01 июня 2020

Какие документы надо подавать в суд на развод и алименты во время карантина?

Вот недавно была тут тема девушка подавала на развод. И мне надо, причем срочно. В браке двое детей 15 и 4 года. Какие документы надо подать и где можно посмотреть информацию. Кроме развода надо еще и алименты. Раздел имущества будем решать потом. Сейчас главное уйти и алименты.
спальное место 01 июня 2020
на алименты можно подать и не уходя))) а на развод -копия паспорта, св-ва о рождении детей, квит на госпошлингу 840 гривен и иск...
Кондуктор трамвая 01 июня 2020
Если на алименты, надо ещё документ, подтверждающий ваше проживание с детьми. Паспорт, код отца.
Кондуктор трамвая 01 июня 2020
Свид-во о браке
Курс капусты 01 июня 2020
Сначала алименты.
До развода.
Абсолютно бесплатно онлайн через https://cabinet.court.gov.ua
Можно прямо сейчас, не отходя от компьютера.
Нужно свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей.
Подадите сегодня, начисляться начнут, начиная с сегодня. Ну может плюс пару дней на регистрацию и обработку.
Развод и имущество потом.
автор Птица Говоруша 01 июня 2020
Ответ дляспальное место
на алименты можно подать и не уходя))) а на развод -копия паспорта, св-ва о рождении детей, квит на госпошлингу 840 гривен и иск...
У меня у старшей уже паспорт и я не знаю искать ее свидетельство или паспорт
Агент Пинкертона 01 июня 2020
Ответ дляспальное место
на алименты можно подать и не уходя))) а на развод -копия паспорта, св-ва о рождении детей, квит на госпошлингу 840 гривен и иск...
А свидетельство о браке?
автор Птица Говоруша 01 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
Сначала алименты.
До развода.
Абсолютно бесплатно онлайн через https://cabinet.court.gov.ua
Можно прямо сейчас, не отходя от компьютера.
Нужно свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей.
Подадите сегодня, начисляться начнут, начиная с сегодня. Ну может плюс пару дней на регистрацию и обработку.
Развод и имущество потом.
Огромное спасибо
Курс капусты 01 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
У меня у старшей уже паспорт и я не знаю искать ее свидетельство или паспорт
Свидетельство о рождении.
В паспорт нет данных о родителях.
А Вам нужен документ, показывающий, что Вы мать, а он отец.
автор Птица Говоруша 01 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
Свидетельство о рождении.
В паспорт нет данных о родителях.
А Вам нужен документ, показывающий, что Вы мать, а он отец.
спасибо
Курс капусты 01 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Если на алименты, надо ещё документ, подтверждающий ваше проживание с детьми. Паспорт, код отца.
Не обязательно.
Если есть, то можно приложить.
Тем более, что насколько я понимаю, живую они все вместе.
Сначала заявление на алименты, с указанием, что проживают все вместе, но отец денег на детей не выделяет.
Если отец проживает отдельно, то ещё лучше. Сейчас важнее подать заявление, чтобы зафиксировать дату подачу. Любые другие документы можно приложить к делу позже.
Курс капусты 01 июня 2020
Если есть возможность, то быстренько сделать копию паспорта и ИНН отца. Хотя бы сфоткать на телефон.
Приложить к заявлению. ИНН нужен, чтобы потом упростить списание алиментов с ЗП.
автор Птица Говоруша 01 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
Если есть возможность, то быстренько сделать копию паспорта и ИНН отца. Хотя бы сфоткать на телефон.
Приложить к заявлению. ИНН нужен, чтобы потом упростить списание алиментов с ЗП.
Сейчас паспорта и инн нет, но все остальные документы у меня . Может там и завалялась его копия
Боюсь признаться 01 июня 2020
То все можна самому зробити, чи треба нотаріуса? Читала що ще потрібно якийсь договір опіки, про те хто опікуватись буде дітьми, не потрібно того?
Боюсь признаться 01 июня 2020
Ответ дляспальное место
на алименты можно подать и не уходя))) а на развод -копия паспорта, св-ва о рождении детей, квит на госпошлингу 840 гривен и иск...
Все можна в інтернеті переписати? Чи там сидіти в них заповнювати?
Курс капусты 01 июня 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Все можна в інтернеті переписати? Чи там сидіти в них заповнювати?
Можно подать иск полность через интернет.
Подписать электронной подписью (ЭЦП)
ЭЦП можно скачать из Приват24
Если это иск о разводе и подразумевает оплату, то сразу можно оплатить с карты.
Если иск об алиментах, то оплачивать ничего не нужно.
Есть шаблоны в интернете, но нужно немного вникнуть, прописать свои обстоятельства и причины.В идеале показать иск какой-нибудь юристу, можно найти онлайн дешево (100-200грн), если у Вас все стандартно и нет каких-то странных требований. То есть не чтобы написал за Вас, а чтобы подтвердил, что всё корреткно или подсказал, что поправить (формулировки, номера статей)
Патриоточка 01 июня 2020
Подскажите расписку о получении отзыва, как надо писать?
автор Птица Говоруша 01 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
Можно подать иск полность через интернет.
Подписать электронной подписью (ЭЦП)
ЭЦП можно скачать из Приват24
Если это иск о разводе и подразумевает оплату, то сразу можно оплатить с карты.
Если иск об алиментах, то оплачивать ничего не нужно.
Есть шаблоны в интернете, но нужно немного вникнуть, прописать свои обстоятельства и причины.В идеале показать иск какой-нибудь юристу, можно найти онлайн дешево (100-200грн), если у Вас все стандартно и нет каких-то странных требований. То есть не чтобы написал за Вас, а чтобы подтвердил, что всё корреткно или подсказал, что поправить (формулировки, номера статей)
Огромное спасибо. Буду искать