Посудомойка• 08 июня 2020

Видели новость? В Фастове мужчина убил троих людей

Оказалось, он был психбольным, и имел направлание в больницу в Глевахе, но ему отказали врачи, так как у семьи не было денег.
Не могу в это поверить, как так отказать психбольному?

https://korrespondent.net/ukraine/4238158-ubyitsu-...
автор Посудомойка • 08 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Любой здоровый человек в момент может стать психом и укокошить кучу людей. Так что?
Так может нужно таки отделить от общества тех, кто уже с диагнозом?

Бывшая блондинка• 08 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Да, лечение психов вещь не дешёвая. Почему все остальные платят за лечение, а психи не должны?
Они тоже платят. И без денег их не лечат.
КтоЕслиНеЯ• 08 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Чему вы удивляетесь? Две недели назад знакомая женщина с направлением провела 4 часа в больнице. Ей отказали, умерла в коридоре.
Тоже знаю такой случай(((((
Форс мажор• 08 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Ну допустим, не было бы у семьи денег, ну должны были тогда уже лечить тем, что есть в больнице, не так ли?
Естесственно. Но я читала, что в этом году выделили на психиатрическую больницу 1/3 прошлогодней суммы, это вообще жесть, там и раньше лечили самыми допотопными лекарствами с кучей жестких побочных, плюс баланда вместо еды, ячневая каша пустая с куском огурца и суп такой же ячневый. А теперь как? Правда речь о Павловской больнице, про Глеваху не знаю
КтоЕслиНеЯ• 08 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Зеленский опять жлобится дать деньги лечебницам? Вот пусть отвечает за их смерть.
А зеля тут при чем? Кто там у нас упразднил спец учереждения для психбольных? Не петро ли?
автор Посудомойка • 08 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Думаю не лучше.. Боже, какой ужас, ну пусть может и всех ворюг выпустят из тюрем, их же тоже нужно содержать, кормить..
Форс мажор• 08 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Это точно
автор Посудомойка • 08 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это же всё в рамках медреформы началось? Вот эти реструктуризации диспансеров, больниц районных
Курочка• 08 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так Петра уже год с лишним нет.
Пусть бы Воледя отменил упразднить психбольницы .
Или не получается ?

КтоЕслиНеЯ• 08 июня 2020
Ответ дляКурочка
так Петра уже год с лишним нет.
Или не получается ?
Ага, языком.. вы что отменили уже?
КтоЕслиНеЯ• 08 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Да
Воздух в банке• 08 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Не, ну я всё понимаю, но как так, это ж не отказ в операции, это же опасность для общества
А ниче, что по реформе опасных психов выпустили, это тех, кот тяжкие совершили. Почитайте глузмана
Воздух в банке• 08 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Сестру родную зарезал
А мать в хаиькове дочери голову отрезала. Это по всей стране
На границе• 08 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Заплатили три невинных человека. Своими жизнями. Эти три человека могли работать, платить налоги, быть полезными обществу. Государству. А государство должно в обмен ох защищать. В том числе от неадекватных психов, закрывая тех в больнице. Ну как-то так должно быть.
Чики-брык• 08 июня 2020
Автор , вы как сегодня глаза открыли да государству все равно что ходят психи , себя убивают и родных и кого вздумается (( вон у меня сосед после АТО псих и его никто не лечит и ходит непонятное , все от него шарахаются , дена уже на развод подала , на детей орал как невменяемый , младшую подкинул на плечи ребёнок чуть не упал .. действия хаотичны шиза ярко выраженная .. Диагноз здоров и гуляет ✌️
автор Посудомойка • 08 июня 2020
Ответ дляГигиенишвили
Ну, ну не было же так даже 10 лет назад, или так всегда было, а я не замечала?
Чики-брык• 08 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А патамучта он и не будет лечиться ему не нужно , а вот вам лучше чтоб его вылечили , когда вы и ваши дети по улицам ходят ! Это тяжело то понять
Чики-брык• 08 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Всегда так было !
успокойте_Меня• 08 июня 2020
жутко, я от ношения маски в магазинах, тоже психованная становлюсь, готова ней какую то бубочку задушить

