Уси-пуськи• 03 июня 2020
иск на алменты
девочки, может кто образец даст иск а в суд или сслылку..сижу без денег, еле свожу концы с концами..один ребенок 12 лет..развод официально оформила, суд состоялся но решение суда в силу не вступило, так как отстрочка из-за карантина....муж официально нигде не работает.. расчитываю на 1/25 от средней зарплаты по региону..кто может подскажите по оформлению иска..заранее благодарна... язвительных дам прошу проходить мимо.не до вас
Все возможно• 03 июня 2020
Поищите примеры исков в интернете и сами составите.
Я сначала к адвокату обратилась, потом поняла,что сама смогу.
Просмотрите может на сайте судова Влада есть иски.
Решения суда там можно смотреть, наверно и иски.
Уси-пуськи
• 03 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
девочка дала ссылку, а там 147 *3 квитанцию заплатить надо
Исправлялочка• 03 июня 2020
Как юрист вам заявляю, что вами не составите как положено, если хотите большую сумму, чем минимум.
Забыла что?• 03 июня 2020
Единорог помог• 03 июня 2020
Надо было когда на развод подавали, сразу писать второе заявление на алименты. Думаете он сразу начнет платить, если подадите? В интернете полно примеров, у нас возле кабинета канцелярии висят примеры исковых заявлений
Уси-пуськи
• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Говорили )) пожалела .. теперь ума набралась и действую исключительно в интересах сына.. лето впереди ведь
Ряженка• 03 июня 2020
Стягнення аліментів на підставі судового наказу
Судовий наказ про стягнення аліментів є особливою формою судового рішення, що видається судом за результатами розгляду вимог відповідно до п.4 ч.1 ст. 161 ЦПК України
про стягнення аліментів у розмірі на одну дитину - однієї чверті, на двох дітей - однієї третини, на трьох і більше дітей - половини заробітку (доходу) платника аліментів.
Ряженка• 03 июня 2020
Суд розглядає заяву про видачу судового наказу протягом 5 днів з дня її надходження. Розгляд проводиться без судового засідання і повідомлення заявника і боржника. За результатами розгляду заяви про видачу судового наказу суд видає судовий наказ або постановляє ухвалу про відмову у видачі судового наказу.
Після видачі судового наказу суд не пізніше наступного дня надсилає його копію (текст) боржникові разом з копією заяви про видачу судового наказу та доданими до неї документами. Судовий наказ про стягнення аліментів скасуванню не підлягає. Протягом 5 днів з дня набрання судовим наказом законної сили суд надсилає його копію (текст) стягувачу. Відповідно до ст. 3 Закону України ’Про виконавче провадження’ судовий наказ є виконавчим документом, підлягає примусовому виконанню та може бути пред’явлено до виконання протягом усього періоду, на який присуджені аліменти.
Ваша прЭлесть• 04 июня 2020
Для того чтобы б/у муж начал выплачивать алименты,одного решения суда будет мало.Это всё зависит в каких вы с ним отношениях остались.Если в плохих,то скорей всего он захочет подать ответку(заперечення на позовну заяву про стягнення алиментов)А это всё время и судьи как правило не очень торопятся.
Все возможно• 04 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
я не могу сказать, что что либо затягивали, все шло в обычном режиме
да, это занимает время, но это все равно надо делать
Все возможно• 04 июня 2020
Ответ дляИсправлялочка
неправда
если человек неглупый, то почитав примеры исков, все возможно написать самой
я и все доказательства сама собирала и прикладывала. максимум информации
отсудила 8 тысяч
сэкономила на адвокате приличную сумму
отсудила 8 тысяч
сэкономила на адвокате приличную сумму
Единорог помог• 04 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
неправда
отсудила 8 тысяч
сэкономила на адвокате приличную сумму
отсудила 8 тысяч
сэкономила на адвокате приличную сумму
Так сами ответили, что сами вникли в суть вопроса, немного разобрались и все сделали. А есть люди которые переписывая примеры заявлений со стенда, всё равно делают ошибки, так как даже свои данные неправильно подставляют( так что либо своё время тратить на понимание сути вопроса, либо платить, каждый выбирает сам.
Уси-пуськи
• 04 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
БМ платит 500 гр в неделю ..бывает с задержками.. я мужу говорила неоднократно что дети это родня на всю жизнь и если ОН не будет платить то будет платить государство пособие ребенку, лишив отца родительских прав. просто муж ОБЯЗАН содержать ребенка.. хочу придать этому делу официальный ход.
Все возможно• 04 июня 2020
Ответ дляУси-пуськи
никакое государство платить не будет
лишить прав можно по задолженности и отсутствию участия в жизни детей, НО это все равно не освободит его от выплаты алиментов в дальнейшем
когда вы оформите все официально, тогла исполнитель будет работать над тем, чтоб притянуть его за яйца..
сейчас и карточку банковскую могут арестовать в уплату долга..арест имущества, лишение прав, невыезд заграницу...
опишите ему перспективы
но..оформить надо все официально
опишите ему перспективы
но..оформить надо все официально
Все возможно• 04 июня 2020
Ответ дляЕдинорог помог
суть в том, что выше написали, что это невозможно
я пишу, возможно
естественно , приложив усилия определенные
ну у кого совсем туго с мышлением. тогда адвокат задорого
я пишу, возможно
Уси-пуськи
• 04 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
никакое государство платить не будет
опишите ему перспективы
но..оформить надо все официально
опишите ему перспективы
но..оформить надо все официально
на БМ ничего нет, официально не трудоустроен...сам как ребенок, нянька ему нужна, да еще эгоист впридачу как выяснилось
Все возможно• 04 июня 2020
Ответ дляУси-пуськи
назначат алименты из средней по региону