ХуАнита• 05 июня 2020

Девочки, кто пользовался гелями для лечения рубцов?

Кто пользовался гелями для лечения рубцов? Помогает? Я понимаю, что прям шрам гель убрать не сможет, но может хоть красный цвет уберет?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 июня 2020
я пользовалась, для меня ерунда
время уберет красноту и сгладит шрам..
автор ХуАнита • 05 июня 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я пользовалась, для меня ерунда
время уберет красноту и сгладит шрам..
а каким пользовались?
ШобВам_КакНам• 05 июня 2020
вроде как сразу нужно ими пользоваться
я начала пользоваться через год после операции, толку 0
ЭтаваНиМожетБыть• 05 июня 2020
Пользовалась Наскар после ожога. Вы правы, что визуально он не сотрет шрам с кожи, там только косметологические процедуры в помощь. Но вот красноту и зуд убрал быстро
Без комплексов• 05 июня 2020
Это от каждого конкретного организма зависит. У меня коллоидный рубец после ожога был. Появился в 8 лет. Контрактубексом практически полностью убрала после 20. Ну и шрам от кс в 30 мазала. Его сейчас ещё поискать нужно)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 июня 2020
Ответ дляХуАнита
а каким пользовались?
контрактубекс, но это было через неколько лет после того как мне просто так распанахали все плечо врачи

2 года назад после удаления желчного СТратодерм мазала
была тонкая полосочка после мазюканья стала толстая и выпуклая))
сейчас порозовела

не обвиняю что из-за него увеличился шрам))) но явно не помог.
Машка-замарашка• 05 июня 2020
Пользовалась гелем Келокод, убрал очень хорошо шрам под глазом, на щеке шрам немного хуже убирается, на щеке видимо кожа толще. Шрамы совсем свежие(кошка поцарапала сильно).
Ненька наша• 05 июня 2020
мы почти 2 года лечили такими мазями + физ поцедуры. 1 крем 3 мес, 2 крем -3 мес, 3 крем - 3 мес и тд заключительный был контрактубекс.
1.дермофибразе
2.келотан
3.стратадерм
4. келофибразе
5. контрактубекс.
Вероятненько• 05 июня 2020
Я недавно видела у одного косметолога акцию на лечение рубцов бесплатно, он портфолио нарабатывает. Он просил только сначало фото шрама скинуть ему. Если интересно, то могу скинуть ссылку на профиль в инсте. Это не реклама
ТрамвайGirl• 05 июня 2020
Ответ дляБез комплексов
Привіт контратубекс использовали мазь или пластырь?
Лунтик-паунтик• 05 июня 2020
пользовалась но не сразу Контрактубекс. Вообще не помогло. Красное со временем само пройдет
Лунтик-паунтик• 05 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
вроде как сразу нужно ими пользоваться
вот и я такое слышала и пользовалась тоже где-то через год и ничего не помогло
Лунтик-паунтик• 05 июня 2020
Сколько прошло времени? Где у Вас шрам?
Лунтик-паунтик• 05 июня 2020
сильно глубокий рубец?
Без комплексов• 05 июня 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Мазь
ПлакалаВАвтомобиле• 05 июня 2020
мазали ребенку каждый день в течении 3-х лет.ничего и потом хуже стало-шрам стал келлоидным.