Латвийские_Номера• 05 июня 2020
Больной на голову сосед, что делать
Семья шизофреников, мама, папа и их сын. Сейчас у сына пошло обострение, курит в общем коридоре, меняет коврики,, убирает и разносит по всему дому. Сейчас их уже ни у кого нет. Орёт иногда. Нам уже несколько раз обрезал кабель интернета! Несколько раз отключил счётчик света. Сейчас мы двоем, а так обычно мама живёт одна и ей страшно! Бил окна у консьержек, полиция не помогла. Курит прям возле двери в общем коридоре. Бегает с палками. Вообще ходить спокойно нельзя, что делать? Мама боится выходить с квартиры на работу даже. Родители иногда добровольно дождаться в больницу, они отдалживают у нас деньги иногда, а он уже второй месяц с этим обострение. Меры никакие не принимают. ЕщеПару недель ограбил нашу кладовке возле лифта! Куда обращаться?
Magic_Apple• 05 июня 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
ага они прямо берут и едут. у родственников такая же соседка сверху, никто не хоче к ней ехать!
в нас в місті беруть і їдуть, що за розмови, це їхня робота
Латвийские_Номера
• 05 июня 2020
Ответ дляMagic_Apple
викликайте самі псих бригаду, нехай колять заспокійливе. На лікування примусово його ніхто не покладе
Так возможно? Или это за деньги?
Губы рыбы• 05 июня 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
У знакомых наших похожий случай,только тот еще поджег двери. Ставят камеры и пишут всюду про угрозу жизни...
Помогает?
Латвийские_Номера
• 05 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
Харьковский большой. Я на Харьковском у нас в доме тоже шизик по ходу есть. Можно проснуться от криков сука пошел на хуй в 5 утра на общем коридоре. При чем второй человек, которого посылают говорит спокойным тихим голосом, видимо, пытаются успокоить.
У нас такое же постоянно, мама сегодня от его криков и проснулась
Magic_Apple• 05 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так возможно? Или это за деньги?
ні, не за гроші. як звичайна швидка, Тільки там приїжджають міцні чоловіки. По телефону необхідно зазначити що у людини дійсно діагноз і він зараз створює своїми діями загрозу життю і здоров’ю собі і оточуючим.
Приїжджають швидше чим звичайна швидка
Губы рыбы• 05 июня 2020
Ответ дляvinika
Даже не знаю,честно. Как вариант эту квартиру сдавать,а маме снимать другую. Параллельно с соседями бороться с шизиком,чтоб была возможность вернуться в свою квартиру.
А вы думаете квартираниы долго с таким жить будут?
Латвийские_Номера
• 05 июня 2020
Ответ дляMagic_Apple
Приїжджають швидше чим звичайна швидка
У нас недевно ещё в лесу нашли порубленые тела ж и м, ж без головы была. Ходила полиция два раза по всему дому, наш дом рядом просто.. Они два раза дверь не открывали ещё у них и собака есть, там в преступлении её следы тоже есть. Страшно очень
КрестьянинДиор• 05 июня 2020
Ответ дляMagic_Apple
какую бригаду Вы имеете ввиду?
Губы рыбы• 05 июня 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
у нас такой нет.
Как это нет? Есть.Звоните на 103 и спрашиваете как псих больному вызвать бригаду.?
КрестьянинДиор• 05 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
вот так нет, у нас город небольшой. псих больница есть в области, оттуда никто ехать не будет запросто так.. я все это знаю, знакомые сына туда смогли засунуть только через взятки..
бабка та - ну шумит, орет матами, стучит по батарее, в окно кидает что-то. Дверь она никому не открывает. приехали менты - сказали решайте через опекуна. опекун - депутат, тусит где-то в Киеве, ему пофигу на все..
ШанельКуКу• 05 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Территориально вы возле чего? Может это один и тот же псих)
Морожена_курка• 05 июня 2020
С закрытием психбольниц эта ситуация скоро станет обыденной. В большинстве своём люди очень слабо представляют насколько много таких людей. И все они нуждаются в лечении хотя бы в период обострения. А по вашему вопросу - если у родителей бывают периоды просветления - обратитесь к ним, почему не кладут сына (если ещё можно) на лечение. Или хотя бы пусть психиатр препарат ему выпишет на период обострения. Скажите, что оплатите препарат. Я бы заплатила. Такие люди рядом - это очень опасно.
