Простоваля• 07 июня 2020

Новая помощь для ФОП,кто оформлял?

Всем привет!
Новая помощь для ФОП,кто уже подавал заяву в центре занятости?Мне как-то не очень понятно это,на ребенка было проще...
Мусик Пусик• 07 июня 2020
новая помощь?

автор Простоваля • 07 июня 2020
Ответ дляМусик Пусик
новая помощь?
https://www.instagram.com/p/CBDPxPFpNje/?igshid=1i...
Мусик Пусик• 07 июня 2020
Ответ дляПростоваля
так напишите этой тетке
Я б такое не носила, но продаю• 08 июня 2020
Ответ дляПростоваля
я оформляла на свое ТОВ компенсацию на время карантина... ох и процедура((( скажу я вам.
если интересно напишу, я думаю на детей также.
автор Простоваля • 08 июня 2020
Ответ дляМусик Пусик
так напишите этой тетке
Думала,что есть те,кто уже на практике знает.
автор Простоваля • 08 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так вот думаю,стоит или нет...
люблю_тортики• 08 июня 2020
А как на детей оформлять ,подскажите .

Дайте подумать• 08 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Компенсацию на ТОВ-ку?! Первый раз слышу. Можно ссылку?
Ответ дляДайте подумать
я на даче, ссылку не дам. Но могу написать, какие документы я подавала в центр занятости.
Дайте подумать• 08 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А компенсация чего и при каких условиях?
Мусик Пусик• 08 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну вы же, во-первых, своим сотрудникам должны выплатить 2/3 оклада.
так?
Ответ дляМусик Пусик
так?
У нас ТОВ (232 человека), 17 человек работали с 1 мая 4 часа в день, или 76 часов в месяц. В ЦЗ мне дали образец какие документы нужно подавать 4 документов. 1. приказ по предприятию о карантине и о вынужденный мерах ( в связи с транспортом, остановка временная и т.д.) - копия приказа заверенная. 2. Ведомость с указанием ФИО и код идентификационный, 3. Справка с ГНИ об уплате ЕСВ, 3. Годовой финансовый отчет за 2019 года - копия заверенная, 4. Заявка спец. бланк.
Отсылают все это на расмотрение, потом заключаем договор, подаю договор (еще не подавала) и еще одну заявку с расчетной суммой у меня это 75 часов (если оклад 8000,00 то 8000/151*75*3/2= сумма
Мусик Пусик• 08 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а остальные 232-17, за свой счет?
пять документов. В среду буду звонить, скинули бланк договора мне. и заявку похожую как на больничные. С этой суммы н удерживаются налоги (НДФЛ ВЗ ЕСВ), но отражаем в 1ДФ (123 ознака)в отчете по ЕСВ не отражаем (на это есть официальное разъяснение, тоже дали)
Ответ дляМусик Пусик
а остальные 232-17, за свой счет?
остальные работали в полный рост!!! заказов много, работы много!!
Мусик Пусик• 08 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну так вот и весь ответ.
удачи! думаю все получится.
правильно оформите, они потом с проверкой придут.
автор Простоваля • 08 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
А как на детей оформлять ,подскажите .
Выше скинула ссылку на адвоката,у нее есть пост...посмотрите
Ответ дляМусик Пусик
ну так вот и весь ответ.
удачи! думаю все получится.
так пусть приходят))) у нас документы в порядке, люди заявления написали (17 человек), и с 22 июня еще на 90 дней продлевают этот порядок, людей я поменяю на других, но условие в порядке если кто уволится, то сумму нужно вернуть.
люблю_тортики• 08 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Спасибо

75В• 08 июня 2020
Автор, не знаю на сколько это правда, но по этому поводу читала комментарий, что это касается малого и среднего бизнеса, если нет наемных или их менее 10, то это микробизнес, соответственно помощь не полагается
автор Простоваля • 08 июня 2020
Ответ для75В
Мы позвоним в центр занятости местный,спросим...
75В• 08 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Напишите пожалуйста здесь что скажут, самой интересно, стоит ли обращаться
автор Простоваля • 08 июня 2020
Ответ для75В
Ок
автор Простоваля • 11 июня 2020
Ответ для75В
Мы в процессе оформления.
в цетре занятости сами еще не очень в курсе,но пошли нам на встречу.
Вообщем,пишем заявы....
Мы 19.03 приостановили свою деятельность,заяву нужно подать в течении 90 дней,поэтому у нас есть время до 19.06...
пробуем
75В• 11 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Мы в процессе оформления.
Вообщем,пишем заявы....
пробуем
Я тоже узнала, мне скинули на почту перечень документов и образцы
Осталось сделать справку ок-7
автор Простоваля • 11 июня 2020
Ответ для75В
Осталось сделать справку ок-7
Ого,нам не такое....
Наказ написать...
Довідку про сплату ЄСВ
Заява в свободной форме
75В• 11 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Ого,нам не такое....
Наказ написать...
Довідку про сплату ЄСВ
Заява в свободной форме
Позавчера был один пакет документов. А вчера сказали Другой, у них только обновилась информация
автор Простоваля • 11 июня 2020
Ну тут взрыв мозга,до 10 лет помощь намногооо легче было оформить,муж целый день сидит,все заполняет...