03 июня 2020

Как люди живут на 10 тысяч, без медицины?

Всем привет
Сегодня была в добробуте и задумалась
У меня страховка от работы и уже пять я ничего не оплачивала
А вот возникла проблема, обследование полностью оплатила стразовая, а лечение я сама, так как не стразовой случай
Так вот обследование включало мрт головы, узи сосудов, энцефалограмма, два визита к невропатологу, который отправил меня к эндокринологу
Там узи щитовидки, консультация, анализы
Это все кругленькая сумма
По лечению страховая мне практически ничего не оплачивают
Как живут люди с маленьким доходом? Ещё меньше чем 10 тысяч?
А если ребёнок заболел, где взять деньги?
Иди не лечатся?
Что за страна у нас такая, что люди вообще не защищены?
Обращеница 03 июня 2020
спорт, нет алко и курению, работаю мало, медитирую.
когдадеЦкие 03 июня 2020
Аллилуйя, с прозрением Вас!
Банка с бутылками 03 июня 2020
они не болеют
Летчица 03 июня 2020
Не лечатся. А если и лечатся, то не в Добробуте
Сирожено_пирожено 03 июня 2020
А в какой стране защищены? Медицинская страховка -это дорого, не все могут позволить.
автор Багиня 03 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Аллилуйя, с прозрением Вас!
Да я просто в шоке, просто не сталкивалась раньше!
Ходила пару раз в год к семейному с орви, так же дочка
Раздражевская 03 июня 2020
Кроме Добробуту есть государственные поликлиники и врачи
KROX@ 03 июня 2020
все, кроме мрт делаю бесплатно
ну может там мелочи какие-то, 15 грн на гель, если узи
Курочка 03 июня 2020
а пенсионеры с минималкой?
Банка с бутылками 03 июня 2020
а мне нужно фгдс делать, так жаба давит(
из желе я 03 июня 2020
Сколько стоит страховка?
Сусановна 03 июня 2020
Медицина везде бизнес. В развитых странах особенно
Жынси_на_флиси 03 июня 2020
Узи, мрт - покупон.
Анализы в гор больнице.
Прием там же бесплатный
Раздражевская 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
Да я просто в шоке, просто не сталкивалась раньше!
Ходила пару раз в год к семейному с орви, так же дочка
Ну и? ОРВИ и в государственной можно получить. И ваша страховка на многое не распространяется. Так в чем разница?
автор Багиня 03 июня 2020
Ответ дляКурочка
а пенсионеры с минималкой?
О них мне вообще страшно думать
Особенно помню тут кучу возмещений что им 1000 заплатили в связи с короной
Тут жаба многих Давила
когдадеЦкие 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
Да я просто в шоке, просто не сталкивалась раньше!
Ходила пару раз в год к семейному с орви, так же дочка
И? Вы прямо в Конча-Заспе всю жизнь, от рождения? Да - Украина это страна третьего мира, да - качественная медицина недоступна для большинства. Как живут? А так - не ходят в больницы до последнего ибо денег нет.
KROX@ 03 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
И? Вы прямо в Конча-Заспе всю жизнь, от рождения? Да - Украина это страна третьего мира, да - качественная медицина недоступна для большинства. Как живут? А так - не ходят в больницы до последнего ибо денег нет.
не знаю где это не ходят, больницы вечно забиты, особенно пенсионеры туда ходят, как на прогулку

конечно речь не о Добробуте
Пыхтелка 03 июня 2020
Залазят в кредитку, ходят в поликлинику, либо лечатся травками, по советам в интернете
Банка с бутылками 03 июня 2020
моя знакомаю глину пьет, какие то травки, типа для профилактики
Сусановна 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
О них мне вообще страшно думать
Особенно помню тут кучу возмещений что им 1000 заплатили в связи с короной
Тут жаба многих Давила
Моя мама последний раз была у врача , когда меня родила, ей 73. Папа ходит как на работу в гос. И тоже все лечит . Единственное- за свой счёт удалил опухоль на простате и грыжу.
когдадеЦкие 03 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Узи, мрт - покупон.
Анализы в гор больнице.
Прием там же бесплатный
Чем делать УЗИ и МРТ с покупоном, лучше не делать, вообще. Крайне важно не просто сделать, а УВИДЕТЬ проблему. А у хороших специалистов пациентов и без покупонов хватает, по полному прайсу.
Пыхтелка 03 июня 2020
Ответ дляБанка с бутылками
а мне нужно фгдс делать, так жаба давит(
Я ща 100 грн в поликлинике сделала кстати, но без наворотов всяких, вполне норм
автор Багиня 03 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Узи, мрт - покупон.
Анализы в гор больнице.
Прием там же бесплатный
Гормоны щитовидки вы думаете бесплатные анализы?

Я думала, сейчас все платно
Банка с бутылками 03 июня 2020
у нас направляют в стационар, это пол дня нужно потратить. ну оборудование там старше меня, я боюсь туда идти
побольшомусекретику 03 июня 2020
В поликлинике специалист, анализы ч частной. Узи в гос поликлинике 150 грн.
KROX@ 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
Гормоны щитовидки вы думаете бесплатные анализы?

Я думала, сейчас все платно
я сдавала год назад, гривен 70 платила
это не много, учитывая что эти анализы сдаешь раз в пятилетку
Пыхтелка 03 июня 2020
Ответ дляКурочка
а пенсионеры с минималкой?
Это мрак, почти каждый месяц даём бабушке деньги, то на МРТ то на операцию, то на лекарства..итак уже почти 10 лет...еслибы она жила просто на пенсию, то наверное бы не дожила бы до сегодня
автор Багиня 03 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Ну и? ОРВИ и в государственной можно получить. И ваша страховка на многое не распространяется. Так в чем разница?
Да практически на все распространяется, кроме хронических случаев
По поводу орви хожу, потому что потом лекарства домой привозят
В если не иду - то надо самой топать в аптеку и за свой счёт покупать
А назонекс например 600 грн стоит
автор Багиня 03 июня 2020
Ответ дляиз желе я
Сколько стоит страховка?
Не знаю 🤷🏻‍♀️
Компания оплачивает на двоих
Жынси_на_флиси 03 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Чем делать УЗИ и МРТ с покупоном, лучше не делать, вообще. Крайне важно не просто сделать, а УВИДЕТЬ проблему. А у хороших специалистов пациентов и без покупонов хватает, по полному прайсу.
Та куда там. Когда у людей денег нет, а надо, то идут и делают т.к без вариантов.