06 июня 2020

Стоит ли делать кап.ремонт у родителей в квартире или стремится купить свою?

Дочитайте пожалуйста до конца)))

Такая ситуация: родителям досталась в наследство еще когда я была ребенком трешку 85кв метров, сейчас в ней живём я, муж, ребенок, мама и папа мои.
Квартира в хорошем доме и в отличном районе. Я один ребенок в семье.

С родителями мы в нормальных отношения,но бывает что они нас поучают конечно , бытовые ссоры и недопонимание бывают редко, но все же бывают.

Но к сожалению, ремонта в этой квартире родителей нет вообще , если и делать то нужно все менять капитально ,не хочу чтобы ребенок жил в таком ((( там ВСЕ старое и очень неухоженное, и сам ремонт , мебель , сантехнику некоторую нужно менять. И такие вещи банально как пылесос , утюг и т.д. тоже нужны новые .

И вот мы думаем с мужем, как будет лучше копить деньги на свое или сделать хороший ремонт в их квартире ?

Тут есть одно НО, на квартиру нам нужно копить экономя на всем , отказывая себе во многом (сейчас мы так и делаем) и квартиру в хорошем районе мы не потянем, придется брать район по хуже и только в хрущевке...
Очень сложно ужимать себя чтобы накопить на стены, потом ремонт, мебель...но зато будет своя квартира.
Хотя намного легче было бы сделать хороший ремонт в родительской квартире сейчас , и жить себе без режима экономии.

Нужно принять решение и если копить на свое ,то нужно успеть купить жилье ,сделать ремонт и переехать до того как ребенок пойдет в школу (через 4 года это будет ) чтобы потом не менять школу.

Вообщем скажите ваше мнение какой вариант выбрать ?

Вариант 1 - Делать ремонт в квартире родителей, и жить в хорошем доме ,районе, но с мамой и папой.

Вариант 2 - Экономить, копить, много работать очень, зато будет своя квартира, пусть и в районе, доме не очень
Результат:
вже голосів: 91
59 (64.84%) Вариант 2
32 (35.16%) Вариант 1
автор Федорино Горе 06 июня 2020
Ещё напишу, что родители не очень любят ремонты, нужно будет с ними договариваться
nahaka 06 июня 2020
Если вашей семье комфортно жить с вашими родителями, то какой смысл в покупке отдельной плохой квартиры? Тогда уже живите вместе и копите на однушку или двушку ребенку
Если чувствуете, что не сможете до конца жизни ваших родителей жить вместе, то копите на свою
Кошка Мурка 06 июня 2020
все не читала. но уверена на 200% по жизни что каждая семья должна жить ОТДЕЛЬНО.
мы стартовали жить семьей с проходной комнаты, которую снимали у чужой женщины, несмотря на возможность жить у одних родителей (4-х комнатная квартира) или у других (трехкомнатная).
ДеньгиНеСдаю 06 июня 2020
а детей еще планируете? Если да, тогда покупать свою, если нет - то жить в этой.
автор Федорино Горе 06 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а детей еще планируете? Если да, тогда покупать свою, если нет - то жить в этой.
Не планируем, предохраняемся всегда.
Но если так вдруг получится что будет беременность придется рожать
Женамужная 06 июня 2020
У нас с мужем по домине,огромной,по 250 м кв.пригород Киева