Чики-брык• 08 июня 2020
Ответ дляНа границе
Да не поймут , у них государство ничевонедалжно (
Курочка• 08 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ага, языком.. вы что отменили уже?
ко мне вопрос об отмене ?
Я не имею таких полномочий.
Нарисовалось• 08 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
а зачем сдерживаетесь? ведь в камере маски не обязательны
успокойте_Меня• 08 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
у бубочки охрана
Белочкой зови• 08 июня 2020
Алла Гладка та Геннадій Славич поширили допис.
Світлина від Сергія Калинича.
‎Сергій Калинич‎ до Лікарі України разом
Крах психіатрії... У Києві звільняють працівників психлікарні...
Кияни, мабуть, пам´ятають, як психічнохворий чоловік зарубав свою сім´ю, або, як інший чоловік вбив своїх родичів, а потім... з них зробив консерви, закривши у банки; або, як жінка втопила своїх маленьких дітей, або, як інша викинула спочатку з вікна кота, а потім свою дитину... Схоже, таких випадків може побільшати...
Про ’наболіле’ у мережі фейсбук розповіла лікар-психіатр КНПКЛ «ПСИХІАТРІЯ» міста Киева - Наталя Стримовска. Зі слів лікаря, під час епідемії короновіруса, світового карантину, глобальної економічної кризи, МОЗ завдає удару в спину медичним працівникам.
Далі подаємо текст мовою оригіналу:
’Ну вот сейчас реальные хроники Армагеддона. Во время епидемии короновируса, мирового карантина, глобального экономического кризиса наше правительство подло и предательски наносит удар в спину медикам. Я работаю в крупной психиатрической больнице - КНПКЛ «ПСИХІАТРІЯ» города Киева в Отделении острых психозов на 35 коек. Койки у нас весь последний год заполнены на 99 %. Острыми психотическими пациентами. На сутки остаётся 1 Медсестра и 2 санитарки. Которые имеют дело с возбужденными, суицидальными, агрессивными, соматически тяжелыми пациентами, пациентами со СПИДом, сифилисом и тд. Получает санитарка около 3500 грн в месяц, Медсестра - около 5000. Я врач-психиатр высшей категории со стажем работы 17 лет получаю на руки 8000 грн. Плюс побои, плевки, матюки и постоянную моральную травму от созерцания безумия и человеческого горя. Как вы понимаете, набрать персонал на такую работу за такие деньги малореально. Много персонала едет на работу издалека, из сел, где работы вообще нет. Около половины персонала работало на ставку с четвертью и полторы, чтобы как-то выживать и чтобы больница как-то справлялась с потоком работы. У нас в отделении хроническая нехватка кадров. Весь карантин у нас карантина не было, люди ходили на работу в условиях отсутствия транспорта и тд. В этих тяжелых условиях запустили медицинскую реформу, призванную как я понимаю, сделать медицину более качественной и доступной, а оплату труда медиков - более достойной. Нас уверяли, что медики не пострадают, сокращений и снижения зарплаты не будет. В четверг объявили, что все подработки и совместительства с персонала снимают. В пятницу перед Пасхой выдали аванс в размере 1500 грн (в моем случае - вместо 4000). Во вторник после Пасхи объявили, что все должны подписать приказ, что готовы работать за минимальный оклад : в моем случае - это 3800 грн. Во вторник объявили, что каждое отделение должно уволить 11 сотрудников. В случае моего отделения - из 25.
У меня вопрос к Министерству Здравоохранения и к правительству: это та пресловутая благодарность медикам, о которой вы трындите на каждом углу? Вы всерьёз решили сэкономить на психическом здоровье нации? Эти 8000 острых психотических больных, которые пролечивались каждый год в нашей очень приличной по уровню помощи больнице - они теперь останутся без помощи? Средняя длительность нелеченного маниакального эпизода - 4 месяца, депрессии - 6-8 месяцев, шизофренический психоз может без лечения длиться годами: у нас теперь люди с активными галлюцинациями и бредом, суицидальными и агрессивными тенденциями просто по городам и весям гулять будут. Искать ближайший пруд, где бы утопиться со своим ребёнком, или бросаться на мнимых преследователей с ножом в общественном транспорте? Вы думаете, психических болезней не существует - так вот, они есть, хронические и очень страшные, и вы их не видите только из-за того, что кучка энтузиастов за смешные деньги брала удар на себя. А теперь что делать и нам, медикам-психиатрам, и нашим подопечным, обреченным вами оставаться без помощи в случае обострения психической болезни. 80 % из них - инвалиды 2 группы, нетрудоспособные люди с пенсией 1500 грн на содержании у своих близких. Вы считаете, что они смогут оплатить лечение в частной клинике?
Я в ярости. Я в ярости, и мне безумно-безумно-безумно стыдно за эту долбанную страну, за этих безголовых и аморальных, преступных людей, которые сидят у власти. Глубокий стыд и опустошение. Крах медицины. Крах психиатрии. Не вижу света в конце туннеля.
Прошу репост. Пожалуй терять уже нечего.’
Наталя Стримовска
Баррикадница• 08 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Чем им Павловская больница не угодила?
Точная копия плова• 08 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
нет зеля своим приказом
ТыЧиНеТЫ• 08 июня 2020
Наслаждайтесь плодами реформы супрун..Тут много адептов ее секты. Это только начало..Осознайте что медицины в Украине больше нет.
Форс мажор• 09 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Чем им Павловская больница не угодила?
Сложно сказать