ЧакрыНеРаскрылись• 08 июня 2020

Боюсь аутизма у ребенка

ребёнку 1,5 , указательный жест есть только на улице , показывает птичку, кошку , собачку, части тела показывает , в книге тоже все находит и показывает , а вот если хочет что то взять и не может дотянуться берет мою руку и ведёт к этому предмету , больше никаких признаков нет , очень переживаю ...
Джинцы на Флиси• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Да
не аутизм. а почему возникло такое подозрение?

автор ЧакрыНеРаскрылись • 08 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я смотрела что это один из признаков , смотрела в ютубе видео с детьми с аутизмом , но они мне похожи на обычных детей.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 08 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ещё мы переболели на ковид19 и сидели дома 3 месяца ( 2 из которых болели ) , и я не могу понять как она контактирует с детьми , она вроде бы и рвётся к детям , но я не пускаю так как врачи сказали даже после выздоровление мы можем быть заразными , вот и ходим в масках отдельно от всех (
Милашка-оторвашка• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Да , показывает моей рукой
Да все дети так делают! Здоровые, в смысле
Джинцы на Флиси• 08 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
ну ковид то такое. а был ли мальчик как говорится. аутизм конечно разный бывает. но у вас не особо похоже. раньше времени не паникуйте. просто после болезни может быть такой своеобразный откат. но за лето все может выровняться.
Бесбардак• 08 июня 2020
Все в порядке с вашим малышом.
Сижу_и_плачу• 08 июня 2020
как мама у котрой у ребенка был диагноз аутизм под вопросом скажу - ваше описание даже до сенсорно-моторной алалии или рас не дотягивает, а до аутизма и подавно. У меня кстати младший в таком возрасте тоже так делал. Если есть признаки аутизма - их хорошо видно, и их не перепутать
Ганцю в кєдах• 17 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
А как он должен по другому взять то что хочет, если сам не достаёт?
пальчиком должен показать. Тянутся, привлечь к себе внимание звуками..
Ганцю в кєдах• 17 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Мне сказали что должен показать пальцем на этот предмет , а он тянет мою руку и говорит дай -дай. Разговаривает
не накручивайте себя)

автор ЧакрыНеРаскрылись • 17 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
не накручивайте себя)
Спасибо ) уже все показывает