Топтунша• 06 июня 2020
Виниловая плитка ваш опыт
Встал вопрос о срочном выборе напольного покрытия. Готовили все под ламинат, есть опыт его укладки. В силу обстоятельств нужна замена. Задумалась над виниловой плиткой. Нравится вид, характеристики, смущает клей (для клеевой ).
Посоветуйте, у кого лежит: брать с замком или без, какой производитель, сможем ли без опыта уложить сами?
Назначение: мин - коридор (много подрезок) и кухня единым контуром. Максимум - весь дом (2 эт), кроме сан узлов, тёплые полы не планируем.
Мусик Пусик• 06 июня 2020
Я тоже мужу предложила он сказал не стоит а характеристики мне понравились и расуветка
Барабасиха• 06 июня 2020
Виниловая плитка=линолеум. Хотите заморачиваться с укладкой плитки и на выходе получить тот же результат, что и с линолеумом? По моему не стоит шкурка вычинки
Не фонарь• 06 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
Я сама не понимаю этого бреда, линолеум порезали на куски потом как пазл его ещё и склей
Пиу!Пиу!• 06 июня 2020
Изучала єтот вопрос, посмотрите минимум Земского, но и много других ролиов, положили в коридоре плитки и теплій пол. Очень много случаев, что она со временем расходится, если ложатьне профи. Ищите проф. именно по єтому типу укладки наполного покрітия. Мне этот вариант нравится, в будущем може то же переложим
Топтунша
• 06 июня 2020
Ответ дляМусик Пусик
Аргументы против какие у мужа, поделитесь?
Топтунша
• 06 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
Спасибо за мнение, но. Я так понимаю, что опыта использования у вас нет.
Изначально эти материалы разные, хотя и есть что-то общее. Но это не одно и то же. Соответственно разные характеристики, в том числе и касательно износоустойчивости. Кварц-винил допустим для укладки в мокрых зонах.
Топтунша
• 06 июня 2020
Ответ дляFansyta
Мы с мужем новички, но купили от производителя Tarket, уложили на клей. Все классно смотрится. Ходить по нему приятно.
С клеем чуть надо быть аккуратным, ибо он как жвачка если к рукам пристаёт.
Главное, все делать по инструкции. И пол должен быть подготовлен идеально ровный
Большое спасибо за отзыв!
Таркетт знаем по ламинат, который, как новенький, лежит и радует уже 14 лет))
Топтунша
• 06 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо, посмотрю.
Нравится его тщательное и дельное изложение!
Топтунша
• 06 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Это вы по названию материала пришли к такому выводу?
Есть отличия
Топтунша
• 06 июня 2020
Ответ дляDarmaedka
Лежит год,все супер ни царапин ,ни щелей(есть собака)
Клеили на пол на стяжку единым контуром по всей квартире
О, благодарю!
Какого производителя брали? Сами укладывали?
Не фонарь• 06 июня 2020
Ответ дляТоптунша
Есть отличия
Ну ок)
ДА да да• 21 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
она износоустойчивее линолиума!
Барабасиха• 21 июня 2020
Ответ дляДА да да
она износоустойчивее линолиума!
Алилуя. Может лет на 200 и хватит. Только верхний слой и там, и там одинаковый. А изностойкость у линолеума бывает и супер высокой, как у полукоммерческого и коммерческого класса. Но если хочется очень обманываться по поводу плитки, то никто не запрещает. В любом случае это винил
Ева Орлова• 16 июля 2020
был опыт у нас с мужем. Брали здесь -
ну довольно неплохая плитка - нам понравилось
Топтунша
• 16 июля 2020
Ответ дляЕва Орлова
был опыт у нас с мужем. Брали здесь -
Спасибо за отзыв