03 июня 2020

Я узнала чем защищать лицо от солнца!

Самое безвредное - минеральная пудра с физическими фильтрами!

Осталось только найти хорошие. Кто знает, делитесь???)
показать весь текст
Осторожная 03 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Ваша шкіра спф містить?)) Я про них , а не про красу
Летом солнцезащит. крем, я же написала. Но не пудра.
Хлопаю ресницами 03 июня 2020
Ответ дляОсторожная
Я вообще не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой каждый день. Только в особых случаях.
Солнцезащитным кремом надо мазать на пляже или на прогулке.
Солнцезащитный крем надо использовать круглый год и постоянно.
Ms. Доброта 03 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня просто опускаются руки. Ничего не могу добобрать для жирной кожи. Все санскрины просто блестят на лице спустя уже 30 минут(( Будто лицо маслом намазали((
Obagi matte
Рекомендую
Матовый финиш
Главный котик 03 июня 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Солнцезащитный крем надо использовать круглый год и постоянно.
Тілтки з меншим спф
66сезон666серия 03 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Вы пробовали аптечные кремы для жирной кожи? Например, Авен Клинанс , Биодерма АКН МАт - они довольно легкие и хорошо матируют.
Еще крутая штука Виши Дермабленд 3D с СПФ 25 - это на город летом, очень стойкий и матовый, там еще реклама с Зомби-боем была, помните?
Не пробовала только Виши. У меня какие-то предубеждения против тональных на лето
Осторожная 03 июня 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Солнцезащитный крем надо использовать круглый год и постоянно.
Хотите - используйте, хоть по ночам.
Народ уже если тремя слоями не намажется в любое врем суток - так значит не ухаживает. Жертвы косметической индустрии.
из_под_тишка 03 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня просто опускаются руки. Ничего не могу добобрать для жирной кожи. Все санскрины просто блестят на лице спустя уже 30 минут(( Будто лицо маслом намазали((
попробуйте Day Treatment Lotion SPF 15 w/Zinc Peptides от vivantskincare, для моей жирной кожи очень подходит
66сезон666серия 03 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
попробуйте Day Treatment Lotion SPF 15 w/Zinc Peptides от vivantskincare, для моей жирной кожи очень подходит
15 мало. Мне бы спф от 30 до 50
euhunter 03 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Не пробовала только Виши. У меня какие-то предубеждения против тональных на лето
Смотрите, тут разное позиционирование: есть солнцезащитка с тональным эффектом, это когда просто белесый плотный фильтр тонирую под тон кожи, ну и вообще добавляют перфектора для большей красивости.
А есть прям тоналки с СПФ и довольно сильным. Если вам не идет сама солнцезащитка - попробуйте нюдовые тоналки с эффектом голой кожи, вдруг зайдут лучше? Нагрузка для кожи примерно одинаковая, а текстура может вам лучше подойти.
66сезон666серия 03 июня 2020
Ответ дляMs. Доброта
Obagi matte
Рекомендую
Матовый финиш
Спасибо
Анонимус Я 03 июня 2020
Декоративная косметика, бб кремы, пудры , в т.ч. И минеральная с спф 50 даёт максимум защиту 10. Автор вы о чем вообще. Купите приличный крем спф и пудрите его пудрой сверху этой
из_под_тишка 03 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
15 мало. Мне бы спф от 30 до 50
я читала статью, чем выше спф тем хуже для жирной кожи
Менее Более 03 июня 2020
Я купила Vichy антивозрастной крем с спф 50, мне очень нравится! Матирует кожу к тому же.
66сезон666серия 03 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Смотрите, тут разное позиционирование: есть солнцезащитка с тональным эффектом, это когда просто белесый плотный фильтр тонирую под тон кожи, ну и вообще добавляют перфектора для большей красивости.
А есть прям тоналки с СПФ и довольно сильным. Если вам не идет сама солнцезащитка - попробуйте нюдовые тоналки с эффектом голой кожи, вдруг зайдут лучше? Нагрузка для кожи примерно одинаковая, а текстура может вам лучше подойти.
Может действительно попробовать
Анонимус Я 03 июня 2020
Посмотрите у корейцев спф для жирной кожи, с цинком например в составе и физическими фильтрами
66сезон666серия 03 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
я читала статью, чем выше спф тем хуже для жирной кожи

