Брехушка• 08 июня 2020

Сегодня второй раз услышала, что все люди используют друг друга

Такой бред, честно. Первый раз года 4 назад сказала моя знакомая, а сегодня подруга. Что все друг друга используют, говорит и ты мужа используешь.
С"ка прям бесит. У меня вообще-то семья, дети. Вдвоем работаем, всё стараемся сделать для семьи.
Считаю, что такое могут сказать только глубоко несчастные люди.
Трынди-брынди• 08 июня 2020
Ну каждый по себе судит). Не обращайте внимания.

Вишнёвая Леди• 08 июня 2020
есть симбиоз, а есть паразитизм)
между ними много отличий, но суть да - мы все друг друга используем)
Но это просто семантика слова)
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Пока она говрит в общих чертах мне ровно. Меня очень бесит когда трогают мою семью, или мои отношения с мужем. Вот убила б прям.
Вишнёвая Леди• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
так и подумайте, что такого опасного есть в этих словах для вас) что вызывает у вас такую потребность защищаться или нападать)
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Просто всегда такая реакция. Семья, дети, муж- табу.
У меня хорошие отношения, семья, вот поэтому у меня нет нормальных подруг.
Басноплетка• 08 июня 2020
В какой-то мере да, используют. Например, я не работаю несколько лет, получается, я использую мужа в денежном плане, а он использует меня в быту, но обоюдно нас всё устраивает, да и в быту вместе шуршим, и на работу выйду, вечно дома не буду )) Может, вы злитесь на слова, а людям только дай зацепить.
Маруська Му• 08 июня 2020
В целом так и есть.
Просто вы слово ’использовать’ воспринимаете как-то однобоко.
Наивная Хо• 08 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
+100000
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
У вас нет использования, у вас семья.

Маруська Му• 08 июня 2020
Если вас это цепляет - значит что-то не так у вас.

Просто примите тот факт, что вы используете солнце, воздух, людей вокруг, они вас.
В крайнем случае вы поработаете удобрением. Вас использует земля.
Стеклянная мышь• 08 июня 2020
меня частенько пользуют но я стараюсь с этим бороться
муж тоже пользует как и я его)тут симбиоз
а вообще ваша подруга права
Маруська Му• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
У вас нет использования, у вас семья.
Вы сути не поняли))

Вам лет мало?
Вишнёвая Леди• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
табу вообще высказывания в отношении вашей семьи или про использование?)
У вас сильный эмоциональный отклик на нейтральные стимулы, это повод узнать себя лучше)

Когда муж просит жену спечь пирог, он по сути использует ее кулинарные способности, ее свободное время в угоду себе. Может у нее вообще были другие планы) Если муж ей дорог, она приготовит пирог для него. Если муж поблагодарит ее, она использует его для удовлетворения своей потребности в ценности и значимости, в принадлежности. Если о скажет - фу, гадость какая-то вышла, она почувствует себя использованной.

Все просто)
Просто никто не употребляет определение ’использовать’ в нормальных отношениях. Чтобы не путать, что нормально, а что нет)
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляМаруська Му
В целом так и есть.
Нет. Просто она своей подруге постоянно высылает деньги, просто так. И проводит параллель, что я тоже всех использую.
Нефиг с больной головы на здоровую. Вот я об этом. Это несравнимые вещи.
Грабля• 08 июня 2020
По сути да, все друг друга используют, кто&то материально, а кто-то, чтобы получить взамен любовь, уважение, признание. Вот вы будете продолжать любить своего мужа и все для него делать, если не будете получать обратной отдачи?
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляМаруська Му

А как же добро,любовь, забота, участие? Нет?
Я живу другим восприятием мира.
И есть реальное использование, а есть отношения.
Басноплетка• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
У вас нет использования, у вас семья.
В слово ’использовать’ каждый вкладывает свое значение. Пусть себе подруги/знакомые болтают, наплюйте.
Вишнёвая Леди• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Я живу другим восприятием мира.
а что такого страшного произойдет, если в отношениях будет использования друг друга?)
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди

Все просто)
Меня не просит муж, у меня самой есть огромное желание готовить и радовать близких. Я делаю это с удовольствием.

Вишнёвая Леди• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
а если вы собрались заняться своими делами, а муж попросит что-то для себя?)
Грабля• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Я живу другим восприятием мира.
’любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится’.

Все остальное это чистый эгоизм и потребление.
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ладно, мы не понимаем друг друга.
Получается младенец тоже использует свою мать?
Какой бред блин.
Вишнёвая Леди• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Ладно, мы не понимаем друг друга.
Какой бред блин.
пф...младенец вообще долгое время паразитирует на ней)))
но смысл во всем этом другой)
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Всегда будет компромисс. Если я занята, то суп приготовит он сам.
Грабля• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Взаимовыгодные отношения.
Вишнёвая Леди• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
вы все всегда для семьи делаете с полной готовностью и удовольствием, у вас никогда не возникает противоречивых желаний?
тогда у меня для вас плохие новости)
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
но смысл во всем этом другой)
Большего бреда я не слышала.
Я обожаю свою дочь, мы её хотели,ждали. Мне в радость были бессонные ночи и сопли. как-то так.
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляГрабля
Взаимовыгодные отношения.
О любви не слышали, не?
автор Брехушка • 08 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
тогда у меня для вас плохие новости)
Когда у меня нет настроения готовить и убрать, это сделает муж и старший сын.
Грабля• 08 июня 2020
Ответ дляБрехушка
О любви не слышали, не?
Про любовь я вам написала выше. Вряд-ли ваша любовь такая.