Аноним• 17 октября 2012
Действительно ли эффективный способ профилактики ОРЗ ОРВИ?
У мнея такая ситуация. Сегодня пошли знакомиться с садиком. В группе был мальчик с "зелеными соплями" (извините за подробности), котрые он языком, как дворником в машине, слизывал с верхней губы. Мой муж (видимо, после общения с более опытными родителями) предложил как вариант профилактики, когда наш ребенок находиться в группе, одевать (вешать на шею) капсулу с отверстиями, в которую поместить зубчики чеснока.
Я, конечно, в смятении, не знаю, что делать. То ли принять такой совет (может, действительно поможет), то ли проигнорировать его (к чему я больше склоняюсь), в эффект с трудом вериться, да и в конце-концов не муж , а я ребенка буду водить в сад, как на меня смотреть будут те же воспитатели?
Поэтому и решила обратиться к Вам, девочки, с вопросами: использовал ли кто-то такой способ профилактики и насколько он эффективен? Не отказывался ли ребенок носить эту самую капсулу? Если Вы использовали этот способ, нормально ли реагировали воспитатели в детском саду и воспринимали ли Вас и Вашего ребенка после этого как адекватных людей?
Спасибо всем за ответы.
А воспитатели адекватны, что пускают в группу больных детей? Если Вы выберете для себя какой-либо способ, то плевать как на это посмотрят другие, важно здоровье ребенка. Мы чеснок не пробовали, перед группой ( в раздевалке) брызгаю Хьюмер в носик и пьем сок Нони. Еще у нас группу хорошо проветривают - это очень важно.
Аноним• 17 октября 2012
У нас сами воспитатели заставляют делать такие капсулы, еще луковицы разрезанные расставляют по группе. Деткам прикольно
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
интересный вопрос))) не слышала о таком и не видела что б кто то из детей носил..
Вот и я о том же))). В группе ни одного ребенка с капсулой, а тем более блюдец с порезанным луком, не было!!!))).
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляЯтанюша
Так заведите такую традицию, вреда уж точно не будет.
Легко сказать). Всегда быть трудно первым). Конечно, если есть эффект и результат оправдывает средства, то я согласна и потерпеть ’косые взгляды’. Поэтому обратилась с такими вопросами, ведь на Советчице знают все!)
Аноним• 17 октября 2012
Я тоже не видела такого и не использовала, хотя способ такой слышала. Но это обычно вспоминается во время эпидемий гриппа.
К слову о том, как воспитатели пускают. У нас раньше (мы были в др.группе, но в том же саду) предупреждали, чтоб больных не приводили, дети кашлять боялись, чтобы воспитатель косо не посмотрел (хотя кашель не всегда есть признак болезни). Замечали заболевшего - звонили и просили забрать. А в этом попросили на собрании (медсестра!), что если ребенок заболел, а на работу, понятно, ходить нужно, то хотя бы лечить его по вечерам, раз в саду/на работе днем.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляЯтанюша
Только глазам как при луке порезанном, тоже приятного мало. Насколько знаю - не очень-то в садах проветривают! Ну разве что так, чтобы всех сразу выветрило!..
Аноним• 17 октября 2012
У нас в группе дети едят лук, малой с таким выхлопом приходит домой, зато почти все ходят, болеют 2-3 человека. Еще я малому капаю в нос масляный хлорфилипт, даю Джерело и енгистол, чеснок тоже хорошо, но не думаю, что поможет особо. Мой вчера показывал, как они через трубочку друг-другу в рот дуют
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот это жесть! О каком чесноке тогда можно говорить))).
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот и я о том же, надо ребенку иммунитет поднимать, если деть болеет это нормально, самое главное, что бы не более 4 раз в год и без осложнений.
barabychka• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
а еще меня убивают игрушки типа дудочек-сопилок. сколько деток за день в них подудят и заразятся (
Аноним
• 17 октября 2012
Ох все больше и больше сдается мне, что чесночок этот бесполезное дело, ’отвлекающая процедура’). Будем мазать и брызгать нос, пить ’Джерело’ (спасибо, что напомнили). Тут теперь другой аспект проблемы: как же нашему папке объяснить сомнительность эффекта от ’волшебной капсулы’. Он очень рациональный человек и обычно информацию фильтрует, а тут, видимо, кто-то авторитетный посоветовал, раз он не только не отбросил, а еще и внес это предложение как руководство к действию))).
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Так и расскажите, что когда дети в очень близком контакте,кашляют, чихают, в дудочки дуют и в трубочки, то никакие фитонциды от чеснока не помогут.
Тот же самый мальчик с соплями подтер рукой сопли под носом, потом поигрался этой же рукой машинкой, Ваш ребенок взял эту машинку , а потом почесал себе под носом, никакой чеснок не поможет....
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляТата-09
Девочки, а что такое Джерело?
(%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0)/id/3039269/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE
Я дочке надевала аромамедальон на шею, капала туда масло чайного дерева, так многие родители в группе делали. И многое от воспитателей зависит, мы в группу постоянно зимой носили чеснок и лук, их деткам на обед давали, нянечка за этим четко следила, чтоб хоть пол-зубочк чеснока или дольку лука ребенок вприкуску с супом съел, даже некоторым крошила в суп. Ну и проветривали игровую часто.
anna-gem4ugina• 19 октября 2012
Девочки, читаю про чесночный амулет и плачу. Смех да и только. Индейцы блин.
НО. У нас первый год яслей. Ребенок по 3 дня в сад ходит т.к. из 30 явно кто-то с такими же зелеными. Если бы помогло я бы, наверное, и какашку повесили. Лишь бы не болели дети