Нуштош... достану свои панамки))))
Анонимус Я 03 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
я читала статью, чем выше спф тем хуже для жирной кожи
Бред
Тепличная 03 июня 2020
маской
Цикавенная 03 июня 2020
только шляпа с широкими полями или кепка.
из_под_тишка 03 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Бред
не утверждаю точно, но, например, Dermagenetic позиционирует свою защиту от солнца именно так.............
Ёшки_Матрёшки 03 июня 2020
Ответ длядамаАмстердама
Впитывается. Вреднее
физические фильтры не впитываются, а ложатся пленкой на кожу
Молчавочка 03 июня 2020
мне биоре не понравился, во первых воняет спиртом, во вторых вообще эффекта не увидела, пол лета пользовалась виши, довольна как слон была, даже на море с ним съездила, вторую половину лета была с биоре, все веснушки повылазили
Сегодня сержусь 03 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня просто опускаются руки. Ничего не могу добобрать для жирной кожи. Все санскрины просто блестят на лице спустя уже 30 минут(( Будто лицо маслом намазали((
То же самое, еще и жуткие высыпания от них начинаются
наКоблучках 03 июня 2020
Ответ дляМолчавочка
мне биоре не понравился, во первых воняет спиртом, во вторых вообще эффекта не увидела, пол лета пользовалась виши, довольна как слон была, даже на море с ним съездила, вторую половину лета была с биоре, все веснушки повылазили
ну, все индивидуально. я прошлым летом еще адапаленом кожу лечила, он сильно истончает кожу и делает уязвимой к солнцу (по факту летом им пользоваться не рекомендуется), то с биоре вообще никаких проблем не было. но то что спиртом воняет - это да)
вообще, надо пробовать, каждому свое)
Кукусики 03 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
А чим крем не підходить
Мінеральна косметика багато кому не підзодить, мені щабиває пори
Она наоборот очищает, есть составы, которые надо на ночь наносить
Если что, не все, на чем написано минеральная, такой является
Это в основном американские бренды Everyday minerals, bare minerals, coastal scents, Lucy minerals и т.д
Главный котик 03 июня 2020
Ответ дляКукусики
Она наоборот очищает, есть составы, которые надо на ночь наносить
Если что, не все, на чем написано минеральная, такой является
Это в основном американские бренды Everyday minerals, bare minerals, coastal scents, Lucy minerals и т.д
Я японську класу люкс купувала
Кукусики 03 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Я японську класу люкс купувала
Это не делает ее чисто минеральной) такое пишут на многой люксовой косметике
Анонимус Я 03 июня 2020
Санскрины на жирной и проблемной коже имеют свойство забивать поры. И это нормально для этого продукта, стоит лишь прочитать базовую книгу по косметологи. Поэтому уделяем особое внимание очищению кожи вечером. Грамотный уход и проблема исчезнет. Обычно это средства для демакияжа гидрофильное масло, щербеты, мицеляры и незабываем сверху смыть средство ещё и пенкой. Плюс летом кода жирнее, добавляем в уход увлажняющий тоник без спирта и подсушивающих компонентов, кожа постепенно будет менее жирной. Увлажнение=меньше жира. Дальше, спф в течении дня нужно обновлять, идеально снять старый слой очищающей салфеткой и нанести снова крем. Физические или химические фильтры выбирайте сами. Я предпочитаю комбинированный состав. Вообщем , правил много, к сожалению, но это всё во благо ))) из санскринов рекомендую Корею, эта нация просто помешана на солнцезащите и качественной защите. Попробуйте крем Bueno, легкий, мгновенно впитывается, нет ощущения что это спф
euhunter 10 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня просто опускаются руки. Ничего не могу добобрать для жирной кожи. Все санскрины просто блестят на лице спустя уже 30 минут(( Будто лицо маслом намазали((
Кстати, появился новый Авен именно в пудре, только минеральные фильтры СПФ 50. посмотрите, это интересный продукт. Суперстойкий к воде и поту, матирующий. Название AVENE COMPACT TEINTÉ SPF 50 , уже есть в аптеках.