05 июня 2020

Девочки, нужна помощь. Соседи не в себе

Значит, ситуация. Мы арендуем квартиру. Тамбур на две квартиры. Сегодня сын забыл закрыть железную (общую) дверь тамбура. Соседи в истерике. Меняют замки, чтобы мы не могли зайти. До этого был лютый ор этой женщины. Как на законадательном уровне я могу на них повлиять
показать весь текст
АяВсёЗнаю 05 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
да, пусть! но если нужно войти с договором без проблем милиция поможет
Эта полиция,как мертвому припарка, без правоустанавливающих и паспорта они никого слушать не будут. И взламывать они не будут, т.к. не хотят по судам лазить.
АяВсёЗнаю 05 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
ну и вы тоже. дверь закрывать надо все таки. Юридически вы никто, вызовете ментов, может и хозяйку подставите если договор не заключали. поэтому правы или нет, но лучше компромисс искать
Да ментам вообще пофик, лишь бы их не трогали
Гладковыбритый шишун 05 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Есть договор = вы хозяйка! Вызываете милицию и заходите
Эти договора никакой законной силы не имеют, если не у нотарикса составлены. И пригрозить или договариваться должен владелец квартиры по идее.
Мир Мир Мир! 05 июня 2020
автор, ну не знаю! Скажите что проклянете или порчу наведете!
АяВсёЗнаю 05 июня 2020
Они уже поменяли замки?
Бойцовская 05 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
У Вас есть договор аренды?
А какая разница???? Допустим, она троюродная тетка хозяйки и бесплатно живет
автор Ра ру ра ру ра 05 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
ну и вы тоже. дверь закрывать надо все таки. Юридически вы никто, вызовете ментов, может и хозяйку подставите если договор не заключали. поэтому правы или нет, но лучше компромисс искать
А может я родственник, который живет бесплатно?) Как это можно оспорить?
АяВсёЗнаю 05 июня 2020
Если поменяли, придется завтра дома сидеть, ждать хозяйку.
Чижик Пижик 05 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А может я родственник, который живет бесплатно?) Как это можно оспорить?
Какая разница,нужно позвонить владельцу
автор Ра ру ра ру ра 05 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Они уже поменяли замки?
Да
Мир Мир Мир! 05 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А может я родственник, который живет бесплатно?) Как это можно оспорить?
ну родственник и родственник. но юридически вы никто
автор Ра ру ра ру ра 05 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
ну родственник и родственник. но юридически вы никто
Так я сама и не планирую этим заниматься. Я с участием владельца, конечно
Бойцовская 05 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А может я родственник, который живет бесплатно?) Как это можно оспорить?
Вы хозяйке звонили??? Это ее головная боль, пусть решает
Да будет так 05 июня 2020
Ответ дляАнтиТанкист
дверь в тамбуре противозаконна. она как минимум противоречит пожарной безопасности.
можно обратиться в ЖЕК или УК с письменным заявлением на демонтаж. можно ’настучать’ в пожарную службу.
в Вашем случае, вероятно, стоит сначала обсудить тактику с арендодателем.
Почему? У нас изначально были установлены двери во всём доме застройщиком.
АяВсёЗнаю 05 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да
Долбодятлы

1.Звоните хозяйке, пусть дают дубликат. Это по-мирному.
2. Если совсем крыша поехала, есть взломщики на олх. Договор купли-продажи и паспорт, без полиции взламывать.
Мир Мир Мир! 05 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так я сама и не планирую этим заниматься. Я с участием владельца, конечно
звонили владельцу? что говорит?
Борисфенка 05 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да
А що каже власник вашої квартири?
Скажіть, що будете шукати інше житло, хай робить перерахунок і повертає задаток. Власник заворушиться одразу.
Без Баяна 05 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
ну и вы тоже. дверь закрывать надо все таки. Юридически вы никто, вызовете ментов, может и хозяйку подставите если договор не заключали. поэтому правы или нет, но лучше компромисс искать
Кому надо закрывать?
Вроде автор не закрыла личную дверь соседей.
Пусть соседка вахтера ставит проверять двери.
Вообще такая совдепия эти тамбуры, которые ещё часто превращают в сараи захламленные
Бритоножка 05 июня 2020
При технике пожарной безопасности НЕЛЬЗЯ закрывать тамбур!!!
Угги_в_горошек 05 июня 2020
Мені цікаво, чим все це закінчиться. Неадекватні сусіди - це велика проблема.
Крем для арбуза 05 июня 2020
По технике безопасности двери в тамбуре быть не может.
Можно официально написать ’кляузу ’ пожарникам, они приедут и предпишут убрать конструкцию , или штраф
Планшетница 05 июня 2020
Автор на морозе? Или троль?
Уже что раз спросили, звонила ли она хозяйке, и что та сказала
Угги_в_горошек 05 июня 2020
А зсередини двері відкриваються без ключа?
Бритоножка 05 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Почему? У нас изначально были установлены двери во всём доме застройщиком.
У нас тоже,но Осбб сказала не закрывать её
Крем для арбуза 05 июня 2020
А ещё возьмите тюбик суперклея и залейте в замок.
Пусть такие умные завтра с Вами дома посидят.
Я б так и поступила.
Без Баяна 05 июня 2020
Автор , хозяйка должна была уже разобраться с соседями.
Что за нафиг.
Да будет так 05 июня 2020
Ответ дляБритоножка
У нас тоже,но Осбб сказала не закрывать её
У нас во всём доме эти двери закрыты.
Ума Палата 05 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А может я родственник, который живет бесплатно?) Как это можно оспорить?
никак
Ума Палата 05 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Если поменяли, придется завтра дома сидеть, ждать хозяйку.
сломать замок и все
Ума Палата 05 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Почему? У нас изначально были установлены двери во всём доме застройщиком.
потому, в старых это незаконно