вкусносися• 09 июня 2020

Сложное окрашивание, кто делал, зайдите

Девочки, есть пару вопросов блондинкам, которые делают сложное окрашивание airtuch
1) Правда ли, что можно ходить с этим окрашиванием около 6-8 месяцев
2) Как часто нужно тонировать волосы, и тонируются только светлые волосы или и темная часть тоже
3) Какой косметикой для волос нужно пользоваться после, с масс маркета сказали не подойдет

Определяюсь однотонное или airtuch, что посоветуете, стоит ли оно того?
СирОжино пирОжино• 09 июня 2020
Не правда. Будете как чучело, потому что дело не в корнях, что они могут незаметно отрастать, а дело в том, что тон вымывается, за 8 месяцев зелёный оттенок будет. Любое окрашивание нужно поддерживать. Я не мастер если что)))

автор вкусносися • 09 июня 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы себе делали такое окрашивание? Не совсем поняла откуда зелень может появиться?
Мечты сбываются• 09 июня 2020
У меня темно русые волосы , крашусь раз в год , можно было бы раз в полгода, мастер знает, делает из расчета на год, полосочки прокрашены до корней изначально, сама периодически тонирую синей шампунью. По крайней мере выглядит лучше чем отросшие корни обычного окрашивания
ТрубоДурочка• 09 июня 2020
Конечно, аиртач! Можно делать раз в 6 месяцев , плавно отрастает, тонировать раз в 2 месяца у мастера. Из какого вы города?
Мечты сбываются• 09 июня 2020
Стоит , но как лучше тонировать не подскажу
автор вкусносися • 09 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
У вас холодный блонд или теплый? Через какое время сильно заметно, что на голове бардак?
автор вкусносися • 09 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Киев
Бритоножка• 09 июня 2020
Если ваши волосы хорошо осветляются спецблондом до нужного уровня, то я бы делала однотонное окрашивание. Если ваши волосы сложно поддаются осветлению спецрядом и их можно только поднять до нужного уровня обесцвечивающим продуктом, то тогда только эйртач, хэндтач и тп. Эйртач можно корректировать и спустя 6 мес, но это дело вкуса лично каждого, кому что нравится. Тонировать нужно все волосы, но только не в домашних условиях.
Джинцы на Флиси• 09 июня 2020
По сути это одноразовое окрашивание. Повторное должно быть только на корень, иначе волосы будут истончаться и отпадать.

автор вкусносися • 09 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Не очень щадящее для волос? А почему тогда говорят, что через 6 месяцев нужно делать повторно? Получается раз сделал -потом все равно однотонное светит
автор вкусносися • 09 июня 2020
А что за спец косметика нужна после такого окрашивания?
Бритоножка• 09 июня 2020
Ответ длявкусносися
Когда корни заметно отрастают нужно делать коррекцию. При этом осветляющий продукт наносят в той же технике только на корни. Если вы один раз сделаете, то потом просто корректируете, ну или при желании переходите на однотонное окрашивание.
Бритоножка• 09 июня 2020
Ответ длявкусносися
Спец косметика для ухода за блондироваными волосами.
автор вкусносися • 09 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Поняла, спасибо
Джинцы на Флиси• 09 июня 2020
Ответ длявкусносися
Я делаю мелирование, только верхняя часть головы, мелкое-мелкое мастер делает, и только корень. Раз в 3-4 месяца. До этого сидела на эйр таче, ещё когда и термина такого не было, пряди прокрашивали сверху, но при повторном, делали протяжку, и волос истончался.
Из ДОМа-2 Я• 09 июня 2020
однозначно стОит.
я крашусь раз в 9-12мес. именно эйртач у топ-мастеров. седины 45%. спокойно хожу без окрашиваний первые 2-3 мес, потом время от времени подкрашиваю корень(спереди,у лица) в родной, длину тонирую. уход, конечно, нужен проф. я пользуюсь олаплекс, джойко,керастаз, в арсенале всегда тонирующие шампуни и кондиционеры, маски с прямыми пигментами. но так выходит дешевле всего :)
Из ДОМа-2 Я• 09 июня 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
какой еще зеленый оттенок?)))))
Джинцы на Флиси• 09 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Да, все очень зависит от мастера, я вынужденно пошла к другому, та вылезла за линию корня, пришлось отрезать 20 см через месяц...
Из ДОМа-2 Я• 09 июня 2020
Ответ длявкусносися
если волосы быстро растут, нужно через полгода выше поднимать окрашивание

Стильная штучка• 09 июня 2020
Ответ длявкусносися
Ничего спец не надо. Просто шампунь без сульфатов и нельзя мыть волосы горячей водой, а то тонировка быстро смоется, чем прохладнее вода, тем дольше продержится цвет. Тонировать желательно каждые 1-2 месяца. Если корень без седины, то мне кажется он будет незаметно отрастать и можно долго ходить.
Из ДОМа-2 Я• 09 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
эйртач и седину шикарно маскирует. поверьте,я так 3 года хожу.
автор вкусносися • 09 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Спасмбо
Стильная штучка• 09 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так я с сединой делаю эйртач, вы меня не правильно поняли. Но с сединой мне приходится раз в месяц приходить и закрашивать седину. Если бы седины не было, то я бы так часто не бегала на окрашивание.
Админко• 09 июня 2020
Был холодный эйртач (корни 7 где-то, остальное на уровне между 9 и 10) хватило на 6 месяцев, но я с хвостом часто хожу. Если с распущенными волосами, то приличный вид на месяца 4 максимум.

Сейчас однотонний блонд 10 уровня. Нужно осветлять корни и краситься раз в 1-1.5мес в идеале, за 2+мес корни 2-2.5см отпрастают.
На_оба_рот• 09 июня 2020
Раз в 6-9 месяцев. Но у меня тона близко к натуральному, поэтому выглядят волосы хорошо. Уход как уход - масло, маски. Никакой зелени, никакой драмы. Самый практичный способ выглядеть хорошо и не бегать к парикмахеру каждые 2-4 недели
автор вкусносися • 09 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо
На_оба_рот• 09 июня 2020
Ответ длявкусносися
Спасибо
И выберите мастера, который не будет выставлять цену в зависимости от новомодности названия того, что он делает Ну, Вы поняли
]Mrs.Сексуальность[• 09 июня 2020
Так и есть 6-8 месяцев и плавно отрастает, тонируюсь раз в два месяца. Шампунь и маска Матрикс чередую с EMMEBI , можно и Олаплекс. Кучу силиконов использую + коллаген, у меня пористые волосы. Теперь хоть вид приличный
Жертва интернета• 09 июня 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А при чем тут зелень? Волосы обесцвечивают, прежде всего, как обесцвеченые волосы могут вымыться?
ya.xxs• 09 июня 2020
По поводу ухода.
Это должна быть спецсерия для окрашенных/мелированных волос /осветленных (у разных брендов по разному позиционируется. Суть в том,что это должна быть серия УВЛАЖНЯЮЩАЯ.

Не в магазине Ева и т.д. А только проф.серия.