Ms. Dolly• 08 июня 2020

Можно ли выселить мужа до развода?

Ситуация крайне не приятная... Мы с мужем и нашим малолетним ребенком проживаем в квартире моей мамы. Я и ребенок прописаны. Сейчас у нас с мужем бракоразводный процесс и я его выгнала (злоупотребляет алкоголем, тиранит, чмырит...) Месяц жил где-то у родственников... потом пришел под предлогом забрать вещи и сообщил что до конца развода никуда не уедет. Категорически не хочет покидать помещение, аргументируя тем, что здесь находятся его вещи и ребенок. На чьей стороне закон? Может ли моя мама как собственник послать его лесом?
автор Ms. Dolly • 08 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Пожалейте ребенка... Зачем ему это наблюдать... В полицию чисто по человечески обратитесь к мальчикам заранее, без заявлений или потом все оформите, предложите благодарность. Чтобы подстраховали при выезде и объяснили бм ситуацию.
То как ваш бм ведёт себя показывает, что оно трусло быдловатое((( только на слабых и могут наезжать...
Вы правы, он не ожидал что у ’терпилы’ терпение закончится... У меня то решение о разводе года три созревало.

МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вот из-за того что я жалею ребенка и себя, я и не лезу на рожон, не выставляю показушно вещи! Куда в полицию обратиться? К каким мальчик? Как узнать, кто в случае чего будет ехать на вызов?

Мы же не в пгт где служебный бобик на весь район
Тем более легче намного. Да ну блин в милицию подойдите и у дежурного спросите кто мол может помочь и какая примерно нужна благодарность. Ну все ж люди едрит мадрит)))
Ну и есть куча охранных фирмочек, там вообще официально через кассу, но дороже конечно будет.
Губы_зубы• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly

Ну зато сбросите тут темы..
Хаму-хамский ответ, это он поймет. А пока жалеете себя, ему раздолье
Неместная Я• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Но он то не посторонний, по документам пока ещё мой муж
Вашей маме он никто.
автор Ms. Dolly • 08 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
Ну зато сбросите тут темы..
Видимо таки и нужно поступить. Манатки и мебель отправить по адресу прописки и всё
Маруська Му• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Есть видео ночного ’концерта’, когда приполз пьяный, разбил сливной бак...маты, крики, плачущий ребенок
И он еще с вами? Вы фееричная жена, так держать.
Но, может, мама толковее и сможет сама выпереть зятя, невзирая на ваше противодействие?
Белоснежко• 08 июня 2020
Самый ефективный способ - сменить замки а вещи отправить ему на работу или его родителям.
Если так не выходит, то в случае, если муж буянит и есть свидетели (мама, соседи) вызвать полицию и требовать тимчасовий заборонний припис. И не слезать с полиции пока не выпишут.
Nuisance• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
И Вы его опять пустили? Почему тогда не вызвали полицию?
Chri$tinka• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
К сожалению мужчин, желающих с ним связываться рядом нет. Пока нет необходимости кого-то постороннего привлекать к данной ситуации... Если нас не будет дома, то он и не зайдет, ключи только у меня. Собственно весь концерт и начался после моих слов - твоя неделя на сборы закончилась(он сам установил срок), мы уезжаем в деревню! И началось всё вышесказанное - выбью, сломаю, мои вещи... Он уехал на работу. Я написала сообщение, что на завтра подготовлю его вещи, в котором часу ждать машину (сказал что заберёт все купленное - мебель, технику и тд)... В ответ молчание. Он скорее понимает, что раз я готова завтра встречать грузчиков, то мы остались дома, вот мне и страшно
Заявление в полицию, что есть угроза жизни несовершеннолетнему. Видео. Он трус. Не бойтесь. Тираны - самые большие трусы. При разводе упомяните заявление. Для мамы он чужой, имеет право написать заявление о нанесённом ущербе. Как только угроза платить, самоустранится.

автор Ms. Dolly • 08 июня 2020
Ответ дляМаруська Му
Эта ситуация и стала отправной точкой! Выперлана следующей день в чем был! Месяц жил у родственников, потом приехал под предлогом забрать вещи, а дальше я описала...
Вы видимо не внимательно либо не всё прочитали) А жена я хреновая, настолько плохая, что аж уходить не хочется
автор Ms. Dolly • 08 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
Так и буду делать! Спасибо
автор Ms. Dolly • 08 июня 2020
Ответ дляNuisance
Потому что я хотела по нормальному! Он приехал спустя месяц под предлогом забрать вещи
автор Ms. Dolly • 08 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Вы скорее всего правы! Мне кажется, что он действительно боится! Но самое интересное, что его и его родственников интересует исключительно материальная сторона - сколько он сюда вложился что останется ни с чем.
Спасибо вам за поддержку!
Chri$tinka• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо вам за поддержку!
Думайте о себе, о своём ребёнке. Без чувства стыда, без угрызений совести. На материальные вопросы скажите, что выставите смету за моральный ущерб и потраченное время. Это жалкие попытки не быть говном и выставить вас виноватой. Нужно набраться сил. Сложно очень. Но любые сожаления и уступки потом вылезут боком. Держитесь!
автор Ms. Dolly • 08 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Искренне благодарю за ответ!) У меня не критичная ситуация, если смотреть под углом семейного насилия, и все же...так жить нельзя! Заявление на развод подано, за мной моя семья, все поддерживают! Они так же как и я понимали, что развод рано или поздно будет... А для мужа это видимо стало сюрпризом + у него очень странные отношения с родными (в этой ситуации они конечно за него горой, хотя раньше чаще принимали мою сторону).

Ничто не облегчает жизнь так, как принятое решение)
Ещё раз спасибо!
Маруська Му• 08 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Думала, что все поняла.
Это ваша цитата: ’У него уже нет ключей. Я сама пустила его в квартиру, так мне не хочется войны. Я хотела дать ему возможность собраться...сейчас же угрозы - буду выбивать дверь, манипуляции - здесь мои вещи, мой ребенок, нас ещё не развели’.
И вот никак не пойму, если вы спрашиваете, можно ли его выселить, почему я должна делать вывод, что вы его УЖЕ выгнали, т.е. он не у вас в квартире. Муж НЕ хочет уходить, если его в доме УЖЕ нет?

Как-то по вашим словам я не поняла, у вас он или уже в свободном полете, решила, что тусуется у вас и вам же портит жизнь, а вы миндальничаете.
автор Ms. Dolly • 09 июня 2020
Ответ дляМаруська Му
Думала, что все поняла.

Тогда прочитайте сам вопрос - на чьей стороне закон? Собственно - могу ли я выселить (пока ещё) мужа на законных основаниях?

Он приехал за вещами и начал качать права - имею право жить до конца бракоразводного процесса и тд. выше по списку.
Маруська Му• 09 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly

Вопрос прочитала. Но как-то вы сложно мысли выражаете, пытаясь что-то дополнить: то выгнали, то вернулся, а вы впустили, потому что двери ломать грозился.
Можете выселить, а он может права качать, раз вы это позволяете.
У другой бы летел в родной дом белым лебедем, а его барахлишко летело бы с балкона, но вы же боитесь травмировать нахала, ребенка, соседей и свои двери.