там пилка,секатор, ваш кошелёк сумка- это Ваши вещи) ,а земля и то что там находится обладает негативной энергетикой.
Все таки место упокоения,хотя бы из за этого.
Нет. Нельзя. Принесли на кладбище- домой уже нести не стоит
Блoшка-матрешка 03 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
садите, маме не говорите. там даже можно конфетки с могил собирать, и если никто не увидит, то Вам ничего за это не будет.
Конфеты это откуп мертвым. Их берут.

А вот все остальное - я б не советовала
Мадам Подлинник 03 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Конфеты это откуп мертвым. Их берут.

А вот все остальное - я б не советовала
ну и зря) я мяту рвала, землянику с малиной собирала, когда была возможность, и ничегошеньки не случилось, уже лет 10-15 прошло. была бы возможность, и сейчас бы собирала. я не верю в суеверия.
КоКоКоКоКоКо... 03 июня 2020
Я не суеверная, но с кладбища домой ничего не несу. У меня есть объяснение. Раньше это скорее всего было связано с санитарией. Теперь для меня это тоже вопрос гигиены, скорее психологической. Постоянное очное напоминание о мементо мори. Оно Вам надо?
Хотя люди живут за забором у кладбищ и не парятся
MashaizDusha 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
ООО ну тут у меня большая вава в голове.
Чужие не использую. Купила квартиру, выбросила все чужие зеркала, тумбу, дверь. Бабушкино зеркало тоже выбросила.
На против кровати категорически не вешаю, шкаф в спальне без зеркал.
Зеркала впитывают в себя энергетику, особенно негативную. Вы же знаете что говорят что зеркало дверь в потусторонний мир?
Спящий человек вообще энергетически беззащитен, полностью открыт. Спящий не должен отображаться в зеркале.
Не знаю откуда у меня эта фигня взялась.
Табу и все.
И ещё такой момент.
Было у меня по молодости... дурость. Сходила к бабке.
Рассказываю чтоб умные учились на чужом.
Научила меня бабка что сделать, сделала я, а потом раздуплилась что рядом зеркало висело. Вынесла я то зеркало в лес, подальше. Хз что с тем зеркалом.
Но чужие зеркала для меня ТАБУ
ну то есть у вас свои суеверия только чуть другого вида. Чего удивляетесь, если вы сами верите в неподтвержденную чушь про впитывание энергий и потусторонние миры?
Медсестричка 03 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Видимо это только я такая обезбашенная
Обезбашенная, это о другом.))
Да, мама права, с кладбища ничего не несут в дом.
Конфеты, платочки и пр. несут для людей, что бы поминали.
Уси-пуськи 03 июня 2020
Не суеверна, но мне брезгливо
Разведка Маша 03 июня 2020
Мама права.
Хомяк с пастой 03 июня 2020
Я проверила эту версию на своей семье по глупости.....принесла с кладбища молодильник и посадила возле дома.Так через месяц у папы обнаружили лимфогранулематоз и через месяц он умер.Совпадение?кто знает....
ВсеЧетко 03 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я не суеверная, но с кладбища ничего не уношу. Не знаю, грех, не грех, но, что на кладбище ушло, то ушло, назад не возвращается. Возьмите семена а другом месте, купите, в конце концов. И сейчас тую размножают черенками, а семена собирают осенью, и там другая технология )
Вы суеверная.