04 июня 2020

Баланс между семьей и работой есть? Навеяно просмотром передачи Супермама.

Вот смотрю и думаю. Как найти баланс между семьей и работой? Одни работают и на все остальное нанимают нянь и домработниц, потом плачут, что не уделяют время детям. Вторые время детям уделяют, но погрязли в кастрюлях и памперсах.
Кто считает, что у вас все сбалансировано, как вы распределили время детям, мужу и самореплизацию?
Тема просто поболтать, всем ответившим спасибо!
Гравицапа 04 июня 2020
Та ніяк не вдасться однією попою на двох стільцях, це просто питання пріоритетів: або кар´єра, або діти.
ХуАнита 04 июня 2020
Ответ дляГравицапа
Та ніяк не вдасться однією попою на двох стільцях, це просто питання пріоритетів: або кар´єра, або діти.
100%
Заместитель автора 04 июня 2020
Я считаю что наши женщины много на себя взваливают. Есть ещё муж, его надо тоже привлекать к воспитанию ребенка. А так я только за работающих мам. Лично для меня дома сидеть не вариант
Аноним Завхоз 04 июня 2020
У нас няня была с месяца младшей дочки. Но работала я до 14.00,остальное время дом,семья,дети.
nahaka 04 июня 2020
Я тоже подсела на эту передачу, зная, что там все равно все по сценарию прописано
И думаю, цель передачи в том, чтобы снова на показать, что деньги не главное, главное - быть удобной для всех остальных. Но под красивыми словами: быть женщиной, быть мамой, любить и пр.
Баланса, как по мне, вообще нет. Так чтобы на все распределить свои силы в равных долях. Все равно где-то больше, где-то меньше. И на мой взгляд все же мама должна дать счастлива, а потом все остальное: и карьера, и муж и дети
Заместитель автора 04 июня 2020
Ответ дляГравицапа
Та ніяк не вдасться однією попою на двох стільцях, це просто питання пріоритетів: або кар´єра, або діти.
А почему надо ставить приоритет, это разные аспекты жизни человека. Зацикливаться на одном ребенке и кастрюлях это скучно и не правильно
ХуАнита 04 июня 2020
Я отказалась от карьеры в пользу семьи
Была начальником, теперь обычный специались. Ухожу домой в 17:30 и меня ничего не волнует. Небольшой город. Но зарплата неплохая.
Даха-сваха 04 июня 2020
Много лет на удаленке. Ребёнок идеально вписался в нашу жизнь
Тектоническая расческа. 04 июня 2020
Тоже согласна про попу и стулья. Либо ты очень хороший специалист, либо супермама
wladetta 04 июня 2020
Полноценная карьера, на мой взгляд, невозможна без ущерба для семьи, дома, ребёнка. Но и полностью отказываться от работы считаю глупым, потому что дети имеют свойство расти, а мама в итогн становится никому не нужной.
Лично я работаю, но не полный день. В будущем, может захочу больше, пока 4-5 часов в день мне с головой.
Заместитель автора 04 июня 2020
Ответ дляХуАнита
Я отказалась от карьеры в пользу семьи
Была начальником, теперь обычный специались. Ухожу домой в 17:30 и меня ничего не волнует. Небольшой город. Но зарплата неплохая.
Вам за это никто спасибо не скажет)
Печенюшка 04 июня 2020
Я великих висот не досягла.Народила в 24 і 26.В 28-обидва в садочок і на роботу.Зара мені 42,зарплатня 18,умови роботи нормальні.Ніяких нянь і прибиральниць не було.Все з чоловіком разом,рівноцінна робота.Я не домашня,бути домогосподаркою весь час не можу,мені подобається моя робота.В будні дні готуємо просте.В суботу вже прибираємо і щось складніше можемо приготувати.
ОноВамнадо 04 июня 2020
Я работаю 3-4 часа в день, оставила одного пациента и больше никого не беру. Мне так нравится, идеальный график - и работаю, и на семью куча времени, и с подругой пообедать в ее перерыв успеваю, и в магазин заехать
Света С Приветом 04 июня 2020
Ответ дляХуАнита
Я отказалась от карьеры в пользу семьи
Была начальником, теперь обычный специались. Ухожу домой в 17:30 и меня ничего не волнует. Небольшой город. Но зарплата неплохая.
Очень хорошо Вас понимаю. Надеюсь, Ваша семья это ценит :)
ХуАнита 04 июня 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вам за это никто спасибо не скажет)
В смысле?
Я сама сделала выбор.
Я удовлетворила свои амбиции получив серьезную должность в 25 лет. И что дальше?
Пахать на дядю до 21:00 каждый день чтобы что? Когда я могу пойти домой и получать удовольствие от жизни и общения с любимыми людьми...
Опля Картопля 04 июня 2020
Все сложно. В декрете была 2 раза. Уделяла внимание детям. Пока маленькие- больше. Старшему уже много не надо. Дети растут в семье. Папа тоже должен помогать, тогда и маме легче. Работаю однозначно. Муж мало получает.
