Кумушка• 03 июня 2020

Тоник или тонер

Девочки, хочу купить себе тоник или тонер, но не знаю какой выбрать. Посоветуйте пожалуйста, на какие обратить внимание. Мне 41 год, кожа комбинированная, ближе к нормальной. Присутствует пигментация и тусклый неравномерный цвет лица.
Секс-Бомба• 03 июня 2020
Missha тонер классный. Который Time revolution
автор Кумушка • 03 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо. Посмотрю
Секс-Бомба• 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Спасибо. Посмотрю
А если ещё вот этой штукой дополнить уход после тонера- то вообще песня) Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule
Бочка порохУ• 03 июня 2020
Это два разных продукта
автор Кумушка • 03 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо. А тонер это который с полынью?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 июня 2020
Если для принтера то тонер, если с алкоголем смешать, тогда тоник.
Почемучечка• 03 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Это два разных продукта
Первый раз слышу о тонере. Это для чего?
Бочка порохУ• 03 июня 2020
Просвещайтесь:
Чем отличается тонер от тоника?
Главное отличие в том, что тонер принадлежит азиатской системе ухода, а тоник - европейской. Последний используется на завершающем этапе, как необходимое дополнительное очищение. Он ликвидирует остатки косметических средств и тонизирует. В свою очередь, тонер — это прежде всего моментальное глубокое увлажнение, которое необходимо дерме после очищения. В общем, эти средства стремятся к совершенно разным целям, поэтому их консистенция, как правило, тоже отличается. Тоник более жидкий и похож на обычную воду, а вот тонер может быть несколько гуще воды или напоминать гелевую структуру. В составе тоника чаще всего присутствует спирт и матирующие компоненты, а тонеры, в основном, богаты питательными веществами.
автор Кумушка • 03 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Просвещайтесь:
Чем отличается тонер от тоника?
Спасибо. Значит мне нужен тонер
Отполированный Артем• 03 июня 2020
Мені такий подобається з корейських: Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel Toner
Він з гіалуронкою і добре вирівнює колір обличчя.
Почемучечка• 03 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Просвещайтесь:
Чем отличается тонер от тоника?
А чем тогда отличается тоник от мицилярки? Она тоже очищает...
автор Кумушка • 03 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо
автор Кумушка • 03 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Им и летом можно пользоваться?
Котенок аки рысь• 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Им и летом можно пользоваться?
Отвечу вместо девушки, написавшей про этот тонер. У меня такой был. Он, в самом деле, классный. Выравнивает тон кожи, осветляет пигментацию ( я на своих веснушках убедилась). Летом можно использовать, но лучше, все- таки, на ночь. А утром использовать какой- то просто увлажняющий или по другим потребностям кожи. Но, если этим пользоваться утром, то обязательно наносить крем с высоким SPF.
Секс-Бомба• 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Спасибо. А тонер это который с полынью?
Котенок аки рысь• 03 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Мицелярка не тонизирует. Она просто очищает. И ее очень желательно смывать водой.
Тонер не имеет мицел, притягивающих загрязнения, использовать можно и после мицелярки. Он тонизирует.
автор Кумушка • 03 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Спасибо
автор Кумушка • 03 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
фото
Поняла. Я не тот смотрела
Котенок аки рысь• 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Спасибо
Не за что)
Вообще, у корейцев хороший выбор. По разным потребностям. Еще посмотрите их фирмы Доктор Джард, Медипил, Пурито. Средства с цикой, с центеллой азиатской, ниацинамидом. Они для возрастной кожи и хорошо работают.
Апрель Ивановна• 03 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Просвещайтесь:
Чем отличается тонер от тоника?
Классно написано.
euhunter• 03 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Просвещайтесь:
Чем отличается тонер от тоника?
Да ну нет. Это чистый маркетинг. Тоник, тонер, лосьон - это синонимы (их больше, это только в русском), название определенной жидкой формы косметического средства. Просто брендам удобно продвигаться под разными названиями, чтобы покупатель выстраивал свои когнитивные связи. А иногда это чисто трудности перевода при дистрибуции продукции (так у нас молочко для тела в России волшебно превращается в лосьон в Украине).
Как и любой косметический продукт, тоники (тонеры, лосьоны) могут обладать разными потребительскими свойствами. Из названия их задача тонизировать, но вот что такое тонизация - для разных типов кожи своя. Восстанавливать рН, увлажнять, работать как энхазер для улучшения проницаемости косметики, эксфолиировать - все, что бренду угодно засунуть в эту форму продукта.
То, что корейский уход чаще переводят именно как тонер - это чисто традиция перевода.
Почемучечка• 03 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А тоник? В описании он очищает только...
Котенок аки рысь• 03 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Внимательно читайте. Про тонер написано: ’’Он ликвидирует остатки косметических средств и тонизирует.’’
Принцесса24038200• 03 июня 2020
тонеры вроде ж все без спирта
Принцесса24038200• 03 июня 2020
этому тонеру я не изменю
так идеально мне подходит
нет реакции (иногда кожа после тоников берется мелкими красными высыпаниями, так и не отследила, или это пищевая аллергия была в обострении., или на тоник, а с этим тонером все ОК)
https://krassotka.com.ua/index.php?route=product%2...