Решали,думали

Чем строить свое,лучше это приумножить,привести в порядокрешили

Дворы по 25 соток
Живем с моими бабушкой и дедушкой
Обращеница 06 июня 2020
сделайте одну комнату, они увидят ,что красиво и подтяните другие.
я жила со свекрами , ничего не хотела делать, а теперь квартира наша ,сделала ремонт и теперь думаю, что дура 20 лет в хлеву жила.
и очень удобно работать, когда ребенок присмотрен и дома порядок
ДеньгиНеСдаю 06 июня 2020
и еще нюанс, родители молодые? Если не очень, то все равно в старости вам их досматривать, смысл куда-то рыпаться? да еще и в худший район.
СноваЗдорова 06 июня 2020
Тоже не дочитал, но запомните: никогда нельзя жить с родителями. Это сломанная психика, жизнь и существование вечным неудачником. Знаю много примеров.
Творог для розжига 06 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ещё напишу, что родители не очень любят ремонты, нужно будет с ними договариваться
Никогда, никогда не надо жить вместе с родителями!!!! Даже с самыми лучшими и любимыми! Покупайте отдельную квартиру, без вариантов, семья должна жить отдельно, хоть в соседнем подьезде, но отдельно! А эту квантиру потрм внукам будет
автор Федорино Горе 06 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
и еще нюанс, родители молодые? Если не очень, то все равно в старости вам их досматривать, смысл куда-то рыпаться? да еще и в худший район.
Родители сейчас молодые , 48 и 49 лет
СноваЗдорова 06 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Не планируем, предохраняемся всегда.
Но если так вдруг получится что будет беременность придется рожать
’придется рожать’. Шел 21й век
ДеньгиНеСдаю 06 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Родители сейчас молодые , 48 и 49 лет
ой, автор, забудьте мои советы, покупайте себе отдельную квартиру. Родители молодые у вас.
автор Федорино Горе 06 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
’придется рожать’. Шел 21й век
Ну я негативно отношусь к абортам...никому не навязываю, только мое мнение
Слепок стопы 06 июня 2020
Кап ремонт трешки вам будет стоить ровно столько же, сколько собственная двушка/однушка.

безусловно 2 вариант
Слепок стопы 06 июня 2020
кап ремонт трешки вышел 52тыс. квартира сама была куплена за 50
так что думайте.
сделаете ремонт- останетесь исключительно при трешке в будущем. а ремонт через 20лет нужно переделывать. купите свою - будет у вас и двушка и трешка после родителей.
Котомафия 06 июня 2020
Конечно жить отдельно!!! Если в вашей жизни еще не было капитального ремонта, у вас хорошие отношения с родителями и крепкая семья)))) Забудьте!!! Ремонт все это убьет) Если с одним мужем еще можно как-то договорится по поводу ремонта, то найти общий язык в плане дизайна разным поколениям это утопия. Уже через неделю, после начала ремонта, вы проклянете все и будете себя корить, за то, что вообще взялись за это дело. Если всё-таки решитесь на ремонт, запасайтесь успокоительными.
Я Вас не запугиваю, просто знаю что такое капитальный ремонт. И у меня была возможность жить в другой квартире, а вы собираетесь жить в ремонте, насколько я поняла.
Укуси меня 06 июня 2020
где вы живете,что потянете только хрущевку?
в нашем городе хрущевки 2-ки 20-25тыс.
Примерно столько 2 стоят новострое.Есть кончно 2-ки в новострое и по 35тыс.
Многие застройщики даже на этапе завершения или сдачи дают рассрочку в 2-3года.
Лучше деньги на ремонт ,как первая часть внести за свою квартиру и остаток выплачивать.
А потом на ремонт своей собрать.
Залатавая 06 июня 2020
Тільки на своє окремо.
Котомафия 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
где вы живете,что потянете только хрущевку?
в нашем городе хрущевки 2-ки 20-25тыс.
Примерно столько 2 стоят новострое.Есть кончно 2-ки в новострое и по 35тыс.
Многие застройщики даже на этапе завершения или сдачи дают рассрочку в 2-3года.
Лучше деньги на ремонт ,как первая часть внести за свою квартиру и остаток выплачивать.
А потом на ремонт своей собрать.
В Киеве однокомнатная хрущевка 40-80 тыс. в зависимости от района.
Укуси меня 06 июня 2020
Ответ дляКотомафия
В Киеве однокомнатная хрущевка 40-80 тыс. в зависимости от района.
за эти деньги далеко не хрущевки.
помониторила.
Котомафия 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
за эти деньги далеко не хрущевки.
помониторила.
Вы писали о хрущевках, я Вам написала цены по Киеву. Можно на окраине города купить небольшую квартиру, можно вложиться в новострой, но не факт, что его достроят. Можно купить убитую двушку или даже трешку с нормальным метражом за 80 тыс. Все зависит от метража, района и состояния. В Киеве можно и гостинку купить с комнатой 13 метров и кухней 5 за 25-30 тыс. и что, в ней можно жить семьей?
Умею мерить лучше всех 06 июня 2020
Мое мнение - сделать ремонт в этой квартире и жить с родителями, если у вас более менее ровные отношения. Все равно когда-то наступит период, когда родителям нужна будет помощь и скорее всего, вам придется опять съехаться.
Лучше после ремонта собирать деньги ребенку на жилье.
По поводу того, что родители не любят жить в ремонте, так я и сама это ненавижу, но что поделаешь, по возможности делайте постепенно, по одной комнате, чтоб не такой армагеддон был в квартире
Перемелица 06 июня 2020
Копить на своё и сделать ремонт хотя бы в своей комнате в квартире родителей. А то как-то не правильно, живете у низ семьей, а вкладывать совсем ничего не хотите. Не обязательно круто и быстро что-то делать, можно поэтапно и где-то своими силами с мужем, например.
Борщец 06 июня 2020
Однозначно свое. Лет через 20 свое оставить ребёнку и пойти в родителбскую квартиру.
Умею мерить лучше всех 06 июня 2020
Ответ дляБорщец
Однозначно свое. Лет через 20 свое оставить ребёнку и пойти в родителбскую квартиру.
Может лучше в родительской квартире сделать ремонт и остаться там, а ребенку купить отдельное, пусть потом себе делает ремонт какой хочет.
ПешитеБесАшипок 06 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ещё напишу, что родители не очень любят ремонты, нужно будет с ними договариваться
Если выбирать, то сделала бы ремонт в трехе. Во-первых, там моя часть до мужа и останется точно мне одной. А если купить в браке, то мало ли что...
Во-вторых, родителям скидываю детей по возможности, то есть ребенок может приехать к ним на выходные или на все каникулы. И будет там в нормальных условиях.
И в третьих, родители может и не любят ремонтов (я их тоже терпеть не могу), но думаю когда все хорошее сан и техника, мебель, окна, то по любому этожеродители и я их люблю.

