Пуки-куки• 01 мая 2024
Ситуация на работе
Поссорилась с зам.начальником. Давали поручения, которые не входят в обязанности, на протяжении месяца, по поводу, что другой не справится. И вот я решила ограничить эту озадаченность и прямо сказала, что это не мои обязанности. Поспорили, осадок неприятный. Как бы вы поступили? Нужно отстаивать свои границы?
Результат:
вже голосів:
87 (90.63%)
Должна быть граница
5 (5.21%)
Ваш вариант
4 (4.17%)
Начальник всегда прав
Яйцеголовая• 01 мая 2024
Ви отримували щось за це? Гроші, вихідний, прийти пізніше, раніше піти?
Пез Году Неделя• 01 мая 2024
Якщо не ваші, то звісно. Чого ви маєте робити те, що не входить в обов´язки. Але , мабуть, при розділі премії ці фокуси вказуються.
ХтоЯкщоНеЯ• 01 мая 2024
Если за это дополнительно доплачивают, то можно было бы обсудить варианты. Если только нагружают чужими обязанностями- шлите в лес
Пишна молодиця• 01 мая 2024
Границы выставлять нужно обязательно, но портить отношения с руководством не стоит. Вот и крутитесь между этими двумя состояниями.
От этого будут зависеть Ваши ощущения на работе.
Сладко-соленая• 01 мая 2024
А другой умственно отсталый, не было возможности его обучить за этот месяц?
Пошаманю• 01 мая 2024
Если это в рамках 8 рабочих часов и если это не выполнение работы уборщицы или грузчика, то не видела бы проблемы. А если из-за этого мне пришлось бы задерживаться на работе или работать на выходных, то нет.
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Ні! Нічого! Навіть дякую
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Ні не відображається. Тому й питаю. Спочатку наче просять допомоги, а потім як виконуєш без зауважень, то й ще починають накидувати. Типу їдеш, той вези(
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Спасибо. Вот и не сдержалась(
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Нет, там человек просто тупит. Ну например, письмо отправить, может адрес дом с квартирой перепутать
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляПошаманю
А если для этого приходится откладывать свою работу, по которой тоже сроки? Помочь не проблема, но все больше и больше
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
что поручали-то?
Работа трудоёмкая. Найти информацию, выписать документы, провести опросы. Т.е. не на час работы
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляРозбійник
Автор, поавильно зробили, хто возить на тому і їздять.
Ніколи не мовчіть ви ж не раби.
Зараз насправді великий дефіцит кадрів, далі буде гірше.
Ніколи не мовчіть ви ж не раби.
О це я так і зрозуміла, що всім вигідно крім мене
Пошаманю• 01 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
Я об этом и говорю. У вас и получается, что для выполнения вашей работы с учетом дополнительной нагрузки вам придется задерживаться на работе или же выполнять работу быстро, не всегда перепроверяя и при. этом не исключая ошибки. Руководителям обычно пофиг, как и когда это будет выполняться. Когда сам это не делаешь, работа подчинённых кажется им пустяком.
Если найдёте в себе силы, поговорите с руководителем. При каких условиях вы готовы были бы выполнять допработу за счет своего личного времени.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2024
Я виконую додаткові обов´язки за двох умов:якщо за це платять чи якщо чомусь глобальному навчусь, що підвищить у майбутньому мою вартість. Все інше, не цікаво, це не мій бізнес.
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У мене якщо просять допомоги, то звісно допоможу, але ж і межа повинна бути
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
Просять раз і на постійній основі?
Пуки-куки
• 01 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Просять раз і на постійній основі?
Ні ну буває що просять допомогти. А тут вже на голову сіли
курасаны• 01 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
Треба було сказати, якщо виконуючи роботе Маші, то вона зобов´язана мені це оплатити з її зарплати.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
От я і писала про обов´язки, а не про одноразову допомогу. Обов´язки, або розвивають, або гроші приносять. У допомозі другий раз можна відмовити, посилаючись, що ви вже показали як робити, якщо треба допоможете консультативно.