03 июня 2020

Ситуация с работодателем.

Я начала работать с консалтинговой фирмой на том условии, что с другими работать не буду. Там продолжалось год. В феврале были последние заказы и по низкой цене. На карантине в этой фирме произошел раскол между владельцами. Ушел тот, который обеспечивал заказы. Остался тот, на котором была просто техническая часть. Но человек не знает контактов клиентов, у него нет связей. Мы попытались с ним поработать, но ничего. Но у конкурентов работа есть. Да, заказов мало, но работы есть. Сейчас мне фирма конкурент предлагает сотрудничество. Не знаю как быть с первым работодателем. У нас договор, что я работаю только с ним. Но уже понятно, что без второго владельца дела не будет. Контакты потеряны, клиенты уйдут. Как будет правильно? Начать работать с конкурентами или ждать окончательного развала первого работодателя, возможно иногда выполняя работы за минимальную цену?
В нашей сфере все друг друга знают. Это вопрос деловой репутации тоже.
Цена вопроса изначально была 9 тыс за 3 часа работы. А потом стала 3 тыс грн за 3 часа. И заказов очень мало.
НеВРотик 03 июня 2020
Поговорить с работодателем, предупредить, что уходите. У Вас же не договор пожизненного найма.
Кривая спроса 03 июня 2020
Если вы сами знаете, что второй владелец обеспечивал только техническую часть, то лучше уходить. Привлекать новых клиентов тоже уметь надо.
Просто Филя 03 июня 2020
Конечно уходить, думать нечего. Вы не благотворительная организация, и не сиделка досиживать крах компании
Сундучок с каникулами 03 июня 2020
Правильно вам все говорят!
Либо пусть работу предоставляют что бы как минимум себя смогли прокормить, либо другую работу искать.
AnnLipa123 03 июня 2020
Уйти. Но перед уходом честно все объяснить. Это и есть ваша репутация
Великий сатирик 03 июня 2020
Предложить подписать допсоглашение, где будет указано, что п. о не сотрудничестве с др. Конкурентами читать не действительным
Идууу--уууу блин 03 июня 2020
так всем и объяснять, что в связи с реорганизацией и разделением кампании, условия Вайшей работы изменились, после чего работа в кампании стала неприемлема для Вас... удачи
Курочка-наседка 03 июня 2020
На какой срок подписан договор?Если в договоре прописано помимо того что вы будете работать только с ними указано какой объем работы и оплата и этот пункт нарушен.Цепляйтесь за этот пункт и уходите.
автор Шкала Радости 03 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
На какой срок подписан договор?Если в договоре прописано помимо того что вы будете работать только с ними указано какой объем работы и оплата и этот пункт нарушен.Цепляйтесь за этот пункт и уходите.
Договор устный с тем руководителем, который приводил клиентов. Без срока
Аноним Советчик 03 июня 2020
Поговорить с работодателем, ведь вы заключали договор,когда их было двое, зп была другая, в текущей ситуации не вижу смысла продолжать работу.
Аноним Советчик 03 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Договор устный с тем руководителем, который приводил клиентов. Без срока
А чего вы боитесь? Я бы ушла после развала. Все, человек ушел, с ним и деньги. Вам надо жить, питаться, платить по счетам. Не стройте из себя святую, но поступите по-человечески. Стоит поговорить и поставить в известность,что последнюю работу вы заканчивает в течение недели и все
Простецкая 03 июня 2020
Так если Вы подписывали договор что работаете только с ним одним, Вы же должны были прописать обеспечение хотя бы каких-то минимальных объемов работы? . Что же это за договор по которому Вы и с ним не можете нормально работать, и с другими не имеете права.
автор Шкала Радости 03 июня 2020
Ответ дляПростецкая
Так если Вы подписывали договор что работаете только с ним одним, Вы же должны были прописать обеспечение хотя бы каких-то минимальных объемов работы? . Что же это за договор по которому Вы и с ним не можете нормально работать, и с другими не имеете права.
Это устный договор.
Практически все было на том человеке. Мы с ними делали проекты, ездили за границу на конференции и т д.
Вообще теперь не ясно, что делать.
Я понимаю, что юридически ничего не должна. Тут моральная сторона вопроса.
Курочка-наседка 04 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Договор устный с тем руководителем, который приводил клиентов. Без срока
Ну тогда,’ Ты кто такой?Давай до свиданья!
автор Шкала Радости 04 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Ну тогда,’ Ты кто такой?Давай до свиданья!
Это моя деловая репутация)
Все друг друга знают.