05 июня 2020

если в 35лет цикл стал всего 25 дней, значит скорее климакс придет?(

месячные с 11. до 25лет были не очень регулярный цикл - то 30, то 45, то 60 дней... в 25 я начала регулярные физ.нагрузки, постройнела (до этого было 20лишних кг) и цикл стабльно эти годы 27-29 дней. но посдедние полгода 25 и не более... я ж читала что у женщины вскго от рождения около 400 яйцеклеток. и получается, что чем короче циклы, тем скорее яйцеклетки исчерпаются?((
у меня вот только начала личная жизнь налаживаться и надеюсь еще детей. до этого не очень с личной жизнью было и беременностей/родов не было..
с другой стороны, хоть и месячные рано начались, но до 25лет у меня ж "цикл" был наоборот чересчур длинным...
Распутница 05 июня 2020
Сдайте АМГ и посмотрите, но, думаю, что всё ок.
120-120-120 (не худею) 05 июня 2020
ой,где люди только этот бред находят
вы про 400яйцеклеток-это серьезно?
НЛОша 05 июня 2020
У меня давно 25 дней, мне если что 37
Проработник 05 июня 2020
С возрастом цикл укорачивается, но с беременностью не тяните, после 35 шансы забеременеть с каждым годом падают.
Сиамская сороконожка 05 июня 2020
у меня скачет всю жизнь от 21 до 31 дня, в среднем 23 дня цикл, месячные начались в 11 лет, мне 36, 2 детей родила после 30 лет.
Тоскующая 05 июня 2020
Вы б про естественную атрезию почитали
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляНЛОша
У меня давно 25 дней, мне если что 37
но я как бы при всем желании их не использовала(( личной жизни толком не было..хоть я отнюдь не чайлдфри.. а тут во такой цикл.. знаю что у некоторых цикл с годами вообще 21день... одно дело когда ьы в 35 уже родила ну или и не собиралась приципиально иметь детей.. а тут..
НЛОша 05 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
но я как бы при всем желании их не использовала(( личной жизни толком не было..хоть я отнюдь не чайлдфри.. а тут во такой цикл.. знаю что у некоторых цикл с годами вообще 21день... одно дело когда ьы в 35 уже родила ну или и не собиралась приципиально иметь детей.. а тут..
Да у меня двое, оба КС
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
у меня скачет всю жизнь от 21 до 31 дня, в среднем 23 дня цикл, месячные начались в 11 лет, мне 36, 2 детей родила после 30 лет.
ну после 30 - это не после 36... мне через 2 месяца уже 36... и отношения пока только начальная стадия - ну т.е. хоть мужчина хочет детей, но мы еще в процессе встречания
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Вы б про естественную атрезию почитали
а что это? загуглила - явно не по теме высветилось.. может подскажете конкретно как сформулировать это в поисковике, либо опишите кратко если нетрудно?
Зоя Жорівна 05 июня 2020
Мне 38 последние 2 года тоже цикл стал 25 дней
до этого четко был 28 всю жизнь
Я тоже думаю что это предклимакс, но он может и 10 лет длится
Тоскующая 05 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
а что это? загуглила - явно не по теме высветилось.. может подскажете конкретно как сформулировать это в поисковике, либо опишите кратко если нетрудно?
Каждый цикл отмирает несколько фоликов, даже если нет овуляции.
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
ой,где люди только этот бред находят
вы про 400яйцеклеток-это серьезно?
а разве Вы не знали?
Гу го гу го гу 05 июня 2020
Мне 42 и цикл 25 дней у меня после родов, точно не помню , но в 35 уже был такой
Копирайторша 05 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
но я как бы при всем желании их не использовала(( личной жизни толком не было..хоть я отнюдь не чайлдфри.. а тут во такой цикл.. знаю что у некоторых цикл с годами вообще 21день... одно дело когда ьы в 35 уже родила ну или и не собиралась приципиально иметь детей.. а тут..
А сколько лет вам ?
Фигура мечты 05 июня 2020
у меня укоротился после родов в 40 лет. Но за лет 3-4 до этого уже стали намного скуднее выделения.
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляПроработник
С возрастом цикл укорачивается, но с беременностью не тяните, после 35 шансы забеременеть с каждым годом падают.
значит чем ближе климакс, тем короче цикл...
а почему так не знаете?
Пэрисхилтонша 05 июня 2020
На сколько знаю, у женщин разное количество яйцеклеток, у кого-то больше, у кого-то меньше. Поэтому и советуют рожать до 30-35, пока есть запас
Летала_НаМетле 05 июня 2020
У меня цикл зависит от количества секса. Если часто было, то цикл длиннее 26-28 дней. Бывает такое, что вообще не было секса, тогда цикл короткий 21-24 дня.
Чебуравлик 05 июня 2020
У меня в 28 стали 22-24 дня и уже год так ,раньше был стабильный 28 дней ,самый идеальный цикл,что-то случилось ,не рожала ещё ,лечиться денег нет ,ещё и волосатость усилилась
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Каждый цикл отмирает несколько фоликов, даже если нет овуляции.
ну вот поэтому и удивилась однажды когда мне женщина у которй климакс с 39лет, а месячные с 16, сказала что мол наьорот, чем раньше начались месячные тем позже климакс... ведь по логике как бы наоборот..
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
А сколько лет вам ?
я написала в теме 35. через два месяца 36 - в комсентах писала
Катастрофа 05 июня 2020
Мне скоро 40, тоже цикл укорачивается(
Чебуравлик 05 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну вот поэтому и удивилась однажды когда мне женщина у которй климакс с 39лет, а месячные с 16, сказала что мол наьорот, чем раньше начались месячные тем позже климакс... ведь по логике как бы наоборот..
Я тоже слышала такое ,у моей мамы начались в 16 лет , климакс в 44-46 лет , несколько лет её колбасило , намучалась она с тем климаксом ,все болезни посыпались ,как из рога изобилия
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляЧебуравлик
У меня в 28 стали 22-24 дня и уже год так ,раньше был стабильный 28 дней ,самый идеальный цикл,что-то случилось ,не рожала ещё ,лечиться денег нет ,ещё и волосатость усилилась
у меня влосатости к счастью не было сильной и нет. вес тоже нормальный - кг 5 сбросить бы, не худая но и толстой не назвать
Тоскующая 05 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну вот поэтому и удивилась однажды когда мне женщина у которй климакс с 39лет, а месячные с 16, сказала что мол наьорот, чем раньше начались месячные тем позже климакс... ведь по логике как бы наоборот..
Здесь не в логике дело. А в генетике. У одних в 40 менопауза, а другие в 50 ещё рожают.
Надо на маму смотреть.
Веснушка 05 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Мне скоро 40, тоже цикл укорачивается(
МДА...