Артура Пирожкова 04 июня 2020
Работа и карьера пытаюсь совмещать, как белка в колесе:
в 8.00 завожу детей в садик и школу и на работу, в 18.30 дома, няня забирает детей тусит с ними, прихожу домой играюсь с детьми, дома посудомойка моет посуду, стиралка стирает + робот пылесос для уборки, готовлю по минимуму в выходной день можем всей семьей что-то пригортовить. В 20.00 приходит муж занимается детьми купает кладет спать я 2 часа могу поработать перед сном. Утров в 5.30 подъем, с 6.00 до 7.00 пробежка, это мое хобби могу развеятся.
как-то так, прост нужно понять что иделальной мамой не станеншь и всех звезд на работе на соберешь, нужно просто принять ситуацию и постараться адаптироваться.
ХуАнита 04 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Очень хорошо Вас понимаю. Надеюсь, Ваша семья это ценит :)
Это ценю я сама). И делаю это во имя себя, а не кого-то)))
У меня только одна жизнь. Я не хочу провести ее всю в четырех стенах своего кабинета
Заместитель автора 04 июня 2020
Ответ дляХуАнита
В смысле?
Я сама сделала выбор.
Я удовлетворила свои амбиции получив серьезную должность в 25 лет. И что дальше?
Пахать на дядю до 21:00 каждый день чтобы что? Когда я могу пойти домой и получать удовольствие от жизни и общения с любимыми людьми...
Если это только ваш выбор, это замечательно. Я хотела сказать что таких ’женских жертв’ обычно никто не оценит, ни муж, ни ребенок. Это должен быть только ваш выбор, о котором вы жалеть не будете
Lux Aeterna 04 июня 2020
Ответ дляХуАнита
В смысле?
Я сама сделала выбор.
Я удовлетворила свои амбиции получив серьезную должность в 25 лет. И что дальше?
Пахать на дядю до 21:00 каждый день чтобы что? Когда я могу пойти домой и получать удовольствие от жизни и общения с любимыми людьми...
у многих наоборот (особенно у мужиков) - сколько угодно времени на работе, лишь бы домой не идти (’приду домой - там ты сидишь’ - строго по классике)
ХуАнита 04 июня 2020
Ответ дляLux Aeterna
у многих наоборот (особенно у мужиков) - сколько угодно времени на работе, лишь бы домой не идти (’приду домой - там ты сидишь’ - строго по классике)
Я люблю свой дом, мужа, ребенка. Мне хорошо с ними).
Я получаю удовольствие, когда вечером, забрав ребенка с доп занятий, мы едем забирать мужа с работы, хотя его может привезти водитель.
Я не понимаю: ради чего лишать себя этого?)))
Я тут с краю постою 04 июня 2020
есть баланс, у кого дети скинуты на бабушек
ХуАнита 04 июня 2020
И к этому я пришла после осознания того, что в жизни нет другого смысла, кроме самой жизни. Ее нужно просто жить). А не бежать в поисках того, что за горизонтом...
Розавенная 04 июня 2020
Никак автор (( я ушла с глав буха родила и засела в декрете и бытовухе надолго , с детьми помощи не было я одна , муж на работе .. Картера и опыт коту под хвост , сейчас вышла на работу аля рожай газету , поработала , карантин 🤪снова дети снова с ними сидим занимаемся (( Все по кругу
nahaka 04 июня 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Никак автор (( я ушла с глав буха родила и засела в декрете и бытовухе надолго , с детьми помощи не было я одна , муж на работе .. Картера и опыт коту под хвост , сейчас вышла на работу аля рожай газету , поработала , карантин 🤪снова дети снова с ними сидим занимаемся (( Все по кругу
О, и у меня в карантин ощущение повторного декрета. Только готовить больше надо - уже дети больше едят, и да, уроки добавились
Пургену мне 04 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Работа и карьера пытаюсь совмещать, как белка в колесе:
в 8.00 завожу детей в садик и школу и на работу, в 18.30 дома, няня забирает детей тусит с ними, прихожу домой играюсь с детьми, дома посудомойка моет посуду, стиралка стирает + робот пылесос для уборки, готовлю по минимуму в выходной день можем всей семьей что-то пригортовить. В 20.00 приходит муж занимается детьми купает кладет спать я 2 часа могу поработать перед сном. Утров в 5.30 подъем, с 6.00 до 7.00 пробежка, это мое хобби могу развеятся.
как-то так, прост нужно понять что иделальной мамой не станеншь и всех звезд на работе на соберешь, нужно просто принять ситуацию и постараться адаптироваться.
Ого! Это вы успеваете с 7 до 8 детей поднять, собрать и доставить в школу/садик?!!! А во сколько ложитесь?
Артура Пирожкова 04 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Ого! Это вы успеваете с 7 до 8 детей поднять, собрать и доставить в школу/садик?!!! А во сколько ложитесь?
в 22.00
Пургену мне 04 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
в 22.00
Вы супермама!