Латвийские_Номера
• 05 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
Подольский р-н Киев
Ответ дляГубы рыбы
Я думаю толко то,что не смогла бы сама там жить с тем шизиком, и то что почти невозможно ничего с ним сделать по закону. По поводу квартираниов цена вопроса играет большую роль. Ясное дело,что семья с детворой овм не сможет жить. А вот какие нибудь мужики строители крепкие смогут дать отпор. Ну да ладно,автор сказала в любом случае не вариант сдавать квартиру.
ЛижТолько• 05 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Подольский р-н Киев
Виноградарь? если да, то там только мужика нашли без головы.
Прыг-скок• 05 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да хочу соседей подключить, просто его же посадят туда на время..
да, на время... Их прокалывают и, в основном через три месяца выпускают. Но, у нас сосед так живет 20 лет в подъезде. В основном тихий, но бывают, как обострения. Страшно боится туда ехать, много всего расказывал, что там с ним делают. Не для цензуры... ОН не совсем ’не в своем уме’.
пАлАвинкА• 05 июня 2020
Очень жалко таких людей - вызовите ему психиатрическую скорую.....если он представляет угрозу своей или чужой жизни - его госпитализируют.....
Прыг-скок• 05 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
наивные... сейчас это очень сложно сделать.) Три месяца собирали бумаги и это при согласии опекуна и коллективном заявлении соседей.)
Врач лечащий сделал заключения, что может находиться в социуме и все. Только под напором юриста согласился создать вторую комиссию. А места?) Очень большой дефицит мест и так был, а теперь после, так называемой реформы....
Сейчас можно закрыть только если кого то убьет или нападет с травмами средней тяжести и то... Права человека на свободу.) Мы ж в Европу хотим.)
КрестьянинДиор• 05 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
вот - а мне не верят! и при чем жалобу собирали - все до фени
Латвийские_Номера
• 05 июня 2020
Ответ дляЛижТолько
Да. Наши месяц назад, а теперь неделю или две назад женщину с мужчиной. Приходили показывали фото на опознание даже
Прыг-скок• 05 июня 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
ну, поверьте, одной даже коллективной жалобы недостаточно.) Если опекун не согласен, вы НИЧЕГО не сделаете. Пока... серьезно кого то не убьет и не покалечит.
Это долгий путь и одной бумажкой не отделаешься. Сейчас очень сложно ’закрыть’.
Все мыслят, в основном ’по старому’. Когда при белой горячке можно было вызвать просто скорую. Да, можно - только через взятку. У нас свекор золовки, когда напивалась и чудила, звонил знакомому врачу с псих больницы и ее забирали. Закрывали только на 30 дней, в отделения ’со стрессом’. Больше - нет. Платил 4 года назад- 3500грн за месяц. С его слов.
КрестьянинДиор• 05 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
дак я это знаю. мне тут доказывают - что просто позвоните и вызовите бригаду
я сталкивалась с соседкой у родственников, с сыном знакомых и наш свекр бухал и началось с крышей проблемы. пока сами не завезли, не заплатили - еле пристроили.. и то не некоторое время! и то - приезжайте и кормите и следите.. И пофигу, что он кидался и громил все в квартире - он же не убил никого, подумешь побуянил...
Прыг-скок• 05 июня 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
все верно.) Токсины вывели, прокапали - выходила с ’красными щечками’, как после санатория.) Первый раз хватило на полгода, потом на три месяца, последний раз... на месяц. После окончательно спилась и уже два года, как нет... в 38 лет. Все привозили, все лекарства за наш счет и еще плюс пребывание.
Мужика можно закодировать, есть чаще случаи после инфаркта или инсульта резко прекращали пить. Но, женщина - нет, практически не лечиться алкоголизм.(
Сыро_Ежка• 05 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не вариант ( в квартире только ремонт делаем ещё..
Никаких управ в нашей стране нет на таких нет .