У меня тоже, оказывается вот оно что...
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня цикл зависит от количества секса. Если часто было, то цикл длиннее 26-28 дней. Бывает такое, что вообще не было секса, тогда цикл короткий 21-24 дня.
у как интересно.. у меня в жизни секса мало было вообще. хоть я за, но просто я только когда любовь взаимная. а поскольку с личной жизнью было не оч, то секса реально мало было. ну а сейчас только первые 2 месяца у нас с мужчиной моим есть секс
Тоскующая 05 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
у меня влосатости к счастью не было сильной и нет. вес тоже нормальный - кг 5 сбросить бы, не худая но и толстой не назвать
У моей бабушки месячные начались в 16 и перестали на 2 года. Потом возобновились в 19. И менопауза у нее только в 55 была.
Мне 33 и месячные с 12. Цикл был 19-24 дня, сейчас 24-30 дней.
Наоборот, увеличился.
автор Онанимный пользыватель 05 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Здесь не в логике дело. А в генетике. У одних в 40 менопауза, а другие в 50 ещё рожают.
Надо на маму смотреть.
ну у моей мвмы месячные с 14. но у меня изза обжорства они в 11.5 начались (я в 11 уже вообще выросла полностью была - и грудь и рост и размер ноги теперешний). а климакс гдето в 50-51 у мамы пришел, без всякх приливов и прочих ’прелестей’ - просто прекратились раз и навсегда месячные, но перед этим в течкении года наоборот цикл удлинялся - ну т.е. месячные стали раз в 3 месяца, потом раз в 4 -и всё...