04 июня 2020

У кого получилось за последний год бесплатно приватизировать участок?

В связи с дерибаном земли у кого-нибудь получилось приватизировать положенный бесплатно участок, хоть под сельхоз, хоть под строительство дома?
Я подал на коммунальную собственность в Днепре для строительства дома, отказ без объяснений, хотя рядом свежие регистрации.
Кактус из кожезаменителя 04 июня 2020
Подскажите по этому вопросу. Есть дача, не приватизирована...Как приватизировать? Можно ли удаленно?
Глас_Народа 04 июня 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Подскажите по этому вопросу. Есть дача, не приватизирована...Как приватизировать? Можно ли удаленно?
Процедура приватизации земли состоит из нескольких стадий, а именно:

Обращение гражданина в орган местного самоуправления (если земельный участок находится в границах населенного пункта), или территориальный орган госгеокадастра (если земельный участок находится вне границ населенного пункта) с заявлением о предоставлении разрешения на разработку технической документации на земельный участок и графическими материалами, которые подтверждают место расположения земли.
Принятие органом местного самоуправления/территориальным органом госгеокадастра решения о предоставлении согласия на разработку технической документации на земельный участок.
Разработка технической документации на земельный участок, присвоение кадастрового номера и согласование технической документации на земельный участок в соответствующих органах (в случае приватизации особо ценных земель).
Принятие органом местного самоуправления/территориальным органом госгеокадастра решения об утверждении технической документации и передаче земельного участка в собственность гражданина.
Кактус из кожезаменителя 04 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
Процедура приватизации земли состоит из нескольких стадий, а именно:

Обращение гражданина в орган местного самоуправления (если земельный участок находится в границах населенного пункта), или территориальный орган госгеокадастра (если земельный участок находится вне границ населенного пункта) с заявлением о предоставлении разрешения на разработку технической документации на земельный участок и графическими материалами, которые подтверждают место расположения земли.
Принятие органом местного самоуправления/территориальным органом госгеокадастра решения о предоставлении согласия на разработку технической документации на земельный участок.
Разработка технической документации на земельный участок, присвоение кадастрового номера и согласование технической документации на земельный участок в соответствующих органах (в случае приватизации особо ценных земель).
Принятие органом местного самоуправления/территориальным органом госгеокадастра решения об утверждении технической документации и передаче земельного участка в собственность гражданина.
Це капець. У меня грудничок(
Проработник 04 июня 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Це капець. У меня грудничок(
к моменту завершения процесса приватизации ваш грудничок пойдет вероятно в садик, но скорее всего в школу.
Лень гуглить 04 июня 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Це капець. У меня грудничок(
В прошлом году приватизацию делали со внесением в госреестр, обошлось 10000 грн. +- и 6 месяцев хождения по инстанциям.
Жена_КотораяСтена 04 июня 2020
я делала в 2019 начала - осенью . На земле дом ( ещё папин) . Итог тех документация больше 3000 - на горсовет первое голосование , 100 долларов - подача её ( что бы сразу не вернули) ,потом ждали ответ ....потом все в горсовет на второе голосование . Потом дали акт ( за него около 300 грн) в банк . ну все обошлось где то 8000 тысяч . ( это 9 соток) и 5 месяцев . Быстрее - никак ...так как сесии в мэрии тоже по расписанию.
Жена_КотораяСтена 04 июня 2020
удаленно никак ...везде заявы писать лично! можно нанять конечно человека и он за вас походит - но он берет в у,е и много за все включено
Жена_КотораяСтена 04 июня 2020
Ответ дляПроработник
к моменту завершения процесса приватизации ваш грудничок пойдет вероятно в садик, но скорее всего в школу.
нет, за 5 месяцев можно уже справиться )) по опыту 2019 года