Патриоточка• 04 июня 2020

Дочка не знает меры в еде

Есть проблема с ребенком 6-ти лет, не знаю что делать и как бороться.
Дело в том, что у дочки неконтролируемый аппетит, ест много и без меры. Питание полноценное, сбалансированное. Покупаем всё что нужно. Ест всё кроме рыбы.
Самое удасное- на людях, в гостях например, в садике, кафе сметает со стола всё подряд, глотает пишу не прожевывая.
Я в полном отчаянии, не знаю что делать. Со стороны людям кажется что мы её не кормим и ребенок ничего не видит...
Сдавали анализы, с сахаром в крови всё нормально, ребенок здоров.
Кто сталкивался с подобным? Что можете посоветовать? Боюсь что дочка растянет желудок, и в будущем будут проблемы с лишним весом и здоровьем.
Повелительница лампочек• 04 июня 2020
Неврологічних і психічних діагнозів в дитини немає?
Часто такі люди мають неконтрольований апетит

Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июня 2020
начните с того что объясните как себя вести в гостях Я без сарказма
Упругая попка• 04 июня 2020
Отдавайте в спорт. Все будет сжигать. Не кружки, а именно спортивные секции
А поговорить?• 04 июня 2020
К детскому психологу
барабанщица• 04 июня 2020
может она таки не доедает у вас? вы помешаны на 150 грам еды раз день и ребенок просто голодная?
ТелаЧьи нежноСти• 04 июня 2020
муж вас бьет ?
автор Патриоточка • 04 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Объясняю постоянно. Она не дикарь, воспитанная, доброжелательная
Но что касается еды, то это караул!
ТелаЧьи нежноСти• 04 июня 2020
может вы ей куклы не покупаете, а только еду ?
Бабушка-байкерша• 04 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Но что касается еды, то это караул!

какие именно сдали? перечислите

автор Патриоточка • 04 июня 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет. Были у двух детских психологов. Развивается соответственно возрасту.
Железная тетя• 04 июня 2020
У нас тоже так было. 12 лет лишний вес, но уже сама стала контролировать еду
ТелаЧьи нежноСти• 04 июня 2020
все полные имеют психологические проблемы, потому они ’заедают ’ свои проблемы. Если человек не может получить эндорфины ни общением со сверстниками , ни с родителями, только боль и страх
Где тут 0?• 04 июня 2020
А вес лишний сейчас есть?
мимАпроходила• 04 июня 2020
Пусть ест ребенок
ТелаЧьи нежноСти• 04 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
отрицание проблем - признак дисфункции
Повелительница лампочек• 04 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Психолог це не лікар.
Це взагалі ні про що.
Цвиринь• 04 июня 2020
Не знаю что хуже это...Или то что было у меня... Я плохо ела лет до 11, семья уровня среднего, дедушка задаривал сладостями в день я могла поесть пару раз по несколько кусочков картофеля с супа. Больше такая еда не лезла и никто не мог запихать соответственно. Ела сладости, конфеты. А ночью начинался озноб, тошнота (но не чем), вообщем ужас. Отец пил , ругань и драки каждый день. Я к чему пишу , это реально может быть психологический фактор
Кстати, врачи советовали тогда чтобы я старалась запихивать в себя еду чтобы растянуть желудок, помогло, вскоре и отец перестал пить, примерно всё одинаково было во времени . А в вашей ситуации наоборот значит контролировать и давать не много чтобы привыкла и желудок уменьшился
Нашли в капусте• 04 июня 2020
Глисты? Поговорите с педиатром толковым, скажет какие анализы сдать, гликированный гемоглобин, кал на яйца глистов, может еще что-то.
А лишний вес у ребенка есть? Если нет - значит она не переедает.
кошкомышь• 04 июня 2020
так а что сдавали? щитовидку проверяли?

ГугелП@лАмался• 04 июня 2020
’Со стороны людям кажется что мы её не кормим и ребенок ничего не видит...’

Вам кто-то говорил такое?

Многие дети так едят вне дома: всё сметают, глотают не жуя. Я много таких видела. Я когда-то в школе работала недолго. Так вот мальчики летели в столовую как кони, ели как в последний раз, а там каша, макароны, ничего вкусного. А пацаны накидывались как звери. Их всех что ли дома не кормили? Я знаю, что кормили. Почти все такие голодающие были крепенькими, высокими, из благополучных семей. На чаепитии только стол накроем, только сядем, пять минут - ничего сладкого на столе не осталось. Девчонки не отставали.
Бабканадвоесказала• 04 июня 2020
У меня так с дочкой было, переест потом рвота ночью. Кошмар, сметала все. По немногу переросла, проблем с лишним весом им весом не было, сейчас 20 лет, контролирует питание, ест полезное. Но иногда срывается, может съесть очень много.
Мурзилка• 04 июня 2020
Это Нормально.
Дети растут и постоянно голодные.
ЯсноВидящая• 04 июня 2020
У родственника так же, у него нет ощущения что он наелся, есть диагноз, точно не скажу: отключён рецептор в мозге, который отвечает за насыщаемость