Единственно, я бы собрала всю сумму на ремонт + 20% как минимум и на время ремонта сняла бы квартиру рядом. Потому что жить там, где кап.ремонт это жж@@@па!

19 лет в браке, дети, родители, свекруха и парочка ремонтов за плечами)))
Котомафия 06 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если выбирать, то сделала бы ремонт в трехе. Во-первых, там моя часть до мужа и останется точно мне одной. А если купить в браке, то мало ли что...
Во-вторых, родителям скидываю детей по возможности, то есть ребенок может приехать к ним на выходные или на все каникулы. И будет там в нормальных условиях.
И в третьих, родители может и не любят ремонтов (я их тоже терпеть не могу), но думаю когда все хорошее сан и техника, мебель, окна, то по любому этожеродители и я их люблю.

Единственно, я бы собрала всю сумму на ремонт + 20% как минимум и на время ремонта сняла бы квартиру рядом. Потому что жить там, где кап.ремонт это жж@@@па!

19 лет в браке, дети, родители, свекруха и парочка ремонтов за плечами)))
Тоесть Вы всё-таки не живете с родителями, а только скидываете на них детей, а автору советуете жить с родителями. Во вторых: квартира изначально приватизируется на двоих или на троих-четверых, вместе с детьми и в случае чего муж получает гулькин нос ну и в третьих: вообще непонятно, что по этому поводу думают родители. Молодые люди, хотят еще пожить своей жизнью, а здесь дети инфантилы решают жить им с родителями или нет))) И вообще, где муж добытчик, где его жил площадь если уж на то пошло?
ПешитеБесАшипок 06 июня 2020
Ответ дляКотомафия
Тоесть Вы всё-таки не живете с родителями, а только скидываете на них детей, а автору советуете жить с родителями. Во вторых: квартира изначально приватизируется на двоих или на троих-четверых, вместе с детьми и в случае чего муж получает гулькин нос ну и в третьих: вообще непонятно, что по этому поводу думают родители. Молодые люди, хотят еще пожить своей жизнью, а здесь дети инфантилы решают жить им с родителями или нет))) И вообще, где муж добытчик, где его жил площадь если уж на то пошло?
Мама сынАчки? От невестки хитрые какие ссу##, да?
Котомафия 06 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мама сынАчки? От невестки хитрые какие ссу##, да?
У меня вообще детей нет. В свое время мой папашка ушел к другой и хотел забрать все, но не получилось, так-как квартира была приватизирована на него и меня. Алименты он тоже не платил, просто исчез. Мне было 15. А сейчас я его содержу. Еще будут вопросы?